Новости

Двойной праздник первой школы

Метки: |


Одиннадцатиклассницы СОШ № 1.
Одиннадцатиклассницы СОШ № 1.
Александра Жукова и Вячеслав Майстровский.
Александра Жукова и Вячеслав Майстровский.
Ленточка перерезана.
Ленточка перерезана.

Белые фартучки, рубашки, банты, море цветов и разноцветных шаров, счастливые детские лица и веселый гомон во дворе. Так отмечала двойной праздник в этом году 1 сентября СОШ № 1 станицы Крыловской: День знаний и открытие блока начальных классов.

Этого события ждали все с нетерпением, но особенно учителя начальных классов вместе со своими учениками. И, конечно, рады новой школе родители 60 первоклассников.

Как отметила директор школы Марина Вихляй, строительство начали в 2022 году по программе социально-экономического развития инфраструктуры села.

– При поддержке губернатора края Вениамина Кондратьева, муниципальной команды во главе с Виталием Демировым, дружному коллективу школы и родителям мы имеем новое современное здание.

На празднике, конечно, были гости. Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов поздравил всех с Днем знаний и открытием нового здания, отметив активную позицию во всех делах и начинаниях главы района, и вручил благодарственные письма учителю Светлане Выскребенцевой и учащимся: Станиславу Выскребенцеву и Анне Крат.

Виталий Демиров отметил, что необходимость в новом здании возникла давно. Строительство было поддержано Вениамином Кондратьевым – это было поручение губернатора, продиктованное просьбами ребят и родителей.

– Более 300 млн рублей было выделено на строительство, которое подошло к завершению, – сказал глава района. – Также по решению депутатов были выделены средства на основное здание школы, чтобы все привести в соответствие. Строительство стало возможным благодаря национальному проекту, как и многое другое, что возводится в последнее время в нашем районе.

Виталий Георгиевич поздравил всех с двойным праздником, пожелав отдельно выпускникам максимально собраться, подтянуться в учебе и серьезно подойти к выбору будущей профессии, и вручил благодарственное письмо директору СОШ № 1 Марине Вихляй.

После того как дали первый звонок, Марина Васильевна вместе с учениками перерезали красную ленточку и новое здание распахнуло свои двери.

На двух этажах разместились светлые классы с современным оборудованием. Из просторного фойе можно пройти по широким коридорам в уютный актовый зал, а через переход – в основное здание школы. Радует глаз светлая просторная столовая. На этажах также есть игровые зоны, где ребята будут отдыхать во время перемен. Для учащихся созданы все условия для учебы и отдыха.

О. Леонова, фото автора.


На просторах России есть наш хутор любимый

На расстоянии около 30 километров от районного центра расположен хутор Тверской Новопашковского сельского поселения. Живет в нем много хороших людей, происходит немало интересных событий, о некоторых мы сегодня и расскажем.

Подробнее

Звонок – и год учебный настает

Нарядные, красивые, отдохнувшие спешили ученики и учителя 1 сентября в родную СОШ № 30 станицы Октябрьской. И школа, принарядившаяся к празднику, гостеприимно распахнула свои двери для начала занятий.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

1 сентября – 2023

Торжественные линейки состоялись во всех школах нашего района. Но, наверное, самым долгожданным событием это стало в СОШ № 1 станицы Крыловской, где торжественно открыли новое здание на 200 мест для начальных классов. Здесь светлые просторные классы, широкие коридоры с зонами отдыха, актовый зал и большая столовая. На торжественном открытии школы присутствовали почетные гости: депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов, глава района Виталий Демиров, заместитель главы Елена Рябович, председатель Совета МО Владимир Никитенко, помощник прокурора Владимир Иванов.

Подробнее

Учебный год на пороге

Безопасность школ обсудили на краевом совещании Подготовку к проведению Дня знаний обсудили на совместном совещании по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, которое провели глава региона Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин.

Подробнее

Регистрируйся и смотри

Краснодарский край присоединится к просветительской акции «Поделись своим Знанием», которая стартует в сентябре и продлится месяц.

Подробнее

Первый урок – к 85-летию Краснодарского края

Одной из главных новостей в информационной повестке дня сегодня было то, что все торжественные линейки по стране начались с поднятия государственного флага и исполнения гимна, также будет начинаться теперь каждая учебная неделя и все торжественные мероприятия в школах.

Подробнее

…За то, что искусно наш садик украсили!

Не только в школах, но и в детских садах День знаний – старт для уроков, интересных и познавательных занятий. В детском саду «Ромашка» отметили эту дату, собрав детвору на одной из площадок и устроив для них праздник. Переодетые в героев отечественного мультсериала «Барбоскины» воспитатели здорово повеселили и мальчишек, и девчонок!

Подробнее

Буратино все перепутал

Праздничная атмосфера воцарилась в детском саду «Светлячок» первого сентября с раннего утра. Всех ребят и родителей встречали Минни-Маус (А. Хвостикова) и Буратино (В. Шкуринский), который ошибся и решил, что дети встречают Новый год, и поэтому принес на праздник настоящую новогоднюю елочку! Малыши не растерялись и вместе с ведущей праздника Т. Хорунжей и нарядили елочку школьными принадлежностями: тетрадками, карандашами, ластиками.

Подробнее

В этот день полицейские были не просто родителями, а несли службу на школьных линейках

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Свою дочь Валерию, на первую в ее жизни линейку, проводила семья сотрудников Отдела МВД России по Крыловскому району.

Подробнее