Новости

И соревнования провели, и встречи, и уроки мужества…

Метки: | | | | | | |


В целях воспитания у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству с 15 по 23 февраля отделом внутренних дел по Крыловскому району проведена патриотическая акция «Неделя мужества», в ходе которой сотрудниками милиции и ветеранами МВД России осуществлен ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

13 февраля в спортзале СОШ № 1 состоялся турнир по мини-футболу «Память», посвященный очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана, в котором приняли участие пять команд Крыловского района: «Олимп», «Кавказ», «Динамо», «Рассвет» и «Сборная ветеранов». По итогам соревнования первое место заняла команда «Олимп» (тренер А.В. Клипа), второе – команда «Рассвет» (тренер В.А. Мартыненко), а третье – команда «Динамо» (тренер И.Ю. Науменко). Победителей награждал заместитель начальника отдела – начальник штаба ОВД по Крыловскому району майор милиции Д.С. Ертикеев. Команде «Олимп», занявшей первое место, был вручен кубок и грамота, команды, занявшие второе и третье места, а также лучшие голкипер, нападающий и защитник награждены грамотами. Руководство ОВД по Крыловскому району выражает благодарность педагогическому коллективу и администрации СОШ № 1 за оказанную помощь в организации турнира.

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, посвященный 22-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся митинг и возложение венков к подножию обелиска Славы, в котором приняли участие сотрудники милиции.

16 февраля проведен день открытых дверей в школе-интернате Крыловского района. В гости к ученикам приходили ветераны, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане, в числе которых кавалеры ордена Красной Звезды и председатель общественной организации ветеранов Афганистана Ю.В. Панченко, участник контртеррористических операций на Северном Кавказе, служивший в горячих точках Чечни А. Ломака, пенсионер МВД РФ О.Н. Коваленко, которые поведали о своих боевых буднях, показали детям фотографии и ордена. Педагоги и воспитанники школы-интерната очень тепло встречали ветеранов.

21 февраля заместитель начальника отдела – начальник ОРЛС А.И. Евко, старший инспектор штаба по ВСМИ Е.А. Текучева и психолог ОВД по Крыловскому району Е.Н. Петрова посетили родителей сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. Пилипенко Сергей Владимирович – начальник ОУР УВД по Восточному округу г. Новороссийска, майор милиции, погиб 29.07.1999 года; милиционер – водитель ППСМ УВД Ленинского (Западного) района г. Краснодара Рогоза Александр Борисович – погиб 14.09.1996 года; участковый уполномоченный милиции ОУУМ Крыловского РОВД капитан милиции Пирогов Сергей Леонидович – погиб 03.01.2004 года; дознаватель ОД Крыловского РОВД старший лейтенант милиции Самойлик Надежда Александровна – погибла в 1994 году. Сотрудники отдела внутренних дел поздравили семьи погибших с Днем защитника Отечества и вручили им памятные подарки.

22 февраля в музее Крыловского района состоялся «Урок мужества», на котором пенсионер МВД России и участник контртеррористических операций на Северном Кавказе Владислав Владимирович Черватюк рассказал ученикам шестых классов СОШ № 2 о службе в органах внутренних дел. О том, как будучи сотрудником отряда милиции особого назначения наводил конституционный порядок в республиках Северного Кавказа, о командировках в Северную Осетию, Ингушетию и Чеченскую Республику и об уничтожении бандформирований, а также поведал ребятам о кинологической службе отдела внутренних дел.

А. Евко, заместитель начальника отдела;

Е. Текучева, старший инспектор штаба по ВСМИ ОВД по Крыловскому району.

Следующий материал

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее