Новости

Талант тренера делает из мальчишек чемпионов

Метки: | | | |


Скоро закончатся летние каникулы, педагоги выйдут из отпусков, начнётся новый учебный год. Но в ДЮСШ «Олимп» есть педагоги–тренеры, которые продолжали заниматься со своими воспитанниками на протяжении всего лета, это Е.А. Карданёв (тренер по волейболу) и А.Т. Миненко (тренер по боксу).

В конце июня Евгений Анатольевич Карданёв организовал поездку в п. Витязево на краевые сборы по пляжному волейболу для Андрея Каменского и Артёма Лапченко, окончивших 9 класс СОШ № 8. По итогам сборов Артём Лапченко был отобран для участия в соревнованиях на уровне Южного федерального округа. Эти игры проходили в Ростове-на-Дону. Евгений Анатольевич приезжал, чтобы поддержать ребят. И снова продолжились тренировки дома. Результатом проделанной работы стал вызов Артёма на очередные сборы и поездка на чемпионат России по пляжному волейболу, который состоится в конце августа в Самаре. Хотим пожелать Артёму ни пуха ни пера, а Евгению Анатольевичу – здоровья, удачи, успехов в работе, способных и целеустремлённых учеников.

Алексей Трофимович Миненко – тренер по боксу с небольшим стажем работы, но он прочно завоевал сердца наших детей. Всё лето ребята тренировались, выезжали на различные соревнования, турниры, спарринги, которые проходили за пределами нашего района. Методика работы Алексея Трофимовича заинтересовала тренеров из Санкт-Петербурга, которые дважды в течение лета приезжали с ребятами на спарринги к нам в район. Наши дети оказались подготовлены лучше.

За время существования секции по боксу наши мальчишки стали самостоятельными, ответственными, уверенными в себе, и в этом заслуга Алексея Трофимовича. Он не просто тренер, он чуткий наставник, хороший психолог, вот почему ребята показывают хорошие результаты и у них есть большой потенциал. Удачи тренеру и его воспитанникам на спортивном поприще!

Е. Пузюрина, О. Юденко от имени родителей, Новопашковская.


Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Память о пионерах-героях должны жить!

В День юного героя-антифашиста в СОШ № 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30 советники директоров по воспитанию и взаимодействию с дет-скими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых провели классные часы.

Подробнее

Артем и Екатерина – призеры кубка края

В селе Успенском Успенского района прошел Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.

Подробнее