Новости

Ему еще все доступно ему уже все понятно

Метки: | |


Как часто люди, живущие рядом с нами, кажутся нам обычными. И в суете будней нам некогда остановиться и оглянуться на тех, кто нас окружает. Но наступает момент, когда с высоты прожитых лет хочется сказать хорошие, теплые слова тем, кто шел с тобой по жизни, помогал в работе, поддерживал в трудные минуты и делил радостные. Как поведал нам сам Михаил Степанович Рыбальченко:

«Слышал я, что при каждом рождении
Загорается в небе звезда,
А звездой моей стало движение –
Опоры, рельсы и поезда.

Кончив школу семнадцатилетним,
Упорхнул из родного гнезда:
К новой жизни меня на рассвете
Увезли в дальний путь поезда.

С другом тайны наук постигали,
Но еще мы не знали тогда,
Что в России и нашей Кубани
Нас давно уже ждут поезда.

Как при беге на длинной дистанции
Дни и ночи в жару, в холода
В четком ритме работали станции
И по графику шли поезда.

Все прошло, как весенние грозы,
Но остались в душе навсегда
Люди, стрелки, гудки электровоза
И бегущие вдаль поезда».

Сорок два года посвятил Михаил Степанович работе на железнодорожном транспорте, пройдя все ступени служебной лестницы и профессионального роста: от электромонтера-высотника 2-го разряда до электромонтера-высотника 6-го разряда, работал бригадиром, электромехаником, старшим электромехаником, инженером, а последние 22 года – начальником дистанции контактной сети, специализированного подразделения. Михаил Степанович – ветеран труда, его трудовой стаж составляет 58 лет. Как наставник молодежи обучил сложной профессии не одно поколение молодых кадров. Он активно участвует в общественной жизни станицы. В годы советской власти избирался депутатом Октябрьского сельского Совета четырех созывов, возглавлял комиссию по соцзаконности и правопорядку.

Михаил Степанович – почетный донор России. Наверняка он спас не одного человека. Всегда доброжелательный и отзывчивый, абсолютно бесконфликтный, он приобрел много друзей, снискал большое уважение земляков. Эта признательность выразилась в избрании его председателем Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения.
Пролетели годы. Выросли дети и внуки, подрастают правнуки. Пора бы на заслуженный отдых. Но таких ветеранов трудно отправить на покой, тем более что этот счастливый возраст сочетает в себе два хороших слова «еще» и «уже». Так что жить в это время и легко, и приятно: ему еще все доступно, ему уже все понятно.

Друзья и коллеги.


Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Отдать детям лучшее, жить их миром – задача сложная

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова часто бывает в школах райцентра. Она встречается с учащимися, рассказывает о своем детстве, выпавшем на годы войны, о работе, которой посвятила свою жизнь.

Подробнее

Жизнь продолжается: главное – не засиживаться!

45 лет трудового стажа, грамоты, ценные подарки, путевки. Она трижды побывала за границей, но считает, что лучше Краснодарского края и станицы Крыловской ничего на свете нет. Ветеран труда Людмила Крольман принадлежит к тому поколению, которое мы называем «дети войны». Глядя на них, не перестаешь удивляться, как они все пережили, не сломались, не очерствели душой.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

Любовь к Отечеству и вера в него помогают по жизни

В таком возрасте каждый день – личная победа, и он улыбается, не теряя оптимизма и чувства юмора. Яков Павлович Сторчак в минувшее воскресенье отметил 102-летие! Он старейшина нашего района, Почетный гражданин Крыловского и Кущевского районов, ветеран 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, участник легендарной атаки под Кущевской.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее