Новости

В крае уже подвели итоги

Метки:


Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Глава района сообщил, что губернатор края провел итоговое заседание, в котором он принимал участие вместе с главами поселений и председателем районного Совета депутатов. Выступали с докладами все вице-губернаторы. Был отмечен рост краевого бюджета. Говорили и о строительстве очистных сооружениях в нашем районе.

Бюджет района – более миллиарда рублей

Как и намечали год назад, в нашем районе бюджет за год собран в размере более миллиарда рублей, темп роста – 113,7 %. Среди 44 муниципалитетов по этим показателям наш муниципалитет на 21 месте. Это при том, что район сельскохозяйственный, цены на продукцию не поднимались. Краевым руководством поставлена задача снизить недоимку на треть, по неналоговым поступлениям – на половину. План по доходам в консолидированный бюджет составляет 105 %.

Виталий Демиров поставил задачу главам поселений: плотно заняться наполнением местных бюджетов. Это ресурсы, которые можно использовать для решения проблем поселений.

Поручения

Среднекраевая зарплата в сельском хозяйстве выросла на 12,5% и составляет 56,6 тысячи рублей.

Виталий Георгиевич дал несколько поручений: проанализировать зарплаты в разрезе хозяйств района за прошедший год; узнать в Министерстве экономики края условия создания промышленных парков; как работают программы поддержки врачей и учителей.

Чтобы привлечь медиков на работу в район

Здесь же с главврачом ЦРБ Вадимом Усалевым обсудил, как идет работа по привлечению медицинских работников в наш район.

Вадим Николаевич сообщил, что в этом году достроят поликлинику, в которой должны будут работать 35 врачей и медсестер. Чтобы привлечь квалифицированные кадры, необходимо обеспечить их жильем.

Виталий Георгиевич сказал, что жилье в таком объеме надо строить. В микрорайоне «Кавказ» за домами, квартиры в которых предоставлены сиротам, можно возвести многоквартирные дома. Сразу же дал поручения: закончить формирование земельного участка и после этого приступить к созданию проектно-сметной документации.

Глава напомнил, что в прошлом году была утверждена районная мера поддержки врачам, а также компенсация на аренду жилья.

Новое строительство

В этом году в станице Октябрьской начинается строительство спорткомплекса. Контракт с подрядчиком уже заключен. По площади спорткомплекс больше, чем центр единоборств в станице Крыловской. Глава поручил всем, кто отвечает за развитие спорта в администрации района, изучить проект и контролировать процесс.

ЖКХ

В ходе совещания руководитель муниципалитета обсудил со специалистами закупку (около 50 штук) и ремонт контейнеров для ТКО. Виталий Георгиевич поручил предметнее изучить вопрос, проанализировать их состояние, чтобы четко понимать – сколько надо закупить новых, какие можно отремонтировать. На вопрос: как сегодня осуществляется вывоз мусора в станицах, главы поселений отвечали, что ситуация нормализовалась.

Виталий Демиров нацелил глав поселений на то, что в текущем году необходимо всем выполнить план по замене пяти процентов водопроводных сетей. В Крыловской в перспективе необходимо заменить трубы в микрорайоне Кавказ.

О. Подобная.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

Здоровая конкуренция во благо инвестклимату

Краснодарский край вышел на пятое место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ. Регион по праву заслужил репутацию надежной площадки для вложения средств и развития бизнеса. Что еще можно предпринять для привлечения новых внешних инвесторов, как придать уверенности внутренним, обсудили в ходе краевого совещания по улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

Подробнее

Уровень безработицы – минимальный за всю историю

Ситуацию на рынке труда губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил на расширенном планерном совещании с заместителями и руководителями профильных ведомств. – В прошлом году из-за санкций у нас были опасения о сокращениях в связи с уходом иностранных компаний. Чтобы сохранить устойчивость предприятий, перестроили логистику поставок, цепочки сбыта, реализовали меры поддержки.

Подробнее