Новости

Продавали сигареты детям

Метки:


Пока в правительственных кругах идут разговоры о том, чтобы ужесточить меры наказания за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним, недобросовестные продавцы продолжают продавать эту отраву нашим детям. Не является, к сожалению, исключением и наш район. Как сообщил начальник ПДН Крыловского ОВД Е.Н. Пипа, за 13 дней января в районе выявлено три факта реализации несовершеннолетним табачных изделий. В Новосергиевской в магазине «Аленушка» сигареты подростку продала реализатор Е.Ю. Еремина, в Крыловской в магазине «Ивушка» тоже самое сделала продавец Л.И. Журба, а в Октябрьской – С.Э. Кононенко в торговой точке на улице Трудовой. На всех реализаторов составлены протоколы по статье 14.2 КоАП РФ и направлены для принятия решения в роспотребнадзор.

Следующий материал

Десятилетний ребенок знал всего два слова

Восемь индивидуальных дел и пять вопросов профилактики было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Потеряли в пожарах 16 детей

Какие меры уберегут несовершеннолетних от трагедий и преступлений Вице-губернатор Анна Минькова в режиме видеоконференции провела заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем обсудили безопасность и благополучие юных жителей края, подвели предварительные итоги работы.

Подробнее

Надо внимательно выбирать друзей

В СОШ № 9 в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» сотрудники комплексного центра молодежи и отдела МВД России по Крыловскому району провели антинаркотическое мероприятие.

Подробнее

Берегите своих детей, не сажайте за руль без прав

19 дел было внесено в повестку дня заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось в администрации района под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

«Не дай себя обмануть!»

В рамках районной профилактической акции «Не дай себя обмануть!» участковые и инспекторы ПДН проводят беседы с местными жителями, которым рассказывают об основных способах обмана, используемых злоумышленниками, дают рекомендации, как распознать мошенников. Сотрудники полиции отмечают, что жертвой обмана может стать любой человек независимо от возраста, профессионального или социального статуса.

Подробнее

Залог благополучия – в уважении

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями общественного совета и молодежного центра провели акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с учениками районных школ.

Подробнее

Чтобы вечер был добрым, а порядка – больше

Тихий вечер, отличная погода. Центральный станичный парк полон отдыхающих. И, как водится, там, где для одних отдых, для других – работа. Точнее сказать, служба. Именно для того, чтобы крыловчане и гости нашего района так спокойно чувствовали себя вечером на улицах и в общественных местах, на патрулирование выходят группы, в составе которых сотрудники правопорядка, дружинники и казаки.

Подробнее

Главное в этом деле – качество профилактической работы

В режиме видеоконференции под руководством вице-губернатора администрации Краснодарского края Александра Власова состоялось заседание антинаркотической комиссии. В нашем районе совещание прошло под председательством заместителя главы района Михаила Юрченко.

Подробнее

День службы ПДН

Профессиональный праздник – День образования службы подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел Российской Федерации – отметили инспекторы ПДН Крыловского района.

Подробнее

«Полиция глазами детей»

В станице Крыловской стражи порядка подвели итоги конкурса «Полиция глазами детей», проходившего с сентября по октябрь текущего года. Для участия в конкурсе поступило большое количество работ, авторами которых стали учащиеся школы-интерната станицы Крыловской. Оценивать работы было непросто, ведь каждый из конкурсантов старался вложить в них частичку собственной души.

Подробнее