Новости

30 лет на своем месте

Метки:


Все течет, все изменяется, мы не устаем удивляться новинкам прогресса и достижениям связи. И в то же время есть профессия, которая на протяжении многих лет мало изменилась. Это профессия почтальона. Профессия тяжелая физически и ответственная. Почтальоны века XXI, как и их предшественники, шагами меряют улицы родных станиц и хуторов, заходят в каждый двор, в любую погоду доставляют газеты, журналы, разносят товары, пенсии…

Мы их знаем и любим, и сегодня говорим это без лукавства, потому что сегодня в этой профессии работают самые преданные ей люди. Накануне Дня российской почты мы подвели итоги подписки на районную газету «Авангард» и от души хотим поблагодарить за работу всех почтовиков. Особенно хотелось бы отметить отделение почтовой связи «Крыловская-1» (начальник Наталья Николаевна Бескоровайная), «Октябрьская – 090» (начальник Татьяна Ивановна Беспалая), почтальонов Александра Васильевича Теребейчика (отделение почтовой связи х. Казачий) и Валентину Петровну Лещину (ОПС «Крыловская-1»).

Валентина Петровна (на снимке) работает на почте с 1981 года, и все тридцать лет – на одном отделении. Окончив после школы училище, она вернулась в родную станицу. Но работы по специальности не нашлось. Зато было место на почте, и место это оказалось ее во всех смыслах этого слова. Валентина Петровна уже много лет обслуживает участок, в который входят улицы Культурная, Социалистическая, Хлеборобная. Участок сложный, до нее здесь сменились 12 человек. Но Валентина Петровна со своим делом справляется, не зря же она мастер почтовой связи Кубани.

М. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал

За нашей Катюшей – 500 подворий

В почтовом отделении Крыловская-1 в микрорайоне Кавказ всего три участка. Работают там молодые девушки. Они недавно пришли на смену ушедшим на заслуженный отдых почтальонам.

Подробнее

Для любителей газет и планшетов

День подписчика на центральном почтовом отделении Крыловской завершил декаду подписчика, которая проходила с 3 по 13 октября.

Подробнее

Кажется, все знают ее уже много лет…

Людмила Кайка работает почтальоном около года, но ее уже хорошо знают жители центра станицы Крыловской и микрорайона Куриловка. Это довольно большая территория от улицы Пушкина (через Гоголя, Комсомольскую) до улицы Северной (через Достоевского и Фрунзе). В любую погоду она спешит по адресам: кто-то ждет газеты и журналы, письма, кто-то пенсию, а кому-то нужна помощь в оплате услуг. Также, но уже по своему участку, спешит и ее мама Х.М. Жиглатая, которая работает почтальоном уже почти 40 лет. У Людмилы два сына – одному 19 лет, он студент, а второй учится в шестом классе.

Подробнее

Сегодня на почте работают одни энтузиасты!

Марина Токманова не смогла приехать к нам в редакцию в назначенный день, а потому мы сами отправились на почтовое отделение к нашей победительнице в село Ириновка и вручили полагающийся ей в качестве приза блендер! Марина Вячеславовна работает почтальоном около восьми лет, ее участок довольно протяженный (хутор Тимашевка плюс половина Ириновки), зарплата – как у всех, но при этом она сохраняет оптимизм и просто светится от душевной теплоты и доброты!

Подробнее

Спасибо вам, сельчане, за добрые письма

В понедельник, как и было условлено, в редакции состоялось награждение по итогам конкурса «Мой любимый почтальон». Из трех победителей к нам приехали Галина Николаевна Тарасенко, завоевавшая первое место, и Елена Николаевна Колесниченко, занявшая третье место. Нам было очень приятно пообщаться с женщинами, доставляющими нашу газету читателям и пользующимися таким уважением и любовью жителей.

Подробнее

Мой любимый почтальон!

Дорогая редакция газеты «Авангард»! Мы, жители улицы Тургенева, хотим от всей души поблагодарить необыкновенного, спокойного и душевного человека – Ирочку Донцову, которая очень давно работает на нашем участке. Она чуткий, отзывчивый человек, всегда на ее лице улыбка и нас пенсионеров заряжает своим позитивом. Ирочка для нас, как отдушина. При любых погодных условиях, мы всегда получаем свою корреспонденцию вовремя.

Подробнее

«Уважаем за ответственность и добросовестность»

Подходит к завершению наш конкурс «Мой любимый почтальон». Во время его проведения мы получили немало добрых писем и очень благодарны нашим подписчикам за отзывчивость и активность.

Подробнее

С душой – любое дело спорится

Как важно, когда человек на своем месте. Об этом пишут нам в своем письме жительницы улицы Степной микрорайона Кавказ Л.Н. Макаренко и В.И. Редковолосова. «Живем мы на одной улице, но разных почтовых участках. И можем сравнить, как относятся к своей работе почтальоны. На участке Гали Тарасенко газета всегда доставлена вовремя, а на другом – много лет ее получали только к вечеру, а то и на другой день.

Подробнее

Свет в окне! Душа человек! Помогает не падать духом…

В редакцию продолжают поступать письма на объявленный нами конкурс «Мой любимый почтальон». Напомним, что его итоги мы подведем совсем скоро – 29 января. А пока хотим познакомить вас с выдержками из некоторых писем, рассказывающих о замечательных людях, которые живут и трудятся рядом с нами.

Подробнее

Это он, это он – наш любимый почтальон!

Продолжают приходить в редакцию письма на конкурс «Мой любимый почтальон». Очень приятно, что из них можно узнать не только о наших почтальонах, но и вспомнить историю некоторых микрорайонов.

Подробнее