Новости

РОСГОССТРАХ продолжает компенсационные выплаты

Метки:


В соответствии с Постановлением Правительства № 1171 от 28.12.2010 г., РОСГОССТРАХ продолжает осуществление компенсационных выплат по договорам страхования жизни, заключенным до 1 января 1992 года.

Компенсации подлежат договоры накопительного личного страхования, заключенные до 1 января 1992 года и действующие на эту дату. К ним относятся: договоры страхования к бракосочетанию, детские договоры страхования, смешанные договоры страхования жизни, договоры страхования дополнительной пенсии.

Постановлением утвержден следующий порядок выплат в 2011 году:

  • – для граждан по 1945 год рождения включительно: в 3-кратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года;
  • – для граждан 1946-1991 годов рождения: в 2-кратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года;
  • – размер выплаты уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации и дополнительной компенсации по вкладам (взносам);
  • – в случае смерти страхователя или застрахованного лица, наследники (без ограничения возраста) имеют право на получение компенсации и оплату ритуальных услуг в размере до 6000 рублей.

Таким образом, граждане, относящиеся к указанным категориям, которые не успели получить компенсационные выплаты в 2010 году, могут обращаться в Расчетный центр компенсационных выплат ОАО «Росгосстрах» (РЦКВ), который производит прием документов от граждан со всей России, расчет компенсации и формирование заявок в Управление федерального казначейства (УФК) по Рязанской области для перечисления денежных средств на лицевые счета граждан.

Документы необходимо направлять в РЦКВ по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д. 110. Справки по тел. 8-800-200-0-900 (звонок бесплатный).


Положены ли страховые выплаты при ДТП без техосмотра?

Один из подписчиков газеты «Авангард» просил выяснить, положены ли страховые выплаты владельцу автомобиля без техосмотра, попавшего в ДТП?

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

О выплате при рождении ребенка

В Краснодарском крае в прошлом году 55 788 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей.

Подробнее

Многодетным семьям Кубани – особое внимание

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал подписанный Президентом России Указ, который закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки.

Подробнее

Единое пособие для родителей

С 1 января 2023 года, когда вступил в силу закон о едином пособии, на Кубани эта мера поддержки была назначена родителям 442 583 детей и 15 102 беременным женщинам.

Подробнее

Пострадавшим при ЧС помогут

В Краснодарском крае расширили меры поддержки пострадавших во время чрезвычайных ситуаций жителей. Об этом губернатор сообщил на очередной сессии ЗСК.

Подробнее

По поручению губернатора добавят по 5 тысяч рублей

По поручению Вениамина Кондратьева с 1 октября 2023 года всем учителям Краснодарского края поднимут зарплату на пять тысяч рублей. Такое решение принял губернатор на краевом педсовете, который традиционно проводят в преддверии нового учебного года.

Подробнее

Кубанские медики получают спецсоцвыплату

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю с 1 января 2023 года перечислило специальные социальные выплаты 31500 кубанским медикам на общую сумму более 1,7 миллиарда рублей. Новые выплаты медработникам были установлены правительством РФ с 1 января 2023 года.

Подробнее

Выплаты приемным семьям

В этом году 660 семей, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное отделение направило более 15 миллионов рублей.

Подробнее

Компенсация по уходу за нетрудоспособными

Более 146 тысяч жителей Краснодарского края получают компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами. Выплату могут оформить граждане, осуществляющие уход за инвалидами I группы, престарелыми, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе по заключению врача либо достигли 80 лет, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы. Выплата положена только неработающим трудоспособным гражданам, не получающим пенсию или пособие по безработице.

Подробнее