Новости

Про банки, счетчики, такси…

Метки: |


После публикации статьи «Крыловский огородник против» в редакции вновь раздались звонки с вопросами. Появились они и на нашем сайте. Например, Л. Ксенз спрашивает: «Когда же наконец МУП «Водоканал» организует систему платежей за воду через банки или почту?»

Директор предприятия Г.В. Зуб ответил, что этот вопрос разрабатывается, но платить в банках по квитанции за потребленную воду можно и сейчас. Но пока договор с ними не заключен, работники банков берут за услугу определенный процент. Заключение договора планируется на следующий год.

Вера Ивановна из Октябрьской возмущалась требованием контролера покупать водомерные счетчики только в одном магазине поселения, с предоставлением чека.

Геннадий Владимирович ответил, что счетчик человек может приобрести в любом магазине, хоть в Москве или Санкт-Петербурге. Главное, чтобы он соответствовал требованиям стандарта. Что касается требований контролера, руководитель предприятия ответил:

– Если такое было, приезжайте ко мне, пишите заявление и будем разбираться.

По-прежнему наших читателей волнует качество воды, но больше – ее отсутствие. Даже в дождливую погоду жители трехэтажек ее не видели. «Когда же мы перестанем, заходя в кухню или ванную, спотыкаться о пятилитровые бутылки с водой?» – спрашивает посетитель сайта из Крыловской. Он же интересуется, когда будет установлена «наша» водонапорная башня на углу улиц Войкова и Жлобы?»

Руководитель «Водоканала» ответил:

– Как только будет заключен договор с Крыловским сельским поселением на установку башни и сделана предоплата, работы будут выполнены. Все зависит от них.

Кроме того, поступают жалобы на нехватку воды, которую поставляет «Родник Кавказа». Несмотря на проливные дожди, часть жителей микрорайона Заречье воду получали лишь в ночные часы. То ли люди заготавливали ее впрок, то ли качали налево – работники предприятия лишь разводят руками и, чтобы не платить за непоставленную воду, советуют ставить счетчики.

Но это не все проблемы, которые поднимают наши читатели. Вот еще одна:

– Сейчас нас обязуют ставить счетчики на систему водообеспечения в частных домах. Для решения этой проблемы многим жителям четвертого отделения Новосергиевского поселения необходима помощь главного инженера МУП «Водоканал». У него приемные дни – понедельник и среда. А у нас автобус ходит по вторникам и четвергам. Но в эти дни главный инженер «Водоканала» с приехавшими к нему людьми даже разговаривать не стал. И что же нам теперь, такси нанимать, чтобы попасть на прием?

О. Леонова.


Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Какие транспортные средства должны проходить техосмотр?

В редакцию газеты обратился один из наших подписчиков с вопросом: «Какие транспортные средства должны проходить техосмотр, автомобили до четырех лет с года выпуска тоже проходят техосмотр?»

Подробнее

О тарифах, необходимых документах, договорах и другом

С 1 декабря 2023 года приступил к работе в Крыловском районе региональный оператор ООО «ЭкоЦентр», который отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Специалисты отдела ЖКХ администрации района совместно с сотрудниками компании подготовили ответы на вопросы крыловчан, которые волнуют их больше всего.

Подробнее

Новая башня подключена

В Крыловском сельском поселении завершен проект по замене устаревшей водонапорной башни, которая находилась вдоль трассы Крыловская-Октябрьская и не соответствовала требованиям безопасности и качества водоснабжения.

Подробнее

Человеку без воды – и ни туды и ни сюды!

Крыловчане задолжали МУП «Водоканал» более шести миллионов рублей Важность воды в жизни человека очень хорошо описана в песне водовоза из фильма «Волга-Волга». И хотя она шутливая, но, как говорится, в каждой шутке… А действительно, куда мы без воды? Но сегодня разговор не об этом, а о том, умеем ли мы ценить то, что можем открыть кран и пользоваться живительной влагой день и ночь.

Подробнее

В квартирах станет тепло

В редакцию позвонила жительница многоквартирного дома из Крыловской. Ее интересует, когда начнется отопительный сезон. «На улице похолодало, в квартире стало неуютно, – жалуется женщина. – Когда у нас начнут отапливать?»

Подробнее

Платить налог должны и дети

«Пришло письмо из ФНС на несовершеннолетних детей, что необходимо подавать декларацию, так как прошла сделка продажи квартиры с их долями. Купили новую квартиру с большей площадью. Неужели детям тоже нужно платить налог?» – спрашивает Людмила К. из станицы Новосергиевской.

Подробнее

Раздельное проживание допускается

«Может ли несовершеннолетний проживать отдельно от родителей?» – интересуется Валентина Проценко. Помощник прокурора Дарья Дегтева разъясняет:

Подробнее