RSS Российская газета
Новости

Знамя победы есть и в нашем музее

Метки: | | | |


Накануне Дня Победы музею истории станицы Крыловской по инициативе местного отделения ВПП «Единая Россия» торжественно была передана копия Знамени Победы. При этом значимом событии присутствовали ветеран войны В.Г. Веденеев, представители советов ветеранов Крыловского района и поселения, помощник депутата ЗСК И.М. Петренко Б.Д. Текучев, руководитель исполкома местного отделения партии С.Н. Яковлева и председатель совета сторонников Л.В. Мащенко, а также ученики первого класса СОШ № 2 вместе с классным руководителем Н.Н. Булановой. Сотрудники музея провели для школьников обзорную экскурсию, рассказали о Великой Отечественной войне, о том, какое участие в ней приняли жители нашего района. Первоклашки прочитали стихи для гостей, поблагодарили ветерана за Победу и за мир. Василий Григорьевич прочитал для них стихи собственного сочинения о Крыловской. А зампредседателя районного совета ветеранов М.Я. Подкладышев рассказал ребятам, как появилась традиция водружать знамена над освобожденными городами и о самом Знамени Победы, копия которого теперь будет одним из самых дорогих экспонатов в нашем музее.

Читайте также
Алексей Савиных (тренер), Маид Успаханов и Данил Чурсин, Алексей Миненко (директор обособленного подразделения «Самбо»). | Завоевали бронзу
Завоевали бронзу
  • 12 Мар 2026

В Крымске в спортшколе «Ровесник» прошла XIII Спартакиада учащихся Кубани по боксу.

В СОШ №5 масксети плетут и дети, и взрослые. | Марафон добрых дел
Марафон добрых дел
  • 10 Мар 2026

В казачьей СОШ №5 станицы Октябрьской на постоянной основе организована волонтерская работа, направленная на оказание помощи участникам специальной военной операции.

Участники отряда «Лига Добра» СОШ №9 передали группе «Zа Победу. За Русича» посылки для участников СВО. | Иначе нельзя
Иначе нельзя
  • 07 Мар 2026

В добровольческом отряде «Лига Добра» СОШ №9 станицы Новосергиевской 14 учеников, но на самом деле это гораздо большее сообщество, объединяющее детей и взрослых. О том, чем здесь занимаются, нам рассказала советник директора по воспитанию Зоя Медведева.

Участники волонтерских отрядов «Дневной дозор» СОШ №10 и «Своих не бросаем» сош №3. | Что и требовалось доказать
Что и требовалось доказать
  • 26 Фев 2026

Как прошла встреча волонтерских отрядов Слет волонтеров прошел на базе СОШ №3. Его организовали руководители добровольческого отряда «Своих не бросаем» Ирина Дудченко, Марина Катаева и Евгений Жиглатый.

Михаил Ермоленко. | Любовь к истории — с детства
Любовь к истории — с детства
  • 17 Фев 2026

Михаил Ермоленко — призер олимпиады Стать победителем Всероссийской олимпиады школьников непросто. Второй год подряд это удается сделать ученику 10 класса СОШ №2 Михаилу Ермоленко.

Старшеклассники пообщались с участником СВО Тихоном. | О героизме, патриотизме, боевой дружбе
О героизме, патриотизме, боевой дружбе
  • 13 Фев 2026

Выпускник СОШ №3 рассказал о своей службе Урок мужества о героизме, патриотизме, боевой дружбе и смелости был организован в СОШ №3.

Юные звездочки района
  • 10 Фев 2026

Кто победил в школьных олимпиадах Продолжаем рассказывать о победителях муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников — учениках общеобразовательных школ района, которые уже могут гордиться своими успехами.

Центр сохранения памяти
  • 08 Фев 2026

Обратите внимание! Идет поиск родных солдат В Музее Победы идет работа над проектом по созданию Центра сохранения памяти о советских военнопленных, в том числе создается открытая электронная база.

С 2023 года на постоянной основе в СОШ №2 для бойцов СВО плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, сейчас осваивают еще одно направление. Инициаторами, конечно, были педагоги, но большую часть работы выполняют ученики школы. Не ради славы и грамот, а по зову сердца… | Не ради славы, а по зову сердца
Не ради славы, а по зову сердца
  • 07 Фев 2026

Как СОШ №2 помогает участникам СВО О волонтерской работе в СОШ №2 рассказала преподаватель труда (технологии) и социальный педагог Неонила Осипова.

Цифровой ликбез для детей и взрослых
  • 06 Фев 2026

2 февраля стартовал новый сезон Всероссийского проекта «Цифровой ликбез» от благотворительного фонда «Вклад в будущее» Проходит он в сети «Интернет» по адресу: цифровойликбез.рф и продлится до 1 марта.

В СОШ №1 наградили победителей школьных олимпиад. | Юные звездочки района
Юные звездочки района
  • 05 Фев 2026

Кто победил в школьных олимпиадах Продолжаем рассказывать о победителях муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников — учениках общеобразовательных школ района, которые уже могут гордиться своими успехами.

В СОШ №5 победителям муниципального этапа ВсОШ и их преподавателям вручили грамоты. | Юные звездочки района
Юные звездочки района
  • 03 Фев 2026

Кто победил в школьных олимпиадах 426 учеников школ района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), некоторые ребята показали хорошие результаты сразу в нескольких из них.