Новости

Всероссийская перепись населения 2010 года

Метки: | |


«Уважаемые граждане!

В соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» (в ред. Федерального закона от 28.11.2009 № 293-ФЗ), распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 г. № 7-р и Постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. № 1074 «Об организации Всероссийской переписи населения 2010 года» с 14 по 25 октября 2010 года на территории нашего района будет проводиться Всероссийская перепись населения.

Основная задача переписи – посчитать все население страны, ее регионов и каждого населенного пункта. Данные Всероссийской переписи населения абсолютно необходимы для разработки прогнозов и программ социально-экономического развития России и информационного обеспечения общества, они лягут в основу разработки национальных проектов по решению проблемы доступного жилья, развитию здравоохранения, образования и других вопросов. Информация о численности и составе населения необходима для формирования бюджетов всех уровней.

Участвуя в переписи, вы сообщаете информацию о себе, а значит, участвуете в разработке перспективных социальных программ, касающихся той группы людей, к которой себя относите. Так, ответы безработных на вопросы переписного листа позволят изучить рынок труда и создать новые рабочие места именно там, где это необходимо. Данные о численности детей школьного возраста помогут скорректировать планы по строительству новых школ. Данные о возрасте позволят спрогнозировать, когда и во сколько человек будет выходить на пенсию, чтобы зарегистрировать необходимые суммы для выплаты пенсий. И так во всех сферах жизни.

Во время переписной компании от вас требуется немного – ответить на несложные вопросы переписных листов, которые задаст вам переписчик. При этом для ответа на отдельные из них рекомендуем подготовиться заранее, в частности:

  • во-первых, должны определиться одним или разными домохозяйствами Вы проживаете в данном помещении;
  • знать Ф.И.О. каждого проживающего в данном помещении и степень их родства;
  • дату рождения, место рождения, состояние в браке, гражданство, национальность;
  • образование каждого проживающего, владение языками;
  • источники средств к существованию (что касается этого вопроса, то указывается не размер получаемого вами дохода, а сам источник: например, личное подсобное хозяйство, пенсию, зарплату или существование на иждивении родственников) и расположение вашего рабочего места;
  • с какого времени вы непрерывно проживаете в данном населенном пункте;
  • тип вашего жилища, время постройки, размер общей площади, число жилых помещений, виды благоустройства.

Заполнение переписных листов будет производиться непосредственно с ваших слов, при этом не требуется каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. Отвечать за всех членов семьи можно предоставить кому-то одному из ее членов. Однако следует иметь в виду, что смысл проведения переписной кампании – это получение достоверной и наиболее полной информации, выяснение реального положения дел. Неполные или искаженные цифры и факты обернутся против вас самих. Законом о переписи населению гарантируется полная конфиденциальность собранных сведений. В обработку и на хранение идет обезличенная информация, не содержащая ни имен, ни фамилий, ни адресов.

Граждане, не пожелавшие пройти перепись у себя дома, могут переписаться на стационарных участках, которые будут размещены:

  • в ст. Крыловской: в здании ДДТ по ул. Кирова, 1, в здании СДК «Крыловский» по ул. Чкалова, 33, в здании ДШИ по ул. Орджоникидзе, 45;
  • в ст. Октябрьской: в здании СДК «Октябрьский» по ул. Кондратюка, 198, и по пер. Зеленый, 3;
  • в ст. Новосергиевской: в здании СДК по ул. Школьная, 8;
  • в ст. Кугоейской: в здании СДК по ул. Ленина, 48б;
  • в ст. Новопашковской: в здании администрации с/п по ул. Советская, 8.

Уважаемые жители, уже сейчас вам необходимо позаботиться о наличии адресных реквизитов на своем домовладении ( номерном знаке на домовладении, квартире и аншлаге – названии улицы, переулка). Ведь порядок в адресном хозяйстве будет определять быстроту и качество работы переписного персонала и, в конечном итоге, полноту и достоверность итогов переписи населения.

Наша с вами задача – создать все необходимые условия для проведения переписи населения на территории нашего района.

О. Никитченко, главный специалист Павловского ОГС в Крыловском районе.


Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

По стопам мамы и бабушки

В День учителя коллектив ансамбля «Саяны» (СДК «Октябрьский», рук. Андрей Чиж) поздравил с праздником отличника народного образования Веру Иосифовну Малую. Родилась она в Оренбургской области. Заочно поступила в Оренбургский пединститут на историко-филологический факультет. Во время учебы работала пионервожатой в лагере. После окончания вуза преподавала русский язык и литературу, историю.

Подробнее

День семьи, любви и верности в СДК «Октябрьский».

В клубе «Откровение» на семейных посиделках чествовали семейную пару – Бориса Григорьевича и Лидию Александровну Науменко, проживших в счастливом браке 55 лет. Много лет они трудились на железной дороге.

Подробнее

Стать фотографом можно и с камерой телефона

Третий год в «СДК Октябрьский» светит и дарит свою энергию ребятам кружок «Вспышка». Над названием долго думали, подбирали, хотели что-то красивое, яркое и говорящее. Все решил случай. На сцене во время съемки упал фотоаппарат. И во время падения щелкнула фотовспышка. Тут кого-то осенило: «Вот же оно – «Вспышка!»

Подробнее

Новые инструменты – яркое звучание

В концертном зале «СДК Октябрьский» состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей детской школы искусств станицы Октябрьской, подводящий итог работы всей школы за учебный год.

Подробнее

К празднику готовились тщательно

В СДК «Октябрьский» ст. Октябрьской прошла встреча в клубе для пожилых людей «Откровение». Как рассказала руководитель клуба Екатерина Радченко, в этот день говорили об обрядах и традициях, которые соблюдаются с давних времен. Вспоминали, как в былые времена тщательно готовились к Пасхе: белили стены в домах и хатах, стирали занавески, тщательно убирались во всех углах дома.

Подробнее

Жизнь на сцене: будни – праздники и праздники – будни

Работникам культуры района есть чем гордиться и что представить. В этом году у работников культуры был двойной праздник. В масштабах страны профессиональный праздник они отмечают 25 марта. Есть еще День работника культуры Кубани, он приходится на последнюю субботу марта. Так что в минувшую субботу культработники были дважды именинники.

Подробнее

«Весенние мелодии» художественной школы

В фойе Крыловской детской художественной школы пришла и поселилась весна – индивидуально, словно по заказу. Зацвели сирень и розы, пионы и полевые цветы…

Подробнее