Новости

Крыловчанин – самый громкий! Кто бы сомневался

Метки: |


Принято считать, что соревнования по авто-звуку появились в США в конце 70-х – начале 80-х годов. Подростки собирались на автостоянках со своими автомобилями, чтобы сравнить, чья аудиосистема громче. Позже был разработан свод правил, позволяющий регулировать состязания, которые быстро стали популярны в Европе.

В нашем районе «Автозвук» в этом году состоялся впервые. Организовали мероприятие Комплексный центр молодёжи и управление молодёжной политики при поддержке отдела ГИБДД ОМВД России по Крыловскому району, отделения ДОСААФ России. На главной площади летним вечером собралось около восьмисот любителей громкой музыки из Армавира, Тихорецка, Ростовской области, Лениградского, Павловского и, конечно же, Крыловского районов. Соревнования открыли глава района С.И. Убийко и заместитель начальника отдела ГИБДД А.В. Поляков, которые пожелали удачных и честных состязаний. И, как отметил А.В. Поляков, такие соревнования должны быть не на дороге с нарушением правил движения, а в специально отведённых для этого местах.

В «Автозвуке» приняли участие двадцать три машины. Ребята состязались в пяти номинациях: без ограничений, 1х30, 2х30, 1х40 и 2х40. Самым громким оказался крыловчанин Руслан Рамазанов. Победителям соревнований были вручены кубки, грамоты, ценные подарки от спонсора «Автозвука» – магазина автомобильных аксессуаров «BASSMAGAZ», а также майки с логотипом управления молодёжной политики. Для зрителей работали площадки силомер и армрестлинг, где любой желающий при помощи гантелей и гирь мог проверить свою мощь у членов клуба «Сила духа». На протяжение всего мероприятия для собравшихся выступали коллективы рок-клуба «Драйв»: группы «Dehumanization», «T.N.T.», «Свои».

Соревнования прошли на ура, и теперь, возможно, они станут традиционными в районе.

А. Степанова.

Предыдущий материал

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Дружим районами: добрые дела объединяют

Добровольческое движение объединяет людей разных возрастов, живущих в разных районах и даже регионах. Вот один из последних примеров: представители волонтерской группы «ZМы вместе силаV» из Крыловского района: руководитель группы Марина Погосян, председатель Крыловского местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный и супруга мобилизованного Анастасия Безносенко побывали в гостях у своих юных коллег – добровольческой группы «Вместе мы сила!» из Павловского района.

Подробнее

Добро пожаловать в «сети»!

Еще одна точка по плетению маскировочных сетей образовалась в нашем районе: в казачьей школе № 5, носящей имя ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака.

Подробнее

Тепло солдатам – из детских рук

Учащиеся школы № 4 села Шевченковского передали четыре коробки окопных свечей в группу « Z Мы вместе сила V». Ребята вместе со своим наставником, учителем английского и ИЗО Юлией Ступак изготовили окопные свечи для воинов, участвующих в специальной военной операции. На каждой баночке они написали теплые пожелания для бойцов. Драгоценный груз был передан председателю местного отделения ДОСААФ России Геннадию Мирному.

Подробнее

Наши девушки и красивые, и сильные

Дарья Скрынникова, Дарья Рей и Дарья Белюкович вернулись домой с медалями и грамотами Министерства спорта Краснодарского края.

Подробнее

Медаль Максима – в копилке сборной!

В Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования «Кубок России» и «Кубок Содружества» по муайтай. Турнир собрал 842 участника из 48 регионов России. В составе сборной Краснодарского края, объединившей спортсменов из городских клубов и спортшкол Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира, были представители и Крыловского района – воспитанники тренера Андрея Ветчанинова. Достойно выступил Максим Балюк. В «Кубке Содружества» он завоевал бронзу в весовой категории 63,5 кг в возрастной группе 12-13 лет.

Подробнее

Крыловчане – призеры соревнований по вольной борьбе

Трое юношей из Крыловского района стали бронзовыми призерами открытого первенства Каневского района по вольной борьбе, посвященного памяти Ивана Квитко – основателя этого вида спорта в данном муниципалитете.

Подробнее