RSS Российская газета
Новости

Дневник Сокола

Метки: | | |


Одной из смен в лагере «Регион-93» была тематическая смена для руководителей и специалистов, работающих с молодежью в муниципалитетах. Побывала на ней и очень продуктивно провела это время и делегация Крыловского района. Один из ее участников Сергей Соколов (в молодежных кругах известный как Сокол) вел дневник. Чужие дневники читать, конечно, некрасиво… но так интересно! Впрочем, мы его публикуем с разрешения. Итак дневник:

День первый

Все в ожидании поездки, я больше всех нервничаю, первый раз все-таки еду. Едем, жарко, неизвестно, что ждет впереди. Часы ожидания тянутся как резина. И вот он – «РЕГИОН-93»! Во всей красе! Такой, каким я его представлял.

Ну что же, теперь нужно разместиться. Поселились в палатке по адресу отряд № 12, познакомились с ребятами из Лабинского и Крымского районов. Для меня все новое, чувства смешанные, но в основном это радость, что все это мне не снится и я действительно здесь.

Приехали мы вечером, так что попали на открытие смены. Как говорится, с корабля на бал. Хочу сказать, что эта смена пятая, юбилейная. Организаторы постарались на славу и доставили нам огромное удовольствие. Затем было вечернее построение, отбой. Мы приехали под конец первого дня, но то, что я увидел, помогло мне понять, что ожидать стоит многого.

День второй

Утро. Открываю глаза от каких-то непонятных звуков. Понимаю, что это громкоговоритель, который висит прямо над моей палаткой. С трудом просыпаюсь, настраиваю себя на позитивный лад, и тут вдруг — зарядка! Я и дома никогда ею не занимался, а тут еще и бегать надо. Попробовал, понравилось. Дальше все по схеме: завтрак, чистка зубов и утреннее построение. Славик и Серега (ведущие) жгут, с ними весело и классно. Чувствую, к концу смены Славик расплачется от подколов Сергея.

Начались лекции. Интересные, познавательные, веселые, понравились одним словом. Перерыв, и снова лекции. Дальше то, что я люблю, спортивный блок — веревочный парк просто взорвал мои эмоции, я надел снаряжение и как заправский альпинист порхал над деревьями.

Отдых. Ужин. Вечернее мероприятие – визитная карточка. Мы ее подготовили, да так, что с успехом взяли ПЕРВОЕ МЕСТО!!!! Ура, это первая победа!!!!!! Столько аплодисментов я видел только на концерте Николая Баскова. Что еще можно сказать? В общем, день получился насыщенным.

Отбой. Ах, да!!!! Тут есть еноты! Эти пакостники пытались укатить нашу мусорку с отходами. Даже животные принимают участие в жизни лагеря.

День третий

И снова привет, дорогой дневник. Чувствую себя плаксивой девочкой, которая записывает все свои тайны сюда. Опишу только важные события, а важные они все без исключения. Как обычно — лекции, спорт. После вчерашнего вечернего мероприятия нас с Серегой стали узнавать. Опять устали: бегали, строились, попутно выиграли матч по баскетболу и стритболу, ребята из нашего отряда отлично сыграли в волейбол.

Опять задание – рекламная компания. Мы продали трехлитровую банку (совсем пустую), в офисе, ее купили. Мы рады.

Отбой. Все ждут енотов.

День четвертый

Все мы этого ждали и боялись, но все равно это случилось. Пошел дождь. Как ни старался, сухим остаться не смог. Но даже дождь не помешал провести трек-бол. Вы спросите – что это? Я ответить не смогу, это нужно только видеть. Здоровые мужики (кроме Славика) бегают по полю с мячом, танцуют, извиняются друг перед другом и танцуют после гола. Это большой драйв!!! Все под дождем, все мокрые, счастливые и танцуют! Описать не смогу, только надо увидеть.

Вечером опять шок! Деловая игра «Город новых возможностей»! Мы строили беседку для ветеранов ВОВ! Надеюсь, им понравится. Все душу вложили, все инстанции прошли, попутно став донорами и взяв бездомных животных из приюта. Жду результатов. Кадровый центр – вам РЕСПЕКТ! Крыловская будет играть в город! Ужасно хочу спать, еще больше хочу скорей проснуться и узнать, что же ждет нас еще?

День пятый

Ну снова привет, дорогой дневник. Вот и подходит к концу пятая юбилейная смена молодежного форума «Регион 93» (мужская скупая слеза скатывается по щеке). Еще один день и мы все уедем отсюда по своим районам. Так! Стоп!!!! Что я это тут сопли размазываю, мы пока здесь все вместе и сегодня произошло кое-что особенное. К нам приезжала заместитель губернатора Краснодарского края Галина Дмитриевна Золина. В ожидании ее мы раз пять или больше спели гимн молодежи Кубани, успели сорвать голоса, но дождались-таки заместителя губернатора. Эта женщина произвела на меня огромное впечатление. Очень умный и начитанный человек. Мы еще раз спели для нее гимн молодежи, а затем продуктивно побеседовали.

Вроде ничего особенного и не произошло больше, хотя вру. Тут каждую минуту происходит что-то особенное. И хочешь ты или не хочешь, но все равно попадешь в этот круговорот событий. Ах да… Похоже, организаторы нам готовят кое-что интересное на закрытие смены. Что это будет, я узнаю послезавтра, а пока до свидания, дорогой дневник.

День шестой

Привет, дорогой дневник! Это снова я, наверное, надоел тебе уже. Потерпи немного, скоро все закончится, хоть я этого и не хочу.

Наконец-то прояснилась ситуация с приездом губернатора. Да!! Он приедет! Ура! Сегодня ничего особенного не было, мы порепетировали гимн молодежи Кубани, чтобы достойно спеть его для Александра Николаевича… Хотя нет, было кое-что особенное. Это вечернее мероприятие. Отрядам давалось задание представить ту или иную страну. Ее культуру, традиции и обычаи. Нам досталась Украина. Подготовили монолог о традициях этой страны, прошли редактуру и озвучили все на выступлении.

А вообще, дорогой дневник, тебя бы могло и не быть, если бы один очень хороший человек не посоветовал мне завести тебя. За это я говорю спасибо коллеге Александру Лобову, который придал тебе твою нынешнюю форму. Также я выражаю огромную благодарность начальнику управления молодежной политики Ольге Мандрыкиной за ее безупречную редактуру (парень я с юмором и иногда могу написать чересчур молодежно и весело), ну и, конечно, директору молодежного центра Игорю Кистанову. Если бы он не принял меня на работу, меня бы не было здесь, как, собственно, и тебя. И вообще слонялся бы я без дела и разбазаривал свой талант не там где нужно. Такое ощущение, что получил Оскара и осталось родителей поблагодарить. Вообще почему я именно сейчас решил написать обо всех этих людях? Честно, не знаю, просто почувствовал, что время пришло.

В конце хочется сказать спасибо всем тем, с кем я приехал сюда и познакомился здесь. Без вас этот дневник был бы «бездушным», а так у него есть свое лицо, эмоции и жизнь. Вот вроде и все. Увидимся с тобой завтра в последний день, и чувствую я, что это будет нечто незабываемое. Ну а пока до завтра, мой друг.

Последний день смены в дневнике, к сожалению, не описан, но на словах нам рассказали, что в лагерь действительно приезжал губернатор, и общение с ним произвело огромное впечатление на участников. Это был один из самых ярких и насыщенных дней, жаль, что он был последним.

Авангард-15-09-2012 № 112 (9993)

Читайте также
Три команды-победители соревнований в трех возрастных категориях с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации района Татьяной Чернявский и инструктором по спорту Крыловского поселения Ксенией Сидоренко после награждения. | Летний драйв
Летний драйв
  • 20 Июн 2026

Кто лучший в уличном баскетболе В рамках Всекубанского турнира среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края на спортплощадках СОШ №30 состоялись районные финальные соревнования по уличному баскетболу «три на три».

 | Турнир по пляжному волейболу
Турнир по пляжному волейболу
  • 16 Июн 2026

На стадионе «Юность» состоялся районный турнир по пляжному волейболу, участие в котором приняли семь команд, каждая состояла из двух учеников общеобразовательных учреждений.

Ветеран труда Елизавета Мазирко. | Голос, который помнят
Голос, который помнят
  • 02 Июн 2026

Вместе с председателем совета ветеранов поселения Анатолием Коноваловым мы побывали в гостях у ветерана труда Елизаветы Мазирко. В конце мая она отметит свое 85-летие.

Валентина Петровна и Владимир Иванович счастливы в браке. | Своего моряка она встретила в станице
Своего моряка она встретила в станице
  • 22 Дек 2025

Члены совета ветеранов Октябрьского сельского поселения вместе с участниками клуба «Откровение» и его руководителем Екатериной Радченко поздравили с 80-летием Владимира Ивановича Камышанского и узнали интересную историю его знакомства с женой Валентиной Петровной, с которой вместе уже почти 60 лет.

Алексей Кузема вручил активистам благодарственные письма. | Переизбрали председателя
Переизбрали председателя
  • 26 Июл 2025

Подвели итоги работы в первичках Об итогах деятельности Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения за первый квартал текущего года шел разговор на заседании совета с участием главы поселения Алексея Куземы.

Татьяна и Юрий Панченко вместе 35 лет. | Столько лет вместе!
Столько лет вместе!
  • 26 Июл 2025

В теплой и душевной обстановке прошла встреча активистов Совета ветеранов Крыловского сельского поселения с семейными парами, отметившими юбилейные даты совместной жизни.

Виталий Демиров поблагодарил Владимира Холодкова за работу. | В совете ветеранов — новый председатель
В совете ветеранов — новый председатель
  • 01 Июл 2025

Прошла отчетно-выборная конференция Отчетно-выборная конференция районного совета ветеранов прошла в администрации Крыловского района. Участие в ее работе приняли глава района Виталий Демиров и заместитель главы по социальным вопросам Елена Рябович, представители организаций района, тесно сотрудничающие с советом.

Участники конференции сфотографировались на память | Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Крыловского района
Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Крыловского района
  • 16 Июн 2025

Сегодня в администрации района прошла 14 отчетно-выборная конференция районного совета ветеранов.

Команда ветеранов работает слаженно
  • 06 Апр 2025

В Крыловском районном Совете ветеранов состоялся расширенный президиум, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович, начальник архивного отдела Анна Репиха.

Незадолго до праздника у развернутого знамени районной комсомольской организации была сфотографирована группа ветеранов войны и труда. На снимке: (слева направо) в первом ряду: Д.Г. Юшко, А.Т. Ананенко, П.П. Стасюк, Н.Т. Маловичко, Г.В. Кобец, И.П. Пенчук; во втором ряду Г.В. Максименко, П.М. Высоцкий, Г.Г. Гайдук, И.И. Бешевой; в третьем ряду Н.А. Бухарь, Г.Я. Косач, И.Ф. Касьян, А.Н. Гаценко / фото А. Шкуринского. | Не стареют душой ветераны
Не стареют душой ветераны
  • 24 Мар 2025

(Публикация 8 мая 1980 года) Накануне Дня Победы совет ветеранов провел встречу фронтовиков. Мы задали ветеранам несколько вопросов.

 | Играли увлеченно и интересно
Играли увлеченно и интересно
  • 10 Мар 2025

В спортзале СОШ №2 состоялись межрайонные соревнования по пляжному волейболу среди девочек 6-7 классов общеобразовательных школ. Турнир был посвящен Международному женскому дню.

Вместе и в праздники, и в будни
  • 09 Мар 2025

В феврале советом ветеранов Новосергиевского сельского поселения проведена большая работа. В первичке прошло два заседания по вопросам социальной, патриотической, культурно-массовой и медицинской направленности.