Новости

В шевченковском – новоселье!!!

Метки: |


В этот день на улице Степной в селе Шевченковском было шумно и довольно многолюдно. И дело было даже не в том, что накануне Нового года здесь появились сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка. Виновниками необычного торжества стали новоселы, которые получали ключи от новых коттеджей. А вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой шевченковцев приехали поздравить с таким знаменательным событием глава района С. Убийко, замглавы по соцвопросам О. Приставка, замглавы по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи А. Кобыленко, специалист управления по благоустройству и архитектуре Н. Евко и глава поселения С. Василяка.

Почти 20 лет назад было последнее вручение ключей от коттеджей в Шевченковском. За это время много изменилось. Реформы сменялись реформами, а проблема с жильем всегда была актуальна. И только благодаря новым программам, поддержке федерального и краевого бюджетов стало возможным строительство доступного жилья сельчанам.

Идея строительства коттеджей в селе принадлежала О. Приставке, которая в то время возглавляла поселение. Активно подключился к работе сменивший ее на посту С. Василяка. Чтобы идея стала реальностью, была проделана большая работа. И вот теперь новые жильцы благодарят за качество и комфорт строителей: директора ООО «Кристалл» С. Затонского, его заместителя Е. Павловского. Много добрых слов сказано в адрес прораба – Ю. Радченко. И, конечно, руководству Краснодарского края и района.

Вручая ключи от коттеджей новым владельцам, глава района пожелал им счастья и благополучия, и высказал пожелание, чтобы это начинание в селе продолжили другие семьи, которые могут вступить в программу и построить себе современное комфортное жилье. А пока подарки и поздравления получали семьи: Чирва, Кострюковых, Пузырных, Тимофеенко, Вахайко, Гончаровых, Лубанец.

О. Кайдаш, фото автора.


Жилье получат 12 детей-сирот

Традиционно, как и в прошлые годы, в 2024-м в Крыловском районе приобретается жилье для лиц из числа детей-сирот. Обладателями ключей от собственного жилья станут 12 детей-сирот.

Подробнее

В Октябрьской начали строить спортзал

Малобюджетный спортивный зал шаговой доступности в районе СОШ № 5 построят в станице Октябрьской. Общая площадь застройки – 1,9 тыс. кв. м. Строители ведут монтаж временного ограждения.

Подробнее

Ключи от первого семейного гнезда получили шесть крыловчанок

Традиционно в канун Нового года глава района Виталий Демиров вручает ключи от новых квартир молодым крыловчанам по программе «Дети Кубани». Этот год не стал исключением. В малом зале администрации также присутствовали: заместитель главы Елена Рябович, помощник прокурора Дарья Дегтева, начальник отдела по вопросам семьи и детства Валентина Вербовая и, конечно, виновники акого приятного события – жительницы района.

Подробнее

«Опорный фермер»

Новый вид господдержки станет еще одним инструментом развития кооперации на селе. Изменения в Закон «О развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации в Краснодарском крае» приняли по инициативе губернатора на 24-й сессии ЗСК.

Подробнее

Не золотой ключик, а еще лучше!

Каждый мечтает построить семейный очаг в собственном доме. А для кого-то это желание стало реальностью. В День защиты детей со сцены Районного дома культуры прозвучала приятная новость: двое молодых жителей района в скором времени должны обрести свои дома, приобретенные муниципалитетом по программе «Дети Кубани» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Подробнее

Молодые бизнесмены, вам – в помощь

Стартовал прием заявок на пятый поток образовательного проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» для молодежи Краснодарского края. Пройти обучение могут жители Краснодарского края в возрасте от 18 до 35 лет включительно, а также субъекты МСП, действующие в регионе.

Подробнее

Производителям молока помогут

В 2023 году будут увеличены субсидии для фермеров за реализованное молоко. Об этом глава региона Вениамин Кондратьев заявил на совещании по вопросу текущей ситуации в молочной отрасли.

Подробнее

Земельный участок или выплата?

О компенсационной выплате семьям, имеющим трех и более детей. Постановлением Губернатора Краснодарского края от 20.12.2022 г. № 972 утвержден порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, компенсационной выплаты из бюджета Краснодарского края взамен земельного участка в собственность бесплатно.

Подробнее

Хочешь быть себе начальником? Будь им!

Благодаря господдержке число самозанятых на Кубани увеличилось в два раза. Сегодня самозанятые, что называется, вошли во вкус. Они осваивают все новые направления в малом бизнесе. Это мастера по созданию керамической плитки ручной работы с оттисками растений, фудфлористы, маркетологи, гиды-проводники пешеходного туризма и трекинга, технологи-проектировщики предприятий индустрии питания, а также создатели проектов по переработке и сортировке мусора. Нет никаких ограничений по интересам и по возрасту.

Подробнее

Предложения кубанских общественников – в основу законодательных инициатив

Эдуард Кузнецов обсудил с кубанскими психологами законопроект о господдержке НКО по медико-психологической реабилитации ветеранов СВО.

Подробнее