




8 июля, в День семьи, любви и верности, в отделе ЗАГС Крыловского района прошел большой праздник. На него собрались семьи, чей жизненный путь неотделим от событий, которыми живут наш край и страна. О супругах Мирошник мы уже рассказали в предыдущем номере газеты, а сегодня их эстафету перенимают семьи Сальниковых, Шостенко и Дзюба-Абубакаровых. Их истории поведала гостям начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко. Здесь есть такие, хоть роман пиши, и те, на которых надо учиться не только молодежи, но и взрослым парам.
Что для нас семья?
Обращаясь к участникам праздника со словами поздравления, глава района Виталий Демиров предложил задуматься, что значит семья для каждого из нас и какую роль играет она в нашей жизни.
— Если задуматься, понимаешь, что все в жизни крутится вокруг семьи, — заметил Виталий Георгиевич. — Если посмотреть масштабно, это основа государства и ячейка общества — есть такие устоявшиеся и совершенно справедливые выражения. А лично для каждого — это место, где по-настоящему можно почувствовать себя счастливым в разных ипостасях. С момента рождения, когда мы растем и уже в полной мере начинаем себя осознавать, ощущаем и понимаем, что именно здесь мы окружены вниманием и заботой наших любимых родителей, — мы счастливы. Вырастаем, создаем свою семью, рожаем детей, окружаем их любовью, видим, что у них все хорошо, что все хорошо у наших родителей, — и мы счастливы. Движемся по жизни дальше: у нас появляются внуки, приобретаем новые для себя статусы, заботы, мы видим продолжение себя, радуемся их успехам — и это невероятное счастье.
И вот именно этого чувства любви и счастья я желаю всем, поздравляя с этим праздником. Пусть в ваших семьях все будут здоровы и благополучны, пусть будет мирное небо, а все остальное приложится — было бы желание. Искренне желаю, чтобы в каждой семье сохранялись главные человеческие ценности: добро, человеколюбие, милосердие, сострадание, стремление к взаимопомощи, а еще исконно наши традиционные устои, которые складывались веками и в которых отражается наш национальный характер.
Ну-ка, все вместе!
Такие праздники, проходящие в отделе ЗАГС, уже по традиции сопровождают выступления творческих коллективов района. Семья и культура идут рука об руку неслучайно, их даже объединяет одна инициатива одноименного национального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры». Она направлена на то, чтобы выдающееся культурное наследие было доступно всем. Семьи, познакомившись в такой атмосфере с нашими талантливыми исполнителями, охотно идут на концерты, ведут своих детей и внуков на занятия в полюбившиеся коллективы. А это и развитие, и бесценный совместный досуг, общие впечатления и интересы.
Тем более что здесь уже прекрасно прослеживается преемственность. Гости праздника с теплом приветствовали семейный дуэт Екатерины и Маргариты Трифоновых. Мама поет в вокальном ансамбле «Твой день», дочь — в образцовой студии сольного пения «Алые паруса», которыми руководит заслуженный работник культуры Кубани Наталья Щербакова. Она вместе с солисткой ансамбля Натальей Коростелевой тронули участников праздника песней «Эхо любви». А в том, что юное поколение также любит песни молодости своих бабушек и дедушек, всех убедили солисты образцового вокального коллектива «Звонкие сердца» и их руководитель Оксана Жовницкая.










