Новости

В предновогоднем декабре лучший подарок – новые квартиры!

Метки: |


В. Демиров, Л. Евтушенко с детьми и Н. Чуднов.
В. Демиров, Л. Евтушенко с детьми и Н. Чуднов.

Что может быть лучше, ценнее для человека, чем иметь свой дом, теплый и уютный – настоящую надежную пристань. Многие о своем доме могут только мечтать, а у десяти молодых людей из нашего района эта мечта сбылась.

По краевой программе «Дети Кубани» Крыловскому району выделено 26 миллионов 949 тысяч 800 рублей на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти средства муниципалитетом приобретено 10 квартир на первичном рынке в домах индивидуальной блокированной застройки по улице Первомайской станицы Крыловской.

В администрации района торжественно вручили ключи от новых квартир. Мероприятие хоть и официальное, но с ярко выраженными нотками приближающегося праздника, и открыл его Дед Мороз.

В один день новоселами стали: Елена Питула, Дмитрий Аксюбин, Петр Волынкин, Людмила Евтушенко, Наталья Харченкова, Анна Рыдзель, Сабина Некоз, Роман Медведок, Даниела Иванова, Валерия Кудрявцева. Поздравили счастливых обладателей новых квартир глава района Виталий Демиров и заместитель прокурора Николай Чуднов.

– Искренне желаем, чтобы новые квартиры стали любимым, уютным домом для ваших семей, а тем, кто еще вторыми половинками не обзавелся, помогли создать семью, – пожелал Виталий Георгиевич, обращаясь к виновникам торжества. – Вопрос обеспечения жильем детей-сирот стоит на особом контроле у губернатора, у прокуратуры, что подчеркивает его значимость для нашего государства. Ежегодно району выделяются средства на приобретение порядка 10 квартир, сегодня очередь дошла до вас. И нам очень приятно, что это жилье новое и, что важно для нашего сельского района, – на земле, со своими индивидуальными участками.

Обустраивайте свое жилье, пусть увеличиваются ваши семьи и радость приходит в ваши дома. Пусть эти ключи станут хорошим стартом для мирной счастливой жизни!

От имени крыловчан, получивших квартиры, всех, кто приложил усилия к тому, чтобы дома были построены и приобретены для тех, кто в свое время остался без родительского попечения и заботы, благодарность в адрес краевой и районной администраций, прокуратуры района выразила Людмила Евтушенко.

Позитивное настроение участников этой встречи поддержал коллектив Районного дома культуры песнями и добрыми пожеланиями.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Жилье получат 12 детей-сирот

Традиционно, как и в прошлые годы, в 2024-м в Крыловском районе приобретается жилье для лиц из числа детей-сирот. Обладателями ключей от собственного жилья станут 12 детей-сирот.

Подробнее

Ключи от первого семейного гнезда получили шесть крыловчанок

Традиционно в канун Нового года глава района Виталий Демиров вручает ключи от новых квартир молодым крыловчанам по программе «Дети Кубани». Этот год не стал исключением. В малом зале администрации также присутствовали: заместитель главы Елена Рябович, помощник прокурора Дарья Дегтева, начальник отдела по вопросам семьи и детства Валентина Вербовая и, конечно, виновники акого приятного события – жительницы района.

Подробнее

Не золотой ключик, а еще лучше!

Каждый мечтает построить семейный очаг в собственном доме. А для кого-то это желание стало реальностью. В День защиты детей со сцены Районного дома культуры прозвучала приятная новость: двое молодых жителей района в скором времени должны обрести свои дома, приобретенные муниципалитетом по программе «Дети Кубани» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Подробнее

В Новый год – в новый дом!

Возможность встретить Новый год в собственном жилье представилась 12-ти жителям нашего района. В канун праздника на расширенной планерке в администрации района глава Виталий Демиров и прокурор Павел Андреев торжественно вручили ключи молодым людям из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Обеспечение жильем этой категории граждан является приоритетным направлением деятельности краевой администрации, и в рамках действующей программы жилье приобретается как новое, так и на вторичном рынке.

Подробнее

Свидетельства получены – новоселья не за горами

25 семей Крыловского района в 2015 году получают свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности. 14-ти участникам федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» свидетельства были торжественно вручены на Дне молодежи.

Подробнее

Оказывать помощь семьям – наша работа

В Краснодарском крае реализуется не одна программа, направленная на улучшение жизни детей в многодетных семьях. Не первый год – программа «Дети Кубани», по которой значительная помощь оказывается в первую очередь детям из многодетных семей. Что побудило краевые власти ее принять, рассказывает И. Ленская, начальник отдела УСЗН.

Подробнее

Прирастает улица домами и юными жителями

Прошло чуть более трех лет с тех пор как по улице Хлеборобной стали заселяться первые дома, построенные по программе «Социальное развитие села». С тех пор улица прирастает не только домами, но и юными гражданами, ведь новоселы здесь – сплошь молодежь.

Подробнее

Жилищный сертификат вручён! Будет свой дом!

Осуществление заветной мечты о приобретении собственного жилья для многих семей является трудновыполнимым. Поэтому нелегко подобрать слова, чтобы описать трогательный момент вручения жилищного сертификата семье Шаренко из станицы Крыловской. 

Подробнее

В шевченковском – новоселье!!!

В этот день на улице Степной в селе Шевченковском было шумно и довольно многолюдно. И дело было даже не в том, что накануне Нового года здесь появились сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка. Виновниками необычного торжества стали новоселы, которые получали ключи от новых коттеджей. А вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой шевченковцев приехали поздравить с таким знаменательным событием глава района С. Убийко, замглавы по соцвопросам О. Приставка, замглавы по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи А. Кобыленко, специалист управления по благоустройству и архитектуре Н. Евко и глава поселения С. Василяка.

Подробнее