Новости

Весенняя спартакиада молодёжи

Метки: | | |


На прошлой неделе на стадионе «Юность» прошла традиционная весенняя спартакиада допризывной молодежи. Участие в ней приняли более ста юношей – учащихся школ района. Спартакиада была посвящена 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Кубани от фашистских захватчиков, и помощь в её проведении оказало местное отделение ДОСААФ России.

Юношам предстояло показать свою силу, ловкость и выносливость в соревнованиях по десяти видам и командной комплексной эстафете. Каждый старался проявить себя и отстоять честь своей школы. В итоге упорной борьбы места распределились следующим образом: в подтягивании на перекладине лучший результат показал Р. Волков (СОШ № 6), на втором месте А. Самко (СОШ № 8), на третьем – А. Тимошенко (СОШ № 7). Первым в беге на 100 метров стал В. Назаров (СО № 5), вторым – Е. Олиференко (СОШ № 30), третьим – В. Калашников (СОШ № 3). Комплексное силовое упражнение лучше всех выполнили: Р. Хачатрян (СОШ № 30), В. Рябович (СОШ № 9) и Д. Майстровский (СОШ № 7), занявшие первое, второе и третье места соответственно. В метании гранаты на дальность лучшие результаты у Д. Мартынова (СОШ № 30) – первое место; А. Абубакарова (СОШ № 9) и А. Акопяна (СОШ № 5) – второе место; В. Богачёва (СОШ № 8) – третье. В метании гранаты на точность первое место у А. Соболя (СОШ № 4), второе – у А. Тараканова (СОШ № 5), третье – у В. Фоменко (СОШ № 30). Лучше всех отстрелялись: В. Требушний (СОШ № 7), М. Павловский (СОШ № 3), В. Проценко (СОШ № 30), занявшие первое, второе и третье места. В разборке-сборке автомата первое место у Д. Самойленко (СОШ № 3), второе – у О. Гошля (СОШ № 9), третье – у И. Ярового (СОШ № 30). На снаряжении магазина в тройку лидеров вошли В. Рудько (СОШ № 3), И. Бондарев (СОШ № 9), В. Ковтун (СОШ № 5). Дальше всех в длину прыгнули Д. Проценко (СОШ № 6), В. Буленков (СОШ № 30) и А. Пелипенко (СОШ № 5), занявшие первое, второе и третье места соответственно. В беге на три тысячи метров первым к финишу пришёл А. Самойлов (СОШ № 3), второй результат у Д. Бакала-Багомаева (СОШ № 9), третий – А. Багдасаряна (СОШ № 30). С комплексной эстафетой лучше всех справилась команда девятой школы, на втором месте – тридцатая, а на третьем – третья школы.

По окончательным результатам соревнований на первое место в общекомандном зачёте вышла школа № 30, на второе место – школа № 3, а на третье – школа № 9. Команда-победительница увезла в Октябрьскую кубок спартакиады, все призёры были награждены дипломами.

М. Любченко.


Добровольное движение души

Ряды местного отделения ДОСААФ России пополнили активисты волонтерских групп «ZМы вместе силаV», «Полевая кухня» и «Сети ДОСААФ Крыловская». – В 2027 году нашей организации исполнится 100 лет, она не просто сохранилась, она развивается, придерживаясь лучших традиций, которые были заложены во время Советского Союза, – рассказал председатель местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный, открывая торжественную встречу.

Подробнее

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Защитникам – в помощь

Воинскую часть Кущевского района посетили директор муниципального предприятия «Крыловский рынок» Тигран Богдасаров и председатель местного отделения ДОСААФ России Геннадий Мирный.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее