Новости

Мужчинам к женскому празднику подсказки

Метки: |


Ясно, как белый день, и это уже давно ни для кого не секрет, что главное составляющее любого праздника – это хорошее настроение. Настроение, особенно женское, штука скоропортящаяся, его нужно беречь и хранить с особенной бережностью, строго соблюдая температурный режим в отношениях (чем теплее отношение, тем лучше хранится настроение – зависимость прямая, установлена опытным путем на многих поколениях женщин).

Каждая из женщин, причисляющих себя к хорошим хозяйкам, безошибочно знает рецепт хорошего настроения для всей семьи. А для себя любимой, будьте уверены, она может его приготовить так, что и остальные не устают. Но есть один день в году, когда милых дам одолевает такое чувство лени и тотальной неработоспособности, что справиться с ним под силу далеко не каждой представительнице особо слабого (в этот день) пола. Естественно, что приготовление хорошего настроения в этих условиях целиком и полностью ложится на плечи мужчин. Процесс приготовления в принципе не сложен, главное – начать правильно…

А начинать нужно с подарка. Не мудрствуя лукаво, с искренним желанием облегчить участь наших дорогих мужчин (да и женщин тоже), мы выступили в роли лазутчика: лично узнали у женщин их предпочтения. Так и спрашивали: какой подарок вы хотели бы получить к 8 Марта и какой обычно получаете? (Это на всякий случай, чтобы не наступить на прошлогодние грабли.)

В общем, результаты оказались довольно предсказуемыми, хотя местами не очень приятно удивили. Я говорю о тех местах, когда женщины сначала мечтали о том, чего бы им хотелось, а потом грустно вздыхали и на вторую часть вопроса отвечали: «А обычно ничего не дарят…» Мужчины, ну как же так? Благо таких ответов было немного, и у вас есть шанс реабилитироваться в самое ближайшее время и надо для этого не так уж и много. Итак, женские мечты по номинациям.

Номинация «Есть женщины в русских селеньях»

Именно эта строчка приходила на ум, когда наши собеседницы говорили: «Лучший подарок – это когда в семье все хорошо». То есть ничего особенного, сверхъестественного: женское счастье – был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо. Капелька заботы, немножко понимания и внимания. Просто заметьте, какая замечательная у вас жена, какая хозяйка… Это не преувеличение, так и есть на самом деле, потому что она изо всех сил старается быть лучшей женой для лучшего на свете мужа.

Номинация «Только не тюльпаны»

Лучший подарок, конечно же… цветы. Вообще это дополнение к подарку, но наши женщины считают их полноценным подарком. Поразительно, но четыре из опрошенных женщин слово в слово ответили следующее: «Хочется получить в подарок букет цветов, только не тюльпаны!» Букет хотелось бы красивый, если не дизайнерский (такими у нас балуют редко), то просто со вкусом оформленный. А если цветы были куплены, а букет из них собран самостоятельно любимым мужчиной – это будет незабываемый подарок. Главное правило букета: он должен вызывать чувство радости, а не чувство жалости.

Есть женщины, которые сказали, что не любят, когда им дарят цветы: жалко денег. Но есть подозрение, что они лукавят, потому что любимые цветы у них есть, а некоторые знакомые вообще раньше были замечены в том, что покупают цветы «так, для настроения».

Номинация «Для души»

Позволив себе помечтать на тему «чего бы мне хотелось эдакого…» никто из опрошенных не назвал ни автомобиля, ни яхты, ни кольца с бриллиантом в немереное количество карат. Наши женщины реалисты, привычные смотреть правде в глаза. А если даже где-то глубоко в душе что-то подобное и поселилось на почве просмотров сериалов про современных золушек, то вслух это все равно не произносится. Мечтают наши женщины о возвышенном, например, поездке в Краснодар или Ростов на какой-нибудь концерт, спектакль, выставку. Вот это был бы подарок для души!

Номинация «Полезные подарки»

Есть мнение, что дарить женщине бытовую технику – признак дурного тона. В общем да… но среди опрошенных совершенно неожиданно нашлись женщины, которые были бы совсем не против, если бы им подарили что-то нужное, облегчающие жизнь в быту. Например, одна из наших собеседниц давно мечтает о пароварке, чтобы готовить полезную пищу, а ей все никак ее не подарят. Так что бытовая техника в принципе допустима, надо только быть уверенным в том, что именно о ней мечтает женщина.

Номинация «Обычно дарят»

Обычно дарят косметику, духи, колготки… Все это хорошо и очень нужно, но все эти вещи на 100 % из разряда тех, которые женщина покупает себе сама, тщательно выбирая (и то потом не всегда остается довольна). Духи, например, подарок очень «скользкий», их можно дарить только в том случае, если вы точно знаете, какими именно пользуется женщина, а не по принципу «этот запах мне нравится». На такие «нужные» подарки, как тапочки и полотенца, некоторые женщины вообще обидеться могут… но признаются в этом только в женском кругу. Потому что в большинстве своем хорошо воспитаны и еще помнят, что «дареному коню в зубы не смотрят». Они рады любому подарку, потому что «важен не подарок, а внимание». Но ведь настоящих мужчин компромиссы не устраивают, им всегда хочется попасть в десятку… Или я ошибаюсь?

Итак, что у нас в итоге? Несмотря на все наши номинации, кажущуюся сложность, угадать с подарком и создать хорошее настроение женщине не сложно. При этом даже не надо ничего спрашивать, надо просто уметь слушать, тогда хорошее настроение точно будет обеспечено, а женщины из слабого пола перейдут в прекрасный.

Приставала с расспросами и делала выводы М. Яковенко.

Предыдущий материал

Берегите здоровье

Строго определенного понятия здорового образа жизни не существует, но есть общие принципы. В чем они заключаются для каждого конкретного человека? Об этом мы поговорили с крыловчанками.

Подробнее

В чем секрет счастья?

У каждой супружеской пары существует свой рецепт счастья. Мы попросили наших читателей рассказать, в чем же весь секрет.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

В «женском батальоне» тоже будет праздник

Когда у человека много интересов – это очень хорошо. Ведь остается масса впечатлений, накапливается опыт, да и просто есть, о чем потом рассказать внукам. Галина Чуруксаева живет в поселке Запрудном. Говоря ее словами, в доме – «женский батальон». С ней проживают ее мама Софья Данькова, дочь Елена Чуруксаева и внучка Варвара. Муж Анатолий и средний сын Иван, к большому сожалению, рано ушли из жизни. Старший сын Сергей живет в станице Ленинградской. Вот и получается, что в доме остались три замечательные женщины и одна талантливая девочка.

Подробнее

«Женское сердце птицей летит»

8 Марта – замечательный праздник, повод поговорить о женщинах, об их заботах, тревогах, о том, о чем болит женское сердце. Женщины сегодня трудятся во всех сферах деятельности, но их особая забота – это семья, воспитание детей, каждодневный труд над поддержанием домашнего очага. Женщины-матери, несмотря на многочисленные заботы и хлопоты, всегда остаются милыми и обаятельными.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Экзотика в Октябрьской

Вера Малая давно на пенсии. Она посвятила своей любимой профессии учителя русского языка и литературы 35 лет. А известна она тем, что выращивает дома много цветов и лимоны, получая ароматные экзотические плоды.

Подробнее