Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

От свадебного торжества к золотому юбилею

Метки:


Вот уже 50 лет вместе, рука об руку, идут по жизни Нина Андреевна и Владимир Дмитриевич Солод. В честь этого знаменательного события работники отдела ЗАГС и новоиспеченная супружеская пара Берковых приехали поздравить их и пожелать прожить во здравии еще много лет и чтобы рядом всегда были любимые дети и внуки.

История Владимира Дмитриевича и Нины Андреевны начиналась как у всех, кто жил и влюблялся в 60-е годы прошлого века. Он вернулся с армии, она – молодая, красивая, успешная, познакомились на танцах, а через год решили пожениться. Интересен факт, что роспись у них была 29 февраля, то есть официально в браке супруги всего 12 с половиной лет, по поводу чего и сами юбиляры шутят с удовольствием. Кровать, стол и подушки – в приданое, самое необходимое – в подарок на свадьбу, потом – жили со свекровью, строились. На сегодня у них двое детей, четверо внуков, семью эту знают и уважают в нашей станице. Поэтому звучали поздравления и от губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева – его обращение зачитывала также прибывшая для чествования юбиляров глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько. От поселения она преподнесла подарок супругам, от себя и от всех жителей пожелав им счастья и здоровья, заметив, что «вот так дружно, в согласии и любви и надо жить», а молодоженам – брать пример с таких замечательных людей. Также Л.В. Мащенко, председатель райкома профсоюза работников сельского хозяйства, передала чайный сервиз и поздравления юбилярам.

«В этот день мы пришли к вам по старинному кубанскому обычаю с хлебом-солью и с низким поклоном в знак уважения к вашей любви, вашей семье, вашей жизни – ко всему, что уже было и еще будет. Мы вручаем этот свадебный хлеб, чтобы и дальше вся ваша жизнь была бы сытой и гладкой, как этот каравай», – особенно торжественно звучали слова Любовь Григорьевны в этом уютном доме, где собрались все близкие Владимира Дмитриевича и Нины Андреевны. Дети часто бывают у них в гостях, звонят, помогают, к празднику своими руками сделали чудесный альбом, где собрали самые памятные для супругов Солод фотографии.

Не зря Нина Андреевна говорит, что муж для нее – самый лучший, ведь и сейчас они живут вдвоем, а супруг ухаживает и помогает своей любимой жене во всем. «В любви и согласии вы прожили полвека, став самыми счастливыми людьми. Семейный опыт вырос в золотую мудрость», – сказала в заключение Л.Г. Василенко.

Почетная именинница

Еще одним приятным событием, которое отметили в этот день, был день рождения Нины Дмитриевны. Пользуясь случаем, Любовь Григорьевна поздравила главу сельского поселения, заметив, что она всегда, несмотря на занятость, неурядицы, внимательно относится к станичникам, сама в любых жизненных обстоятельствах умеет держаться, быть оптимисткой и хорошо выглядеть. Сама же именинница дала всем присутствовавшим установку на встречу через 10 лет на бриллиантовой свадьбе у супругов Солод, тем самым закончив этот день на самой высокой и жизнерадостной ноте!

Ю. Яковенко.

Авангард-07-03-2014 № 30 (10223)

Читайте также
Супруги Краснопояс поздравили молодую семью Иващенко с первенцем. | «Я с тобой»
«Я с тобой»
  • 08 Мар 2025

Почему важно, когда у тебя есть семья Как это важно уметь ждать, надеяться и верить, несмотря ни на что, какую великую поддержку человеку дает понимание того, что у него есть любящая семья, которая с ним каждую минуту, даже когда между ними сотни километров.

Желаем, чтобы все семьи нашего района были такими же большими, как у супругов Утманас. | 212 малышей родились. Надо больше
212 малышей родились. Надо больше
  • 15 Фев 2025

Анализируем демографическую ситуацию в районе В Год семьи в отдел ЗАГС Крыловского района обратились порядка 3000 граждан, и сотрудники отдела старались поговорить с посетителями об их семьях.

Свадебная фотография из архива семьи Резник. | Кто отметил юбилей
Кто отметил юбилей
  • 06 Фев 2025

А еще в нашем районе январь – месяц крепких браков. В этом сотрудники отдела ЗАГС убедились, полистав актовые записи разных лет.

Марина и Евгений Гладыш. | Семейная жизнь – как по нотам
Семейная жизнь – как по нотам
  • 05 Фев 2025

Чем примечательны январские свадьбы? Узнаем в ЗАГСе Выбор красивой даты для росписи для многих молодых пар по всей стране уже стал обязательным пунктом подготовки к свадьбе. Подтверждают это многочисленные публикации, которые появляются в СМИ и рассказывают, сколько пар поженились в такой день. При этом ничуть не меньше случаев, когда женихи и невесты не листают календарь заранее, а получается все равно очень красиво.

Леонид Салиенко, Сергей Евко и Даниил Дмитренко получили свидетельства о рождении своих детей. | Первыми родились девочки
Первыми родились девочки
  • 22 Янв 2025

Кого можно поздравить с новорожденными? В прошлом году в нашем районе родились 212 малышей. И нам очень приятно сообщить, что эстафета счастливых событий Крыловского района без промедления от года 2024-го передана году 2025-му.

Пусть у вас будет такая же большая и дружная семья, как у супругов Утманас. | Семья – это про любовь
Семья – это про любовь
  • 19 Янв 2025

Чем запомнится 2024 год крыловчанам Не устаешь удивляться как стремительно летит время. Только мы отмечали начало Года семьи, который закружил нас в круговороте сменяющихся встреч с семьями, нашедшими свой секрет счастья, праздников, свадеб, знакомств с новорожденными малышами и их любящими родителями… А вот уж и итоги года подведены.

Супруги Идрисовы и их большая дружная семья. | Когда сердца бьются в унисон
Когда сердца бьются в унисон
  • 01 Янв 2025

Золотой юбилей в кругу родных отметили супруги Идрисовы Завершается Год семьи. Он подарил нам много новых встреч с крепкими супружескими парами, достойно воспитывающими детей, свел с давними добрыми знакомыми.

Участницы праздника: Екатерина Майстровская, Екатерина Найденко, Екатерина Радченко, Екатерина Качкачова и Катюша Шикина / фото марины любченко. | Пусть помогает святая Екатерина
Пусть помогает святая Екатерина
  • 15 Дек 2024

В день святой великомученицы Екатерины – небесной покровительницы Крыловской (Екатериновской) в отделе ЗАГС Крыловского района прошел праздник, собравший представительниц этого красивого имени разных возрастов.

Что первично, когда речь идет о семье?
  • 20 Ноя 2024

С нового года меняются госпошлины С 1 января 2025 года изменяются размеры госпошлин за услуги органов ЗАГС, что обусловлено внесением изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации. За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств, плата с каждого супруга увеличится с 650 до 5000 рублей.

Счастливый момент: семья стала больше. | Тепло и уют от женских рук
Тепло и уют от женских рук
  • 19 Ноя 2024

9 ноября – День хранительницы домашнего очага В минувшие выходные, в День хранительницы домашнего очага, в Крыловском отделе ЗАГС родилась молодая семья: в брак вступили Егор Сметанин и Милена Протасова.

Единый реестр – вам в помощь
  • 19 Ноя 2024

Получить документы из новых регионов стало проще Хорошей новостью для граждан, которым надо повторно получить документы из новых регионов Российской Федерации, поделилась начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: Луганская Народная Республика уже работает в системе единого государственного реестра ЗАГС.

Родственники со стороны жениха и невесты: Баршадские, Гринь, Тазовы и другие. | Давайте чтить казачьи традиции
Давайте чтить казачьи традиции
  • 29 Окт 2024

В День отца в Крыловском отделе ЗАГСа состоялась торжественная регистрация брака Большое семейное торжество душевное и доброе организовала заведующая отделом записи актов гражданского состояния Любовь Василенко к молодому российскому празднику.