Новости

Жилищный сертификат вручён! Будет свой дом!

Метки: |


Осуществление заветной мечты о приобретении собственного жилья для многих семей является трудновыполнимым. Поэтому нелегко подобрать слова, чтобы описать трогательный момент вручения жилищного сертификата семье Шаренко из станицы Крыловской.

В торжественной обстановке заместитель главы района (вопросы строительства, ЖКХ, транспорта и связи), начальник управления по благоустройству и архитектуре А.И. Кобыленко вручил ценные документы.

Приблизить долгожданное новоселье удалось благодаря федеральной целевой программе «Жилище», рассчитанной на пять лет. В рамках её реализации решается квартирный вопрос некоторых социальных категорий граждан, в том числе и выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к нему областей.

Александр Николаевич и Альбина Николаевна Шаренко проработали 27 лет в лесной промышленности Республики Коми, с 1999 года живут в станице Крыловской на съёмной квартире. Теперь, благодаря государственной поддержке, их мечта о собственной жилплощади осуществится и жилищный сертификат в течение трёх месяцев превратится в квадратные метры.

Л. Акопян, ведущий специалист администрации района.


Жилье получат 12 детей-сирот

Традиционно, как и в прошлые годы, в 2024-м в Крыловском районе приобретается жилье для лиц из числа детей-сирот. Обладателями ключей от собственного жилья станут 12 детей-сирот.

Подробнее

Услуги по родовым сертификатам

С 1 января 15496 женщин и новорожденных на Кубани уже получили услуги по родовым сертификатам. Отделение СФР по Краснодарскому краю перевело в медорганизации свыше 44 миллионов рублей.

Подробнее

Ключи от первого семейного гнезда получили шесть крыловчанок

Традиционно в канун Нового года глава района Виталий Демиров вручает ключи от новых квартир молодым крыловчанам по программе «Дети Кубани». Этот год не стал исключением. В малом зале администрации также присутствовали: заместитель главы Елена Рябович, помощник прокурора Дарья Дегтева, начальник отдела по вопросам семьи и детства Валентина Вербовая и, конечно, виновники акого приятного события – жительницы района.

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее

Более 57 тысяч кубанских женщин и новорожденных получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году

Отделение СФР по Краснодарскому краю перевело в краевые медицинские организации Кубани за оказанные услуги более 260 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей, а также услуг по профилактическому наблюдению ребенка в течение первого года жизни.

Подробнее

Не золотой ключик, а еще лучше!

Каждый мечтает построить семейный очаг в собственном доме. А для кого-то это желание стало реальностью. В День защиты детей со сцены Районного дома культуры прозвучала приятная новость: двое молодых жителей района в скором времени должны обрести свои дома, приобретенные муниципалитетом по программе «Дети Кубани» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Подробнее

Электронные сертификаты на ТСР

В Краснодарском крае оформлено 9 428 электронных сертификатов на технические средства реабилитации. Жители Кубани могут оформить электронные сертификаты на технические средства реабилитации (ТСР), обратившись в региональные офисы Социального фонда России по Краснодарскому краю, а также через МФЦ или портал Госуслуг. С 1 января 2022 года по сегодняшний день кубанцам оформлено 9428 электронных сертификатов.

Подробнее

Выдано 42849 сертификатов

Одним из приоритетных направлений в деятельности Социального фонда России является реализация закона о материнском капитале. В целях реализации данного закона проводится работа по выдаче сертификата на материнский капитал в проактивном режиме.

Подробнее

В предновогоднем декабре лучший подарок – новые квартиры!

Что может быть лучше, ценнее для человека, чем иметь свой дом, теплый и уютный – настоящую надежную пристань. Многие о своем доме могут только мечтать, а у десяти молодых людей из нашего района эта мечта сбылась.

Подробнее

В Новый год – в новый дом!

Возможность встретить Новый год в собственном жилье представилась 12-ти жителям нашего района. В канун праздника на расширенной планерке в администрации района глава Виталий Демиров и прокурор Павел Андреев торжественно вручили ключи молодым людям из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Обеспечение жильем этой категории граждан является приоритетным направлением деятельности краевой администрации, и в рамках действующей программы жилье приобретается как новое, так и на вторичном рынке.

Подробнее