RSS Российская газета
Новости

И дом, и детский сад

Метки: |


Управление образования района информирует родителей дошкольников, что в нашем районе существует возможность создания групп семейного воспитания. На данный момент уже функционируют три такие группы (две – в станице Октябрьской, одна – в Крыловской), на стадии открытия еще две.

Семейный детский сад (семейную группу) может организовать семья, имеющая двоих–троих детей дошкольного возраста. Открытие группы возможно также при условии набора детей из других семей (общая численность детей должна составлять от трех до восьми человек). Группа организуется в собственном или съемном жилье, где предусмотрены условия для отдыха, игр, приема пищи (помещение должно отвечать санитарно-гигиеническим нормам).

Мама этой семьи оформляется на должность воспитателя в ближайший детсад и получает зарплату, присматривая за детьми; при этом ей засчитывается педстаж.

В связи с существующей нехваткой мест в детских садах, создание семейных групп является альтернативой для мам, желающих посвящать больше времени воспитанию своих детей. За консультацией по организации семейных групп можно обратиться в управление образования (Крыловская, ул. Орджоникидзе, 74), по телефону 31-6-79 или в детские сады.

Н. Тишкова, методист РМК.

Читайте также
 | Победитель конкурса в районе – Анна Луговская
Победитель конкурса в районе – Анна Луговская
  • 31 Окт 2025

Интрига о том, кто же стал победителем муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2026 году, сохранялась до конца мероприятия. Наконец, состоялась самая торжественная часть. С приветственными словами к участницам конкурса обратились Юрий Шкуринский и Виталий Погуляев.

 | «Воспитатель года Кубани»в 2026 году
«Воспитатель года Кубани»в 2026 году
  • 31 Окт 2025

В детском саду № 2 Новосергиевского сельского поселения состоялось закрытие муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2026 году.

Галина Цыганкова, Галина Мартыненко, Татьяна Миненко, Татьяна Белоусова, Наталья Опомах, Людмила Зубко на страже счастливого детства. | В «Сказке» как в сказке
В «Сказке» как в сказке
  • 18 Окт 2025

Детским садом №11 «Сказка» с августа этого года руководит Татьяна Белоусова. Она рассказала о своих воспитателях: их здесь работает пять человек, а всего в коллективе 15 сотрудников. Галина Мартыненко трудится в «Сказке» 35 лет, сейчас готовится к конкурсу «Воспитатель года». Соня Ванецян работает воспитателем 28 лет. Ответственная, тщательно готовит занятия для детей и интересно их проводит.

 | На Покров стали казачатами
На Покров стали казачатами
  • 14 Окт 2025

Покров Пресвятой Богородицы для казаков один из главных, войсковых праздников. Накануне ребята старшей группы казачьего детского сада №6 станицы Октябрьской подали прошение атаману посвятить их в казачата.

Артем Карпенко, Александра и Анна Артеменко (дочь и мама) знакомятся с новостями газеты «Авангард». | «Авангард» в детском саду
«Авангард» в детском саду
  • 09 Окт 2025

Как в «Светлячке» создали медиастудию Воспитатели детского сада №5 («Светлячок») вместе с заведующей Натальей Сильченко регулярно оформляют подписку на газету «Авангард». А в медиастудии, в «Детских новостях», рассказали о районке и своим юным воспитанникам.

Марина Тарасенко. | Юрьевна Мариновна
Юрьевна Мариновна
  • 27 Сен 2025

Марина Тарасенко, воспитатель детского сада №20 («Ромашка») станицы Крыловской:

Марина Тищенко. | Не положение, не хобби, не работа, а жизнь
Не положение, не хобби, не работа, а жизнь
  • 27 Сен 2025

Марина Тищенко, воспитатель казачьего детского сада №6 («Солнышко») станицы Октябрьской:

Жанна Ляшонок. | Мечта осуществилась
Мечта осуществилась
  • 27 Сен 2025

Жанна Ляшонок, воспитатель детского сада №2 («Красная Шапочка») станицы Новосергиевской:

Ирина Задорожняя. | Экономист превращается в воспитателя
Экономист превращается в воспитателя
  • 27 Сен 2025

Ирина Задорожняя, воспитатель СОШ №4 (дошкольные группы) села Шевченковского: – 10 лет назад я сделала свой выбор и считаю его правильным.

Татьяна Хорунжая и Евгения Дроздова. | Из инженеров – в детсадовцы
Из инженеров – в детсадовцы
  • 27 Сен 2025

«Как-то гостили у нас сестра с мужем, а когда вернулись домой, мама спросила, как мы тут живем. Свояк ответил: «Да он-то работает, а Таня пойдет в свой детский сад, попрыгает, манки поест – и домой».

 | «Тепло родного очага» для воспитанников детского сада
«Тепло родного очага» для воспитанников детского сада
  • 18 Сен 2025

Игровую программу «Тепло родного очага» провели для воспитанников детского сада №15 в канун Дня кубанской семьи сотрудники Октябрьской детской библиотеки.

Мария Юркова с дочерьми Евгенией, Есенией и сыном Антоном / ФОТО ИЗ СЕМЕЙНОГО АЛЬБОМА. | В садик – с настроением!
В садик – с настроением!
  • 01 Сен 2025

Скажу честно, люблю в последнее время читать настроенческие посты Маши Юрковой в блоге «МНОГОдетка/Босики и мы», который она создала для друзей, где рассказывает о повседневных заботах многодетной мамочки. Они очень позитивные, потому что большая шумная семья, где все разные, но такие родные и любимые – это классно!