Новости

В ВУЗ – по целевому набору

Метки: |


В соответствии с распоряжением администрации Краснодарского края от 8 февраля 2002 года № 147-р «О кадровом обеспечении предприятий, учреждений и организаций Краснодарского края дипломированными специалистами», принимаются заявки на целевые места в следующие вузы: Кубанский государственный университет; Кубанский государственный технологический университет; Кубанский государственный аграрный университет; Кубанский государственный медицинский университет; Краснодарский государственный университет культуры и искусств; Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма; Северо-Кавказская академия государственной службы; Институт архитектуры и искусств Южного федерального университета; Московский государственный университет леса.

Выпускникам школ необходимо предоставить: сведения об успеваемости (средний балл по аттестату не ниже 4,0); характеристику, подписанную руководителем образовательного учреждения.

Работающим абитуриентам для заочной формы обучения предоставить характеристику с места работа. Всем абитуриентам необходимо предоставить ходатайственные письма от учреждений и предприятий различных форм собственности, которые трудоустроят выпускника после окончания вуза. Заявления принимаются до 1 апреля 2011 года.
За справками обращаться в администрацию района, каб. № 30, II этаж, тел. 31-5-74.


Стань частью семьи МЧС!

МЧС России – это не только пожарные и спасатели, но и специалисты других направлений. Это сотрудники надзорной деятельности, связисты, экономисты и многие другие. Обязательные требования для поступления: гражданство Российской Федерации; возраст от 17 до 30 лет; хорошее состояние здоровья; отсутствие неснятой, непогашенной судимости и административных правонарушений; отличный уровень физической подготовки.

Подробнее

Выбирай профессию – Родину защищать

Министерством обороны РФ принято решение о проведении отбора кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования в 2024 году.

Подробнее

Граждан России до 30 лет приглашают в Школу межэтнической журналистики

Всероссийский наставнический проект “Школа межэтнической журналистики” объявил набор студентов. К конкурсному отбору приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет из всех регионов страны, в том числе новых территорий.

Подробнее

Обучают программированию бесплатно

Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» могут как ученики 8-11 классов, так и их родители до 30 сентября. – Дополнительное образование в сфере информационных технологий – шанс для молодого поколения проложить путь к успешному будущему в новых технологиях или освоить смежную профессию. На курсе ребята не просто изучают теорию, но и получают уникальные возможности развития навыков программирования, разработки приложений, игр и сайтов, – отмечает руководитель Департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Подробнее

Пусть музыка не покидает вас!

Теплым июньским вечером юные музыканты последний раз собрались вместе на выпускном вечере в своей школе. Здесь они разучивали гаммы и этюды, впервые брали в руки музыкальные инструменты. Мальчишки и девчонки, всего 51 выпускник, получили свидетельства об окончании детской школы искусств.

Подробнее

Андрей принес серебро в копилку края и района

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко. По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Подробнее

Приглашаем в КубГУ

Факультет журналистики Кубанского государственного университета приглашает абитуриентов для обучения по направлению «Издательское дело». Набор ведется по направлениям бакалавриата (очная форма обучения) и бакалавриата (заочная форма обучения). Также осуществляется набор на направление магистратуры (очная форма обучения).

Подробнее

Выбирайте престижные профессии

Время итоговых школьных экзаменов неумолимо приближается. А значит, учащимся выпускных классов пора подумать о будущей профессии. Чтобы облегчить ее выбор, педагоги СОШ № 1 снова возили девятиклассников своей школы на познавательную экскурсию, на этот раз в Ленинградский технический колледж. О поездке и о том, каким профессиям там могут научить, рассказал преподаватель истории и обществознания СОШ № 1, классный руководитель 9 «А» класса Александр Ермоленко:

Подробнее

Краснознаменное училище имени генерала Штеменко ждет

В рамках проведения оборонно-массовой и военно-патриотической работы расскажем учащимся 11-х классов о наборе в 2023 году курсантов в Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М. Штеменко для обучения по программам выс-шего и программе со средней военно-специальной подготовкой.

Подробнее

Выбирай профессию – Родину защищать

Министерством обороны РФ принято решение о проведении отбора кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования в 2023 году.

Подробнее