Новости

Крыловскому БТИ – 25!

Метки: |


Техническая инвентаризация, как одна из сфер профессиональной деятельности, имеет уникальные исторические, интернациональные и национальные традиции. За 84 года деятельности БТИ России взяли на постоянный технический учет весь жилищный фонд и все объекты местного хозяйства.

Информация БТИ необходима для целей государственного управления, учета национального богатства, налогообложения, рассмотрения споров в судах, совершения сделок с недвижимостью, для иных целей, в том числе для проектирования и строительства. В Крыловском районе БТИ было основано 21 мая 1986 года при Крыловском МП ЖКХ. Работать было очень трудно, так как местные жители, привыкшие жить по старинке, не хотели пускать техников БТИ для проведения инвентаризации. Но все-таки в такой тяжелой борьбе с устаревшими стереотипами инвентаризация медленно, но верно набирала обороты в Крыловском районе. Постепенно коллектив увеличился до 25-ти человек, так как началась массовая инвентаризация частного фонда Крыловского района. Работники были снабжены необходимой литературой, некоторые источники тех лет до сих пор являются настольными книгами специалистов филиала. В апреле 2001 года Крыловское БТИ стало одним из филиалов ГУП КК «Крайтехинвентаризация-Краевое БТИ», где и продолжает плодотворно трудиться в количестве 15 человек. В этом году у нашего филиала юбилей – ему исполняется 25 лет. Коллектив филиала старается расширять сферу своих услуг. Теперь помимо инвентаризации строений и сооружений у нас можно заказать геодезические работы (межевание земельных участков), все виды оценки (недвижимости, автотранспортных средств, предприятий), техническую и судебную экспертизу, риэлторские услуги (сбор документов, юридическое сопровождение сделок: купля-продажа, дарение, мена). На все виды услуг имеются лицензии и применяются государственные расценки. От всей души поздравляем весь коллектив Крыловского БТИ с профессиональным праздником! Желаем здоровья, неиссякаемой творческой энергии, трудовых успехов, прекрасного настроения, удачи в достижении поставленных целей!

БТИ расположено по адресу: станица Крыловская, улица Орджоникидзе, № 159 (2-ой этаж здания МУП «Водоканал»). Тел/факс: 32-7-87. Работает с 8.00 до 16.00, в пятницу – с 8.00 до 15.00.


Проблемы с вывозом ТКО: таких ситуаций не должно быть

Руководитель муниципалитета Виталий Демиров провел рабочее совещание, на котором обсуждался один вопрос – вывоз ТКО на территории Крыловского района. В работе совещания приняли участие директор ООО «ЭкоЦентр» Александр Харченко, помощник прокурора Елена Постол, исполняющая обязанности заместителя главы муниципального образования (вопросы строительства, ЖКХ, транспорта и связи) Инна Белкина, ведущий специалист отдела жилищного, коммунального хозяйства, транспорта и связи Игорь Сильченко.

Подробнее

Итоги осенней сессии

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий подробно рассказал об итогах уходящего года и завершившейся в Госдуме осенней сессии, а также ответил на вопросы присутствующих. «Как и планировалось, сессия была насыщенная. Депутаты нашей фракции внесли на рассмотрение свыше 100 законопроектов.

Подробнее

Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

Новый трактор – хороший помощник в делах

Как сообщила пресс-служба администрации Крыловского сельского поселения, по целевому назначению от  Министерства ТЭК ЖКХ  Краснодарского края  поселение  получило трактор МТЗ 82.1. Ключи от него вручили директору МКУ МТО Елене  Ксенз.

Подробнее

Вам звонят – у вас задолженность…

В редакцию начали поступать звонки от крыловчан с жалобами на действия сотрудников ООО «Чистая станица». Вот что нам рассказала жительница станицы Крыловской: «Первый звонок был около двух недель назад. Девушка из ООО «Чистая станица» (представилась Наташей) уведомила, что у меня задолженность за вывоз мусора и назвала наш старый адрес.

Подробнее

Продолжается строительство КОСов

В ноябре 2022 года по программе Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» в станице Крыловской началось строительство канализационных очистительных сооружений (КОС).

Подробнее

Отопительный сезон начнется вовремя

Насколько комфортно зимой будет жителям Крыловского района, зависит от тщательной подготовки к осенне-зимнему периоду, как предприятия ЖКХ будут обеспечивать население газом, водой и электроэнергией. По этим направлениям в отделе ЖКХ, транспорта и связи администрации МО работает ведущий специалист Федор Демурчев.

Подробнее

Если есть вопросы по связи, дорогам и транспорту

В Крыловском районе продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. Пока стоят теплые дни, но не за горами дожди и холода, поэтому важно знать, как к непогоде готовы наши дороги, насколько устойчивой будет связь. Вопросами транспорта и связи в отделе ЖКХ администрации Крыловского района занимается ведущий специалист Ольга Косач.

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Непричастных к борьбе с амброзией быть не должно

Зацветает амброзия, на которую у многих людей аллергия. С жалобами на соседей, которые не торопятся убирать этот карантинный сорняк, и на заросшие бурьяном заброшенные домовладения жители Крыловской обращаются в редакцию газеты.

Подробнее