RSS Российская газета
Новости

Спасибо вам, сельчане, за добрые письма

Метки: |


В понедельник, как и было условлено, в редакции состоялось награждение по итогам конкурса «Мой любимый почтальон». Из трех победителей к нам приехали Галина Николаевна Тарасенко, завоевавшая первое место, и Елена Николаевна Колесниченко, занявшая третье место. Нам было очень приятно пообщаться с женщинами, доставляющими нашу газету читателям и пользующимися таким уважением и любовью жителей.

Оказывается, Галина Николаевна потомственный почтальон: после войны почтальоном работал ее дедушка, почтальоном была и мама. Сама Галина Николаевна после школы выучилась на продавца, стала работать, но скоро поняла, что это не ее стезя. Мама предложила пойти на почту. «Как пришла я в 82 году, так и работаю. А что бегать? И коллектив у нас очень хороший, дружный», — рассказывает Галина Николаевна. Так просто о своем деле может рассказывать только профессионал. А ведь на ее участке в микрорайоне Кавказ 370 дворов, многоквартирные дома и организации.

У Елены Николаевны в Новопашковской – 190 дворов. Ее работать на почту привел, как она говорит, несчастный случай. Работали с мужем в колхозе, колхоз стал распадаться, зарплату платить перестали, а дочь-студентку надо было учить. «Пришлось уйти туда, где была зарплата, особенно выбирать не приходилось. Одна знакомая даже говорила: «Неужели после такой работы ты пойдешь по-над дворами собак дразнить?» А я работаю уже 18 лет и вижу, что работа моя нужная. Мы радость людям несем! Старики, прошедшие войну, рассказывали, каким уважаемым человеком всегда был почтальон. Несмотря на то, что не всегда он приносил радостную весть, его ждали, он был самым желанным гостем. Даже если письма в дом он не принес, у него всегда были новости».

Мы от души желаем всем почтальонам Крыловского района, чтобы, как и много лет назад, они оставались самыми желанными гостями в домах односельчан, а труд их достойно оплачивался!

В качестве приза за первое место Галине Николаевне мы вручили мультиварку, Елене Николаевне – пароварку, а Марине Вячеславовне Токмановой, которая не смогла к нам добраться, ее приз мы вручили на рабочем месте. Поблагодарив редакцию за проведение конкурса и призы, наши победительницы выразили благодарность и читателям: «Не представляете, как приятно было читать такие добрые письма! Спасибо всем, кто так ценит нашу работу!» Пользуясь случаем, они поздравили всех своих клиентов с предстоящими праздниками: Днем защитника Отечества и Международным женским днем, пожелав всем счастья, здоровья и благополучия. А мы еще хотим поздравить Галину Николаевну с днем рождения. Желаем крепчайшего здоровья, успехов в работе, которой вы так преданы. Пусть в вашем доме всегда царят тепло и уют, а в душе – весна!

М. Любченко, фото автора.

Авангард-11-02-2016 № 14 (10508)

Читайте также
Елена Рябович и Юрий Шкуринский наградили победителей конкурса: поваров СОШ №1 Алину Павлюк и Елену Варченко, директора школы Марину Вихляй. | Лучшая школьная столовая — 2026
Лучшая школьная столовая — 2026
  • 14 Апр 2026

11 учебных учреждений района соревновались, где лучше кормят В СОШ №30 станицы Октябрьской состоялся традиционный конкурс на звание «Лучшая школьная столовая 2026 года». Участие в нем приняли повара и их помощники из СОШ №1,2,3,4,6,7,8,9,10,30 и ООШ №13.

Стали лауреатами краевого конкурса
  • 06 Апр 2026

Лауреатами номинаций «Молодой педагог-психолог» и «Педагог-психолог» стали жители нашего района. Как сообщило минобразования края, жюри объявило имена тех, кто пройдет во второй тур очного этапа конкурса «Педагог-психолог Кубани». Среди них в числе молодых специалистов — педагог-психолог СОШ №9 ст. Новосергиевской Татьяна Лысенко, а среди опытных — ее коллега из СОШ №8 ст. Новопашковской Исмаил Турсунов.

Конкурс «Добро.Центров»
  • 05 Апр 2026

В крае стартовал конкурс среди «Добро.Центров», который проходит в рамках регионального проекта «Мы вместе» нацпроекта «Молодежь и дети». Участниками могут стать организации, имеющие статус «Добро.Центр» не менее шести месяцев и действующий договор с Ассоциацией «Добро.рф».

София Евко. | София и «Зайка» победили
София и «Зайка» победили
  • 29 Мар 2026

В актовом зале СОШ №2 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», в котором приняли участие 14 учеников из 11 школ района.

Занятие в творческой студии проводит — Юлия Игнатова. | «Мультландия» — на первом месте
«Мультландия» — на первом месте
  • 28 Мар 2026

Участники творческой студии по созданию мультфильмов «Мультландия» Октябрьской поселенческой библиотеки заняли первое место в конкурсе «Был и есть у России вечной прочности вечный запас».

Елена Синько, Надежда Савченко, Татьяна Полянская, Инна Новожилова, Виктория Шевченко, Виталий Погуляев, Ирина Дроган, Ирина Ковалишина, Татьяна Кустенко, Наталья Козлова, Алена Хвостикова, Татьяна Швыдкая, Любовь Сухина после награждения. | Герои страны Говорения
Герои страны Говорения
  • 05 Мар 2026

Как прошел районный конкурс среди логопедов Подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса среди учителей-дефектологов. Как отметили участники, существовал он и раньше, но сейчас вышел на более высокий уровень.

Общее фото на память | Учитель-дефектолог — 2026
Учитель-дефектолог — 2026
  • 25 Фев 2026

Сегодня мы узнали, кто стал лучшим учителем-дефектологом района в 2026 году.

 | Лауреаты конкурса «Пушкинская карта»
Лауреаты конкурса «Пушкинская карта»
  • 02 Фев 2026

Крыловский исторический музей и Октябрьская поселенческая библиотека стали лауреатами краевого конкурса на определение лучшего реализованного мероприятия по программе «Пушкинская карта». Они были награждены дипломами.

Елена Андреева, Гульнара Турсунова, Ольга Фисенко. | Лучшие в организации выборов
Лучшие в организации выборов
  • 14 Янв 2026

Торжественная церемония награждения победителей конкурсов, организованных краевой избирательной комиссией, состоялась в Краснодаре.

Семья Кливитенко на сцене «Синей птицы». | Мелодия успеха
Мелодия успеха
  • 07 Янв 2026

Настя и Алена Кливитенко и их триумф на Всероссийском конкурсе «Синяя птица» Под Новый год мощным, объединяющим и, что очень важно, позитивным фактором для жителей всего района стало участие сестер Кливитенко во Всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица».

Екатерина Волковская, Татьяна Лысенко, Анна Дубина, Исмаил Турсунов, Маргарита Петунина, Неонила Осипова, Анна Дубинец, Инна Рыбальченко, Виталий Погуляев после церемонии награждения. | Победители определены
Победители определены
  • 03 Янв 2026

Финал муниципального этапа конкурса В СОШ №1 состоялось торжественное закрытие муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Педагог-психолог Кубани» в 2026 году.

Премия ТОСовцам увеличена
  • 25 Дек 2025

Увеличены выплаты участникам муниципального этапа краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления», занявшим четвертое, пятое и шестое места.