RSS Российская газета
Новости

Мини-футбол на кубок атамана

Метки: | | | |


Молодежная команда поселения (Евгений Сокол, Василий Мощенский, Алексей Губарь, Руслан и Андрей Крамаренко, Виктор Яровой, Андрей Ячкула, Владимир Самарский) защищала честь Крыловского (Екатериновского) районного казачьего общества в соревнованиях по мини-футболу на кубок атамана Кубанского казачьего войска. Соревнования проходили в Павловской, где собрались команды из Ленинградской, Каневской, Павловской. В упорной борьбе наша команда заняла III место. Организовал поездку атаман Шевченковского хуторского казачьего общества В. Шалевой, при поддержке молодого депутата поселения Олега Глушакова.

Детская мебель — библиотеке

Хорошим подарком стала для Шевченковской поселенческой библиотеки детская мебель от руководителя ООО «Гранит» И.Е. Мирошника. Умелые руки его рабочих Сергея и Виктора Задорожних сделали удобную, красивую мебель для самых маленьких читателей села. Теперь им в библиотеке будет уютнее.

Строят спортивную площадку

В СОШ № 4 идет строительство площадки для занятий пляжным волейболом. Инициатором этого хорошего дела стал тренер Александр Травин. Администрация поселения, поддержавшая начинание, обратилась к руководителям фермерских хозяйств с просьбой помочь в приобретении и доставке песка. Откликнулись руководитель ООО «Агро-Империя» А. Семенцов и глава КФХ депутат поселения В. Баршадский. Ими завезено три КамАЗа песка, но этого пока не достаточно. Работы продолжаются.

Поздравили с 75-летием

Глава и совет ветеранов поселения поздравили с 75-летним юбилеем и почествовали на дому ветеранов труда тружеников тыла Алексея Константиновича Артеменко, Владимира Васильевича Клименко, Александра Петровича Губарь. Они пожелали юбилярам крепкого здоровья, любви и заботы родных и близких.

Архивные снимки

Памятные подарки в этом году традиционно были вручены выпускникам СОШ № 4 — ребята получили фотографии из архива поселения. С удовольствием выпускники рассматривали снимки, сделанные несколько лет назад.

Читайте также
Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.

Скриншот из презентационного видеоролика, который СОШ №1 отправляла на конкурса. | В СОШ №1 появится веревочный парк
В СОШ №1 появится веревочный парк
  • 09 Июл 2026

Школа выиграла грант в 1750 тысяч рублей В этом году СОШ №1 повторно участвовала в конкурсе инициатив родительских сообществ и выиграла грант в размере 1750 тысяч рублей.

В школах — ремонты
  • 05 Июл 2026

Лето — это не только время отпусков, но и ремонтов: школы традиционно готовят к новому учебному году, детские сады — к очередному сезону.

Ученик казачьей школы №5 Дмитрий Бутко. | Бронза Дмитрия Бутко
Бронза Дмитрия Бутко
  • 30 Июн 2026

Успех нашего бойца на первенстве по рукопашному бою Ученик казачьей школы №5 станицы Октябрьской Дмитрий Бутко завоевал бронзовую медаль первенства по рукопашному бою среди казачьих отделов Кубанского казачьего войска.

Александра Медведева и Софья Мажуло в музейном комплексе. | Лучший урок — путешествие
Лучший урок — путешествие
  • 24 Июн 2026

Участники «Движения Первых» посетили Крым Учащиеся СОШ №9 Александра Медведева и Софья Мажуло провели пять незабываемых дней в экскурсионной поездке в город Севастополь, о чем нам рассказала советник директора по воспитанию Зоя Медведева.

Три команды-победители соревнований в трех возрастных категориях с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации района Татьяной Чернявский и инструктором по спорту Крыловского поселения Ксенией Сидоренко после награждения. | Летний драйв
Летний драйв
  • 20 Июн 2026

Кто лучший в уличном баскетболе В рамках Всекубанского турнира среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края на спортплощадках СОШ №30 состоялись районные финальные соревнования по уличному баскетболу «три на три».

 | Турнир по пляжному волейболу
Турнир по пляжному волейболу
  • 16 Июн 2026

На стадионе «Юность» состоялся районный турнир по пляжному волейболу, участие в котором приняли семь команд, каждая состояла из двух учеников общеобразовательных учреждений.

Григорьева Оксана, Омельченко Артем, Григорьев Роман, Немилостивый Степан, Голинченко Виктория, Чуйков Александр, Щетина Людмила Алексеевна, Чуйков Даниил (лежит) до заплыва на берегу реки Ея. | На сапбордах по реке
На сапбордах по реке
  • 10 Июн 2026

Юным туристам скучать не придется Активное, веселое, интересное лето ждет юных участников школы туризма, руководит которой Оксана Григорьева. В течение всех каникул они планируют сплавляться по реке Ее на надувных сапбордах.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

В детском саду №9 станицы Кугоейской выпускной прошел в стиле дискотеки 90-х. / (слева направо) выпускники Кирилл Слепокуров и Алиса Фарушева, Ева Высочина и Рамазан Казимагомедов. | Первый бал
Первый бал
  • 03 Июн 2026

В районе прошли выпускные для дошколят Самые маленькие выпускники отметили праздник: в детсадах провели торжества для ребят, которые в сентябре сядут за парты.

Ветеран труда Елизавета Мазирко. | Голос, который помнят
Голос, который помнят
  • 02 Июн 2026

Вместе с председателем совета ветеранов поселения Анатолием Коноваловым мы побывали в гостях у ветерана труда Елизаветы Мазирко. В конце мая она отметит свое 85-летие.

Учащиеся СОШ №1 приняли участие в наведении порядка на территории детского оздоровительного лагеря. | Трудовой десант в «Колоске»
Трудовой десант в «Колоске»
  • 28 Май 2026

Первый рабочий опыт и доброе дело Получить свой первый рабочий опыт и первую зарплату — отличный способ проявить себя и почувствовать по-настоящему взрослым и самостоятельным.