Новости

В «Ромашке» прошел турнир по шашкам

Метки: | | |


«За единую и здоровую Кубань» – именно под таким девизом уже шестой год подряд проводится Спартакиада трудящихся Краснодарского края. Вот и в детском саду «Ромашка» прошла весенняя спартакиада среди сотрудников. В конце марта был проведен захватывающий турнир по шашкам.

В турнире участвовали 12 человек. Организовали его инструктор по физической культуре Т.Н. Татарина и преподаватель ДЮСШ Л.А. Канкава. После напряженной борьбы в группах определились победители. Первое место завоевала воспитатель подготовительной группы В.В. Литвинова, вторую ступень пьедестала заняла воспитатель старшей группы Н.Е. Мироненко, а третью – Э.С. Кухаренко, медицинская сестра.

Чемпионов наградили медалями и почетными грамотами председатель профсоюзного комитета управления образования В.В. Погуляев и заведующая детским садом.

Н. Резник, заведующая МДОУ № 20.

Предыдущий материал

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

«Солнышко» – особенный детсад

Региональный статус «Казачья образовательная организация» присвоен дет-скому саду № 6 «Солнышко» из станицы Октябрьской. Как в детсаду пришли к решению выбрать это направление, рассказала его заведующая Татьяна Манакова:

Подробнее

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Главные воспитатели – родители

Воспитать ребенка порой целая наука. Многие папы и мамы боятся сделать что-то не так, упустить важное. О том, как избежать первых ошибок в воспитании, нам рассказала воспитатель МБДОУ № 10 Татьяна Качкачова:

Подробнее

Первые успехи юных шашистов

В городе Армавире на базе шахматной школы состоялось первенство Краснодарского края по русским шашкам. В нем приняли участие 114 спортсменов от 5 до 17 лет из 10 муниципалитетов края. Они состязались в трех дисциплинах: классические русские шашки, быстрая и молниеносная игры.

Подробнее

Поддержим наших!

В детском саду № 10 станицы Октябрьской прошла очередная акция по сбору гуманитарной помощи. Ее цель – выразить поддержку солдатам, показать, что вместе мы едины, и победа обязательно будет за нами!

Подробнее

Азбука финансов для детворы

Все больше в последнее время взрослые уделяют внимание финансовой грамотности подрастающего поколения. И начинается это уже с детского сада.

Подробнее