RSS Российская газета
Новости

Отдых должен быть безопасным

Метки: |


Как обеспечат правопорядок в праздники

Вопрос о мерах по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности на территории Краснодарского края в период проведения новогодних, рождественских праздников и зимнего курортного сезона рассмотрели на постоянно действующем координационном совещании.

Мероприятие в режиме видеоконференции провел губернатор региона Вениамин Кондратьев. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы района Виталия Демирова.

– На новогодние праздники мы ожидаем приезда более 500 тысяч гостей, – говорил губернатор. – Это только по забронированным местам в гостиницах, фактически их будет больше. У жителей края и туристов отдых должен быть безопасным. Антитеррористическую защищенность в первую очередь мы должны обеспечить в местах массового пребывания людей: в аэропортах, на автобусных и железнодорожных вокзалах, в торговых и развлекательных центрах, домах культуры, театрах. В этот период за правопорядком будут следить более двух тысяч полицейских. Мы должны организовать маршруты патрулирования. Это наша общая задача. К ее решению необходимо подключиться главам каждого муниципалитета. Вместе с сотрудниками МВД на улицы должны выйти и казаки: патрулировать набережные, центральные улицы, обеспечивать безопасность и антитеррористическую защищенность.

Глава региона говорил также о том, что, по предварительным данным, более 50 тысяч граждан придут в храмы на Рождественские богослужения. Поручил организовать все меры безопасности и продлить работу общественного транспорта.

На заседании обсудили вопросы нелегальной продажи пиротехники и суррогатного алкоголя. Вениамин Кондратьев поручил главам районов и краевому профильному департаменту пресекать все подобные факты. Также обратился к начальнику регионального МЧС с просьбой усилить караулы для круглосуточного дежурства пожарных отрядов. Вице-губернатор Александр Руппель сообщил, что для исключения незаконных точек продажи контрафакта специалисты регулярно обследуют все объекты торговли и общественного питания.

Отдельно Вениамин Кондратьев отметил, что в новогодние праздники электричество и вода должны быть в домах жителей Кубани без перебоев:

– Необходимо сформировать дополнительные восстановительные бригады, подготовить спецтехнику и оборудование. Сил и средств должно быть достаточно, если придется оперативно устранять технический сбой или аварию на сетях. Отработайте эти вопросы с ресурсоснабжающими организациями и муниципалитетами, – поручил глава региона.

– В целях оперативного реагирования на возможные технологические нарушения предприятиями ТЭК и ЖКХ обеспечена готовность 812 аварийных бригад, это около четырех тысяч человек и свыше полутора тысяч единиц техники. Наготове, в том числе, 22 мобильные бригады, – доложил заместитель губернатора Евгений Пергун. И добавил, что в крае сформирован аварийный запас оборудования и материалов. В случае потребности готовы предоставить 894 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 75 МВт.

После окончания видеоконференции состоялось районное совещание. Начальник управления образования Юрий Шкуринский и исполняющая обязанности начальника УСЗН в Крыловском районе Юлия Стасюк доложили главе района, что 24 и 26 декабря в Краснодар на новогодние елки повезут детей из семей участников СВО. 25 декабря проведут праздник в ЗСК, туда также направят наших ребят в возрасте от 13 лет: победителей и призеров конкурсов и детей участников СВО. Один ребенок из нашего муниципалитета примет участие в Кремлевской елке в Москве. Начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол сообщил, что детей в поездках будут сопровождать сотрудники полиции.

График проведения школьных праздников уже составлен, новогодние утренники начнутся 22 декабря. Главный специалист отдела культуры Наталья Кривопустова сказала в свою очередь, что и план проведения новогодних мероприятий готов, все они будут проходить в домах культуры и клубах.

Ольга Подобная.

Авангард-16-12-2025 № 93 (11648)

Читайте также
Лучшая политика – экономика
  • 02 Янв 2026

Подвели итоги работы органов исполнительной власти Делегация Крыловского района во главе с руководителем муниципалитета Виталием Демировым приняла участие в краевом совещании, на котором обсудили итоги работы органов исполнительной власти Краснодарского края в 2025 году.

Нужны решения, а не отписки
  • 24 Дек 2025

Идет работа с обращениями жителей «Обратились люди, которые верят во власть, и нам нужны решения, а не формальные отписки. Опираться нужно на закон, объективность и честный подход к ситуации заявителя. Важно, чтобы люди получили конкретный результат», – так поставил задачу Вениамин Кондратьев перед заместителями и руководителями органов исполнительной власти, проводя рабочее совещание по итогам прямой линии.

В день прибывает более 100 иностранцев
  • 03 Дек 2025

Прошло совещание по миграционному законодательству Об изменениях в миграционном законодательстве рассказала директор краевого многофункционального миграционного центра Елена Демерджева на совещании в администрации района.

В Новосергиевской проложили новый водопровод. | Водоснабжение под контролем
Водоснабжение под контролем
  • 03 Дек 2025

Губернатор края обсудил модернизацию сетей Вопросы оперативного устранения аварий на сетях водоснабжения, обязательной замены старых труб на новые в муниципалитетах (ежегодно не менее 5%) обсудили на совещании, которое в режиме видеоконференции провел губернатор края Вениамин Кондратьев. В Крыловском районе заседание прошло под председательством главы Виталия Демирова.

Экономические вызовы
  • 21 Ноя 2025

Как санкционное давление и чрезвычайные ситуации отразились на развитии Кубани и района Социально-экономическому развитию региона было посвящено совещание, которое в режиме видеосвязи провел губернатор Вениамин Кондратьев. Участие в его работе приняли глава Крыловского района Виталий Демиров с заместителями, руководителями отделов администрации и главами сельских поселений.

Внимание – порядку
  • 17 Ноя 2025

В ходе планерного совещания, которое провел глава района Виталий Демиров, заместители и главы сельских поселений доложили о приоритетных задачах по направлениям работы.

Котельные к работе готовы. Глава района Виталий Демиров подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 16 октября. В первую очередь тепло подается на социальные объекты, а затем – в жилые дома. | Старт отопительного сезона
Старт отопительного сезона
  • 21 Окт 2025

Как «Теплосети» готовились к осенне-зимнему периоду В Краснодарском крае на подготовку жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду предусмотрели более десяти миллиардов рублей. Почти половину средств направили на тепловое хозяйство: на модернизацию котельных, закупку оборудования, замену сетей.

 | Газ пришёл в Решетиловский, Запрудный, Ковалевку
Газ пришёл в Решетиловский, Запрудный, Ковалевку
  • 03 Сен 2025

Сегодня долгожданный день для жителей поселков Решетиловский, Запрудный и Ковалевка Октябрьского сельского поселения: состоялся пуск газа.

Обсуждение генплана Октябрьского сельского поселения / ФОТО МАРИНЫ ЛЮБЧЕНКО. | Генплан нужен для развития
Генплан нужен для развития
  • 27 Авг 2025

В архитектуре собирают предложения Совещание по обсуждению генпланов Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Новопашковского и Кугоейского сельских поселений, провел глава района Виталий Демиров.

Важно сохранить все хозяйства
  • 21 Авг 2025

По итогам объездов провели совещание Вопросы поддержки аграриев обсудили на совещании в Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона под председательством главы ведомства Федора Дереки. Об этом рассказали в пресс-службе.

Ремонт раньше срока
  • 13 Авг 2025

Как сообщили в отделе ЖКХ администрации Крыловского района, в краевую региональную программу по капитальному ремонту по муниципальному образованию включено 72 многоквартирных дома.

 | С новым водопроводом!
С новым водопроводом!
  • 07 Авг 2025

В Новосергиевской продолжается замена водопроводных линий.