Новости

С днем защитника отечества! Хорошая школа жизни

Метки: |


Куда только ни приводят армейские дороги наших земляков. Например, крыловчанин Виталий Трофименко служил на Дальнем Востоке, в Приморском крае. В составе пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ с 2005 по 2008 год охранял российско-китайскую границу. Подготовку в учебке прошел при части в поселке Камень-Рыболов, а на боевое дежурство на заставу впервые вышел только спустя год. Оно прошло спокойно, без происшествий. Но вообще задерживать нарушителей государственной границы приходилось часто, в основном это были китайские крестьяне, которые ходили в Россию собирать папоротник. Служить Виталию нравилось, он считает, что испытание армейскими буднями надо было пройти, тем более, что его отец – Владимир Витальевич – в свое время проходил службу в более суровых условиях – выполнял интернациональный долг в Афганистане. Армия стала для Виталия хорошей школой жизни, здесь у него появилось много друзей, с которыми он по-прежнему поддерживает отношения. Сейчас бывший пограничник работает милиционером патрульно-постовой службы Крыловского РОВД. Нынешний День защитника Отечества Виталий запомнит особо: в канун праздника у него родилась дочь. Поздравляем молодых родителей с этим замечательным событием! А всем защитникам Отечества желаем мира, благополучия и надежного тыла!

Предыдующий материал «
Следующий материал »

«Надо жить, а как иначе?»

Теплым июльским утром крыловчанина Алексея Пачева ждал приятный сюрприз. Председатель районного совета ветеранов Владимир Холодков и председатель союза ветеранов войны в Афганистане Юрий Панченко поздравили его в 60-летним юбилеем. Они пожелали ему крепкого здоровья, жизненных сил, удачи, счастья и мирного неба над головой.

Подробнее

В запас не уходят – граница в душе всегда

28 мая – День пограничника. В этот день «зеленые фуражки» России будут получать поздравления. 13 июля 1950 г. была учреждена первая послевоенная боевая медаль – «За охрану государственной границы СССР». В первую очередь ее вручали, естественно, пограничникам, но не только: третьим по счету кавалером новой награды стал гражданин Агейченко, который помог «зеленым фуражкам» задержать иностранного лазутчика.

Подробнее

Небо, самолет, штурвал – это было его…

«Испытав удовольствие от полета, невозможно забыть это чувство». Виктор Калашников родился 17 апреля 1953 года в городе Челябинске. В семье еще росла и младшая сестра. Его будущая профессия была предопределена благодаря родному дяде по материнской линии: он был летчиком, его кумиром.

Подробнее

«Солдат войны не выбирает»

Тревожное время переживает наша страна: с замиранием сердца мы следим за новостями о специальной военной операции, веря в мужество наших солдат и победу… В историю России вписано немало войн, о которых забывать никак нельзя! Если о войне забывают, говорили древние люди, начинается новая, потому что память – главный враг войне.

Подробнее

Сражения кончаются, а история вечна

Давно закончилась для наших солдат-миротворцев афганская война, о которой мало знает нынешнее поколение. Сегодня вновь звучат оружейные выстрелы, продолжают гибнуть наши люди, поэтому рассказ о советских солдатах, которые много лет назад, оказывая помощь афганскому народу, защищали границы своего государства, так важен сегодня.

Подробнее

«А если врагов налетит воронье, их снова Отечество встретит мое»

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Отчизны. И по традиции ни одно учреждение не обходит этот праздник стороной.

Подробнее

Не ждите, когда попросят: кто хочет помогать – помогает

Предыстория. Когда в станице Октябрьской прошел благотворительный концерт в поддержку земляков, участвующих в специальной военной операции, мы рассказали, что собранные средства были переданы настоятелю станичного Михайло-Архангельского храма протоиерею Федору Ефименко, и договорились, что обязательно напишем продолжение.

Подробнее

Наше дело правое! Победа будет за нами!

В День защитника Отечества в Краснодаре прошла торжественная церемония вручения государственных наград участникам специальной военной операции. В этом событии приняли участие делегации всех муниципалитетов Кубани, в том числе и нашего района.

Подробнее

Пусть солдатам будет приятно!

В преддверии Дня защитника Отечества с 10 по 17 февраля в СОШ №1 станицы Крыловской традиционно прошли акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату», в которых активное участие приняли как ученики, так и родители.

Подробнее

Время выбрало нас

Ежегодно 15 февраля наша страна отмечает День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в эту памятную дату, 34 года назад, для Советского Союза закончилась афганская война. Она длилась более девяти лет – 2 238 дней и ночей.

Подробнее