Новости

Проверено: в «Колоске» хорошо

Метки: |


Краевая межведомственная комиссия, в состав которой вошли специалисты департамента семейной политики и Роспотребнадзора, провела проверку детских оздоровительных лагерей степной зоны края, в том числе и лагеря «Колосок» Крыловского района. Проверили, как организована работа медицинского персонала, условия проживания детей, насколько обеспечены занятость и досуг детей, что делается для их оздоровления, не нарушаются ли санитарные нормы и правила, особое внимание было уделено организации питания.

В результате серьезных нарушений выявлено не было. По итогам проверки даны рекомендации по улучшению материально-технической базы лагеря (по оснащению медицинского кабинета и пищеблока). Перспективный план мероприятий по укреплению материально-технической базы лагеря разработан. Выявленные недочеты будут устраняться, а кроме того, уже в этом сезоне запланировано установить сплит-системы в спальных корпусах.

В этом году заключен договор с Ленинградским социально-педагогическим колледжем, согласно которому учащиеся колледжа проходят практику в лагере.

В целом состоянию лагеря и проводимой в нем работе была дана хорошая оценка.

«Колосок» расположен в очень живописном месте, окружен зеленью. Единственное, чего пока не хватает, – нет санитарно-эпидемиологического заключения по пляжу, поэтому дети пока не купаются. Но это компенсируется досуговыми занятиями и процедурами по закаливанию.

Можно сказать, что родители юных крыловчан тоже оценили работу лагеря по достоинству. Это очевидно, потому что проблем с комплектацией смен нет – разобрали все путевки.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Зарница» для молодежи – возможность показать свои способности

Впервые за многолетний перерыв в лагере «Колосок» прошел муниципальный этап районной военно-патриотической игры «Зарница». Участие в ней приняли команды старшеклассников из 10 школ района.

Подробнее

Прощай лето, на пороге – учебный год

Лето заканчивается и с ним – школьные каникулы. А еще совсем недавно казалось, что три месяца – это так много… В детском лагере «Колосок» – последняя смена ребят. Уже через несколько дней – в школу. Начнется новый учебный год длиною в девять месяцев. Но, отвечая на вопрос: «Жалко вам, что лето заканчивается?», ребята особого сожаления не высказали, может быть, потому что пекучее солнце всем уже порядком надоело.

Подробнее

Четыре миллиона рублей – на оздоровление детей

Оздоровление детей – тема круглогодичная. Как рассказала начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Валентина Вербовая, еще до летних каникул в санаториях «Жемчужина» в Анапе и «Ейск» в одноименном городе поправляли свое здоровье 174 человека в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

Подробнее

Активный отдых детей – залог их морального и физического здоровья

Летняя пора не менее хлопотна для школ, чем учебный год: экзамены, выпускные, ремонт, организация досуга детей – это неполный перечень забот в сфере образования в данный период. О том, как позаботились в Крыловском районе об отдыхе и оздоровлении детей, рассказал исполняющий обязанности начальника управления образования Юрий Шкуринский.

Подробнее

Учебные сборы – то, что запомнится

Начальные знания в области обороны и основы подготовки к военной службе у нас начинают прививаться еще со школьной скамьи. А учебные сборы для десятиклассников дают первый практический опыт. Небольшой, пятидневный отрезок времени становится для мальчишек особенно памятным.

Подробнее

Учебные сборы-2023 в ДОЛ “Колосок”

Завершились учебные сборы для учащихся 10-х классов

Подробнее

«Колосок» готовится к приему детей

Заместитель главы района по социальным вопросам Елена Рябович проверила подготовку детского лагеря «Колосок» к началу оздоровительной кампании. В ходе выездного совещания было отмечено, что в этом году проведена значительная работа по созданию комфортных условий для отдыха детей.

Подробнее

Позаботьтесь об отдыхе и оздоровлении детей!

Уважаемые родители, до конца учебного года остались считанные дни, и для школьников начнутся долгожданные каникулы, во время которых они должны хорошо отдохнуть. Как нельзя лучше эту задачу решают детские оздоровительные лагеря Азовского и Черноморского побережий.

Подробнее

А ты подумал, как проведешь лето? Пора!

Открыта регистрация на краевые тематические смены Спортивно-туристический лагерь «Траектория». Подготовься к лету заранее! Приглашаем участников в возрасте от 14 до 17 лет на краевые тематические смены:

Подробнее

Богата Россия историческими памятниками, дивной природой и святыми!

Путешествия – это всегда море положительных ярких эмоций, новых неповторимых открытий и незабываемых впечатлений, которые остаются с тобой навсегда. Любят ли путешествовать крыловчане, каким маршрутам отдают предпочтение, об этом несколько наших землячек нам и рассказали.

Подробнее