RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Берегите детей!

Метки: |


На федеральной автодороге «ДОН» водитель «CHEVROLET KLAL EPIKA» 1950 года рождения сбил одиннадцатилетнюю девочку, внезапно вышедшую на дорогу. Девочка — жительница Сахалинской области. В результате ДТП она была доставлена и госпитализирована в хирургическое отделение больницы с диагнозом: перелом обеих костей правой голени в нижней трети. По предварительным данным, виновник ДТП — несовершеннолетняя.

Для девочки дальняя поезда к родственникам обернулась психологической и физической травмой. К счастью, всё закончилось гораздо лучше, чем могло было быть, ведь на федеральной автодороге интенсивное движение. А девочка, в нарушение правил дорожного движения, переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода при наличии надземного пешеходного перехода. Её родственники, с которыми она ехала, в этот момент находились в автобусе.

Уважаемые родители! В целях недопущения подобных ДТП просим вас учить своих детей элементарным основам правил дорожного движения. Не оставайтесь безучастными к поведению детей на проезжей части. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и её скорость, поэтому безмятежно выбегают на дорогу, считают вполне естественным выехать на проезжую часть на велосипеде или затеять игру. Избежать этих опасностей можно лишь, обучив ребёнка правилам дорожного движения.

С. Басанец, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД.

Авангард-27-08-2013 № 103 (10140)

Читайте также
В Крыловской погиб пешеход
  • 12 Окт 2026

Трагедией на дороге завершился вечер прошлой пятницы в Крыловской. ДТП, вследствие которого погиб пешеход, произошло на улице Орджоникидзе. О нем нам рассказала инспектор по пропаганде БДД Ольга Мунтян:

— Около 17.35 водитель 1998 года рождения на автомобиле «ВАЗ-21093» двигался в направлении выезда из Крыловской по улице Орджоникидзе. В это время напротив домовладения №110 дорогу переходила местная жительница 1947 года рождения. Она пересекала проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате водитель допустил наезд на пешехода. Травмы, которые получила женщина, были серьезными, она скончалась в больнице.

Утверждены правила организованной перевозки детей автобусами
  • 31 Авг 2026

Отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Крыловскому району информирует органы местного самоуправления, руководителей детских, образовательных, оздоровительных учреждений и предприятий о требованиях, предъявляемых к безопасности перевозок детей.

Время особого контроля
  • 13 Июл 2026

Как летом обеспечить безопасность детей Профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних, меры по предупреждению детского травматизма — эти и другие вопросы обсудили на заседании краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Личный состав ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району. | 90 лет на страже безопасности
90 лет на страже безопасности
  • 03 Июл 2026

Госавтоинспекция отмечает юбилей Сегодня 90-летие с момента создания службы отмечают сотрудники Госавтоинспекции. Накануне этой даты о ее истории, становлении в нашем районе и современности рассказывает начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Роман Береза.

Дорога не простит беспечности
  • 25 Июн 2026

Уважаемые участники дорожного движения — взрослые и дети! Каникулы — самое ожидаемое событие в жизни каждого школьника и волнительное для родителей. Чтобы это время прошло без происшествий, обязательно надо помнить о правилах дорожного движения.

 | Будьте внимательны и осторожны на дороге
Будьте внимательны и осторожны на дороге
  • 27 Май 2026

Инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по Крыловскому району провели профилактическую акцию «МОТО-ВЕЛО-СИМ».

Собираетесь «сдавать на права»?
  • 23 Май 2026

В правилах проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений произошли изменения. О них нам рассказал госинспектор Сергей Поляков:

С начала весны произошло три ДТП с участием мотоциклистов, в которых они получили серьезные травмы, и только за время майских праздников два, причем оба с участием несовершеннолетних. | Байки детям не игрушки
Байки детям не игрушки
  • 23 Май 2026

Проводится профмероприятие «Мото» С 15 по 25 мая отделом Госавтоинспекции Крыловского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мото», в ходе которого в центре особого внимания инспекторов будут водители мототранспорта.

В связи с неудовлетворительным состоянием конструкции проезд всех видов транспорта на данном участке запрещен. | Проезд закрыт
Проезд закрыт
  • 21 Май 2026

При каких условиях возобновится движение под железнодорожным мостом Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в администрации под председательством главы Крыловского района Виталия Демирова.

Как не стать «лишенником»
  • 10 Апр 2026

Оперативно-профилактическое мероприятие «Лишенник» проходит сейчас на территории Крыловского района. Сотрудники дорожной полиции проверяя документы, в целях повышения правовой грамотности напоминают водителям о порядке сдачи водительского удостоверения в случае лишения права управления. Эта обязанность закреплена статьей 32.7 КоАП РФ.

Последствия ДТП на ул. Кондратюка. | Пострадали дети
Пострадали дети
  • 28 Окт 2025

Две аварии произошли в Октябрьской Два дорожно-транспортных происшествия, в которых в том числе пострадали несовершеннолетние, произошли в этом месяце в станице Октябрьской. Причем оба — в темное время суток.

Останешься без машины!
  • 28 Окт 2025

«Третий кассационный суд общей юрисдикции разрешил изымать машины у пьяных водителей в России, независимо от их материального положения». Такая новость появилась недавно в СМИ. Ее мы обсудили с начальником ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Романом Березой.