Новости

Ключи от первого семейного гнезда получили шесть крыловчанок

Метки: |


Виталий Демиров и Дарья Дегтева вручили ключи Людмиле Ткаченко.
Виталий Демиров и Дарья Дегтева вручили ключи Людмиле Ткаченко.

Традиционно в канун Нового года глава района Виталий Демиров вручает ключи от новых квартир молодым крыловчанам по программе «Дети Кубани». Этот год не стал исключением.

В малом зале администрации также присутствовали: заместитель главы Елена Рябович, помощник прокурора Дарья Дегтева, начальник отдела по вопросам семьи и детства Валентина Вербовая и, конечно, виновники акого приятного события – жительницы района.

Валентина Николаевна рассказала, что по краевой программе «Дети Кубани» нашему району выделены денежные средства на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. Средства были выделены на 10 квартир. В июне этого года приобретели две на первичном рынке жилья по улице Первомайской в райцентре. Восемь жителей получат небольшие коттеджи по улице Хлеборобной.

Ключи вручили Виталий Георгиевич и Дарья Александровна. Обладателями новых квартир стали присутствующие на встрече: Нина Соломахина, Людмила Ерешко, Жанна Фирян, Людмила Ткаченко, Александра Гусева, Ольга Ковтун.

За чашкой чая глава района пообщался с крыловчанками. Он рассказал, что в 2024 году ключи получат еще девять человек, а всего на очереди – 80, и она не стоит на месте.

– Свое жилье – это хороший старт в начале жизни, – сказал Виталий Георгиевич, – надеюсь, что оно не последнее: вы будете расти и двигаться дальше.

Глава района остановился на выплате материнского капитала на первого и последующих детей, отметив, что это тоже хорошее подспорье для молодых семей. Кроме этого, можно получить земельный участок под строительство, и специалисты районной администрации активно занимаются их подбором.

Во время разговора крыловчанки рассказали о себе. Например, Нина Соломахина работает учителем в СОШ № 6 станицы Октябрьской. Есть семья, дети. Людмила Ткаченко совмещает работу в салоне красоты в Крыловской и менеджера на удаленке в одной из компаний Крыма. В ее семье уже трое детей, они подали заявление на получение земельного участка.

Отвечая на вопрос Нины Соломахиной о парковой зоне в станице Октябрьской, Виталий Георгиевич поделился последними новостями: на прошлой неделе подтверждено финансирование (60 млн рублей) на строительство парка напротив СДК «Октябрьский». Под него отвели 3,5 га земли. В следующем году парк будет открыт. Кроме того, рядом со школой № 5 появится спорткомплекс. Его финансирование – 117 млн рублей.

В завершении встречи глава района еще раз поздравил крыловчанок с получением ключей:

– Пусть ваш дом будет наполнен счастьем и любовью, будет слышен детский смех. Удачи вам во всех ваших начинаниях!

К поздравлениям присоединились Дарья Дегтева, Елена Рябович и Валентина Вербовая.

О. Кайдаш, фото автора.

Предыдущий материал

Жилье получат 12 детей-сирот

Традиционно, как и в прошлые годы, в 2024-м в Крыловском районе приобретается жилье для лиц из числа детей-сирот. Обладателями ключей от собственного жилья станут 12 детей-сирот.

Подробнее

Не золотой ключик, а еще лучше!

Каждый мечтает построить семейный очаг в собственном доме. А для кого-то это желание стало реальностью. В День защиты детей со сцены Районного дома культуры прозвучала приятная новость: двое молодых жителей района в скором времени должны обрести свои дома, приобретенные муниципалитетом по программе «Дети Кубани» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Подробнее

В предновогоднем декабре лучший подарок – новые квартиры!

Что может быть лучше, ценнее для человека, чем иметь свой дом, теплый и уютный – настоящую надежную пристань. Многие о своем доме могут только мечтать, а у десяти молодых людей из нашего района эта мечта сбылась.

Подробнее

В Новый год – в новый дом!

Возможность встретить Новый год в собственном жилье представилась 12-ти жителям нашего района. В канун праздника на расширенной планерке в администрации района глава Виталий Демиров и прокурор Павел Андреев торжественно вручили ключи молодым людям из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Обеспечение жильем этой категории граждан является приоритетным направлением деятельности краевой администрации, и в рамках действующей программы жилье приобретается как новое, так и на вторичном рынке.

Подробнее

Свидетельства получены – новоселья не за горами

25 семей Крыловского района в 2015 году получают свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности. 14-ти участникам федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» свидетельства были торжественно вручены на Дне молодежи.

Подробнее

Оказывать помощь семьям – наша работа

В Краснодарском крае реализуется не одна программа, направленная на улучшение жизни детей в многодетных семьях. Не первый год – программа «Дети Кубани», по которой значительная помощь оказывается в первую очередь детям из многодетных семей. Что побудило краевые власти ее принять, рассказывает И. Ленская, начальник отдела УСЗН.

Подробнее

Прирастает улица домами и юными жителями

Прошло чуть более трех лет с тех пор как по улице Хлеборобной стали заселяться первые дома, построенные по программе «Социальное развитие села». С тех пор улица прирастает не только домами, но и юными гражданами, ведь новоселы здесь – сплошь молодежь.

Подробнее

Жилищный сертификат вручён! Будет свой дом!

Осуществление заветной мечты о приобретении собственного жилья для многих семей является трудновыполнимым. Поэтому нелегко подобрать слова, чтобы описать трогательный момент вручения жилищного сертификата семье Шаренко из станицы Крыловской. 

Подробнее

В шевченковском – новоселье!!!

В этот день на улице Степной в селе Шевченковском было шумно и довольно многолюдно. И дело было даже не в том, что накануне Нового года здесь появились сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка. Виновниками необычного торжества стали новоселы, которые получали ключи от новых коттеджей. А вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой шевченковцев приехали поздравить с таким знаменательным событием глава района С. Убийко, замглавы по соцвопросам О. Приставка, замглавы по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи А. Кобыленко, специалист управления по благоустройству и архитектуре Н. Евко и глава поселения С. Василяка.

Подробнее