RSS Российская газета
Новости

Октябрьская участковая больница открылась!

Метки:


Этого дня октябрьцы ждали давно. И даже холодная, пасмурная погода не развеяла атмосферы праздника. Да и почетные гости сдержали обещание, пришли разделить с жителями станицы радость – открытие участковой больницы. Теперь жители станицы Октябрьской смогут получать качественную и доступную медицинскую помощь. Здесь одновременно могут проходить лечение в стационарных условиях около 30 человек. Больница оснащена необходимым медицинским оборудованием и новой мебелью.

Открытие такого жизненно важного объекта имеет большое значение, как для жителей Октябрьского поселения, так и для всего района, – отметил глава района Сергей Убийко, обращаясь к участникам события. – Это как рождение ребенка. Именно такие события объединяют всех нас. Это здание сразу обращает на себя внимание. Всего на реконструкцию было израсходовано более 14 млн. рублей краевых, районных, спонсорских средств. Мы искренне благодарим за поддержку администрацию края, Законодательное собрание, депутата ЗСК И.М. Петренко, АФ «Павловская». Это еще один позитивный шаг в реализации задач, которые ставит перед нами руководство края».

После ремонта открыла свои двери для жителей Октябрьского поселения и амбулатория. Возобновлена работа стационара в Кугоейской участковой больнице. Завершается ремонт дет-ского инфекционного отделения ЦРБ. Постепенно налаживается работа по продаже лекарственных средств в фельдшерско-акушерских пунктах. В ближайшие дни планируется запуск котельной в Новопашковской амбулатории и открытие в здании амбулатории аптеки.

Сергей Иванович пожелал всем крепкого здоровья, добра, радости, удачи и благополучия, а работникам участковой больницы успешной работы на благо своих станичников.

Авангард-03-03-2012 № 27 (9908)

Читайте также
Критических мутаций гриппа не обнаружено
  • 11 Янв 2026

«В некоторых СМИ появились публикации о резком подъеме заболеваемости гриппом группы А. Так ли это на самом деле?» Как пояснила врач-эпидемиолог Крыловской ЦРБ Ирина Белоус, в нашем районе подъема заболеваемости не наблюдается. На 24 декабря зафиксированы четыре подтвержденных случая обычного сезонного гриппа группы А. Ситуация по школам и детсадам стабильная. Чаще всего подъем заболеваемости у нас бывает в конце января – начале февраля.

Как работают в праздники поликлиника
  • 02 Янв 2026

В первые дни нового 2026 года поликлиника Крыловской ЦРБ, расположенная по ул. Кооперативной, 66, будет работать 3, 5, и 9 января с 9.00 до 13.00

Елена Рябович, Вадим Усалев, Виталий Демиров и врач Нино Газзаева обсуждают работу больницы. | Где нужны участие и забота
Где нужны участие и забота
  • 29 Дек 2025

Как дела в кугоейской больнице Кугоейскую участковую больницу посетил глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по соцвопросам Еленой Рябович и главным врачом Крыловской ЦРБ Вадимом Усалевым. В ходе визита оценили условия труда и организацию лечебного процесса.

 | Новая скорая для ЦРБ
Новая скорая для ЦРБ
  • 25 Ноя 2025

Крыловская центральная районная больница получила новый специализированный автомобиль скорой медицинской помощи.

Тамара Шанталий. | В педиатрии один в поле не воин
В педиатрии один в поле не воин
  • 22 Ноя 2025

48 лет работает врачом-педиатром Тамара Шанталий, из них 42 года в Крыловской ЦРБ, в амбулатории Новопашковской.

Береги свое сердце
  • 03 Окт 2025

В России проходит неделя ответственного отношения к сердцу. Мероприятие приурочено к Всемирному дню сердца и направлено на повышение осведомленности жителей о важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Врач-онколог Валентина Шангичева в поликлиннике на приеме. | Чтобы пациенты не опускали руки
Чтобы пациенты не опускали руки
  • 02 Окт 2025

В поликлиннике райцентра новый врач-онколог С августа в поликлинике райцентра на приеме врачом-онкологом работает Валентина Шангичева. Спешу сообщить, что она планирует работать у нас долго: ей понравилась станица и люди, здесь проживающие.

Медсестра процедурного кабинета Мария Шик делает прививку от гриппа врачу-эпидемиологу Крыловской поликлиннике Валерии Козюбе. | Прививаться всем!
Прививаться всем!
  • 02 Окт 2025

Рассказываем, как защититься от гриппа Осень продолжает вступать в свои права. Скоро придут настоящие холода, а с ними и сезонные простуды. Чем опасен грипп и как от него защититься, читателям напомнит сегодня врач-эпидемиолог Крыловской ЦРБ Ирина Белоус:

Офис врача общей практики (ст. Новосергиевская). | Основные вехи
Основные вехи
  • 16 Авг 2025

Что сделано в Крыловском районе за 10 лет В рамках национального проекта «Здравоохранение», при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева за последние 10 лет в муниципалитете построено:

Если ухудшается память
  • 14 Июл 2025

Зачем нашему организму нужен йод А вы знаете, что Россия находится на третьем месте среди стран, территории которых дефицитны по йоду? К чему приводит его недостаток и где он содержится, рассказывает заведующая Крыловской поликлиникой, врач-терапевт Ольга Ступак:

Ирина Белоус. | Любите путешествовать? Сделайте прививку!
Любите путешествовать? Сделайте прививку!
  • 20 Июн 2025

Где и как можно заразиться холерой Ежегодно в мире холерой заболевает до нескольких тысяч человек. Эндемические очаги располагаются в Африке, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии. Также каждый год регистрируются завозы холеры в страны Европы.

Юрий Михайлович Полуянчик . | Первую награду получил в 18 лет
Первую награду получил в 18 лет
  • 17 Май 2025

В Крыловской ЦРБ работали в разное время 10 участников Великой Отечественной войны. Один из них – участник обороны Ленинграда Полуянчик Юрий Михайлович.