RSS Российская газета
Новости

Срок «службы» — короткий, результат – заметный

Метки: | | | | | | | |


104 десятиклассника в этом году по-настоящему могли почувствовать себя защитниками Отечества. В лагере «Колосок» прошли учебные военно-полевые сборы. Перед их началом допризывников напутствовали от имени главы района С.И. Убийко его заместитель С.А. Калашников, супруга главы района Л.В. Убийко, представители совета ветеранов и районного казачьего общества М.Я. Подкладышев и П. Дубинец, которые, отметив важность учебных сборов и подготовки, которую юношам необходимо пройти до армии, пожелали им удачи.

Пожелания пришлись очень кстати: программа сборов хоть и не сильно изменяется из года в год, но каждый раз ее осваивают новые ребята, и поддержка никогда не помешает. И в этом году сборы прошли без происшествий, программу ее десятиклассники выполнили в полном объеме под чутким руководством командиров взводов: С.С. Горшкова, Р.А. Волощук, Е.А. Волощук, А.А. Ермоленко, Б.П. Бирюк, А.Д. Жаглина, Д.А. Приходько, Д.Д. Журавель и А.Х. Ширинова. За физическую подготовку отвечал А.А. Тимошенко. А работу координировали командир учебной роты Г.П. Звада, начальник штаба В.В. Кононов, заместитель начальника сборов Ю.В. Скляренко и человек, на котором лежала основная ответственность, начальник сборов В.И. Суховеев. Помощь в организации сборов оказало Крыловское РОСТО.

Чтобы родители были спокойны за своих «солдат», в лагере постоянно дежурили инспектор ОПДН капитан милиции А.В. Гончаров и фельдшер Л.В. Шевель. А за то, чтобы они всегда были сыты и довольны, отвечала повар О.Н. Евсюкова, помогали ей допризывники, которые несли наряды по кухне.
Помимо основной программы, завершали которую учебные стрельбы в в/ч 42081 станицы Кущевской, на сборах проходили спортивные соревнования, а вечерние часы досуга заполняли культурные программы, подготовленные коллективами РДКиТ, СДК «Шевченковский» и молодежного центра.

В день закрытия сборов по традиции подвели итоги и наградили отличившихся как в спортивных соревнованиях, так и в основных дисциплинах. Лучшие результаты показали: в подтягивании – Павел Юденко (СОШ № 8), бег 100 м — Виктор Яровой (СОШ № 4), 3 км – Альберт Галстян (СОШ № 6), прыжки с места – Руслан Крамаренко (СОШ № 4), метание гранаты – Григорий Галушкин (СОШ № 6), комплекс силовых упражнений – Вадим Магомедов (СОШ № 3). С успешным завершением военно-полевых сборов юношей поздравила замглавы С.Н. Затонская. После чего прошел смотр строя и песни, во время которого гости смогли оценить, насколько изменились, стали более подтянутыми и собранными юноши за такой короткий срок.

Читайте также
Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Команды, занявшие 1,2,3 места, они будут представлять наш район на краевом этапе игры Рекрут | «Рекрут» на старте
«Рекрут» на старте
  • 16 Май 2026

Каждая команда выкладывалась с полной отдачей сил На территории СОШ №2 состоялся муниципальный этап военно-тактической игры «Рекрут 2.0». Участие в ней приняли команды СОШ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 30.

Команда Краснодарского края на церемонии награждения победителей и призеров в первенстве ЮФО по настольному теннису. Иван Мирошник — в  центре с кубком в руке. | Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
  • 11 Май 2026

В Славянске-на-Кубани прошло первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет. В составе сборной Краснодарского края выступал и наш юный земляк Иван Мирошник.

 | Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
  • 06 Май 2026

В преддверии главного праздника страны — Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне — в Крыловской из сквера на улице Кирова сегодня стартовал велопробег по местам боевой славы.

Ольга Голинченко пишет диктант Победы вместе с учениками 9, 10, 11 классов. | Показать красоту математики…
Показать красоту математики…
  • 04 Май 2026

Достижения и главная любовь в жизни Ольги Голинченко Учитель математики и физики казачьей СОШ №5 Ольга Голинченко в этом году отметит юбилей. 15 августа исполнится 35 лет с тех пор, как она переступила порог родной школы в качестве преподавателя.

Участники школьного волонтерского отряда «Своих не бросаем» с руководителем штаба КСВО в Крыловском районе Мариной Погосян. | Это наш национальный характер!
Это наш национальный характер!
  • 02 Май 2026

Как забота о бойцах помогает воспитанию О работе волонтерского отряда, который объединил учителей, учеников и их родителей, рассказала нам мама третьеклассника СОШ №3 Ивана Охинько Янина Гапоненко:

Общее фото участников конкурса | «Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
«Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
  • 29 Апр 2026

Как вовлечь подростков в важное дело профилактики правонарушений наглядно показали организаторы конкурса «Радуга жизни». Он уже стал традиционным и собирает на сцене Районного дома культуры творческие команды сельских поселений, которые смело можно называть проверенным временем, очень метким словом «агитбригады».

Леля Саакян. | Презентовала по-английски
Презентовала по-английски
  • 27 Апр 2026

Восьмиклассница СОШ №6 Леля Саакян стала призером XX Международной конференции «Язык и мир», которая проходила в Москве в частной лингвистической школе. Подробности рассказала ее руководитель, учитель английского языка Яна Погосян. Она вместе со своей ученицей побывала на этом мероприятии. Участвовали в нем 14 общеобразовательных учреждений не только столичных, но и из других регионов России.

Арина Кибе. | Лестница в науку Арины Кибе
Лестница в науку Арины Кибе
  • 23 Апр 2026

Призером краевой эколого-биологической олимпиады «Лестница в науку» стала ученица 11 класса СОШ №8 станицы Новопашковской Арина Кибе. Она заняла второе место.

Анна Петренко. | Анна Петренко — лидер поколения
Анна Петренко — лидер поколения
  • 22 Апр 2026

Ученица 10 класса СОШ №3 Анна Петренко приняла участие в проекте Всероссийская премия «Лидер поколения» и стала победителем. Проводит этот конкурс Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации города Санкт-Петербурга, филиал которой находится в городе Ростове-на-Дону.

Встреча с бойцом с позывным Пятерочка в Октябрьской на Аллее памяти «Русичи». | Играл в «танчики», а теперь управляет боевым танком
Играл в «танчики», а теперь управляет боевым танком
  • 18 Апр 2026

Последние новости из группы «Zа Победу. За Русича» Неустанную помощь участникам специальной военной операции продолжают оказывать волонтеры, в том числе и патриотическая группа «Zа Победу. За Русича». Последними новостями поделился ее руководитель Виталий Гришко.