Новости

В поисках экстрима бросал на чужую крышу камни

Метки:


На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав безответственность родителей просто поражала. Заседание вела заместитель главы по социальным вопросам Елена Рябович.

Снова попала в поле зрения мать малолетнего сына. В этот раз причиной стали отсутствие приготовленной пищи и антисанитария. В прошлом женщину уже лишали родительских прав в отношении старших детей. Очевидно, это для нее уроком не стало. За прошедший месяц в доме приведена в порядок только одна комната. На этот раз матери вынесли предупреждение.

Аналогичные правонарушения были выявлены и в другой семье. Малолетние дети живут в антисанитарных условиях, нет приготовленной пищи. Их мать так и не смогла объяснить членам комиссии, что же мешает ей навести в доме порядок. Кроме того, женщине объяснили, что оставлять детей с больной бабушкой недопустимо. По каждому нарушению родительнице назначен штраф в размере 500 рублей.

Повторно нарушил «детский закон» 16-летний подросток. В круг его общения входят сомнительные личности, дружба с которыми не принесет ничего хорошего. На комиссии парень вел себя вызывающе. Печально, что его мать считает, что свои обязанности по воспитанию сына она выполняет. Ей назначили штраф в размере 500 рублей.

В общей сложности в 6000 рублей обошлась поездка за хлебом 15-летнему подростку, управлявшему скутером без водительских прав и мотошлема.

Не хватало экстрима еще одному подростку, который повредил чужое имущество. На этот раз ему помешала шиферная крыша подсобного помещения магазина. Вместе с другими соучастниками он бросал на нее камни. Парень уже состоит на учете, но изменений в лучшую сторону пока нет.

Несколько дел было отложено из-за неявки тех, на кого они составлены.

В конце заседания были рассмотрены вопросы профилактики.

Н. Скиба.

Предыдущий материал

Родители не уследили, значит, виноваты

14 материалов было представлено на рассмотрение на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Состоялось оно под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации района, заместителя председателя комиссии Арсена Абкарьяна.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

Десятилетний ребенок знал всего два слова

Восемь индивидуальных дел и пять вопросов профилактики было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Слабости взрослых – детские трагедии

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено мало индивидуальных дел, но ни одно из них никого не оставило равнодушным. Смысл выражения «Чужих детей не бывает» здесь чувствуешь особенно остро.

Подробнее

Потеряли в пожарах 16 детей

Какие меры уберегут несовершеннолетних от трагедий и преступлений Вице-губернатор Анна Минькова в режиме видеоконференции провела заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем обсудили безопасность и благополучие юных жителей края, подвели предварительные итоги работы.

Подробнее

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как обычно, было напряженным

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как обычно, было напряженным. Состоялось оно под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Лгать научить можно, раскаянию – нет

Несмотря на проливной дождь, явка приглашенных по повесткам на заседании комиссии по делам несовершеннолетних администрации района была почти стопроцентной. Первыми зашли отец с сыном. Мальчика задержали сотрудники ДПС, когда он управлял легковым автомобилем. Отец рассказал, что у них многодетная семья, в которой детей приучают к труду. Сын помогал ему убирать большой огород. Ездил потихоньку по краю на машине. Отцу разъяснили, что закон одинаков для всех, подросток не должен управлять автомобилем. Кроме того, если бы мальчику уже исполнилось 16 лет, родителям пришлось бы заплатить большой штраф. А так ему пока вынесли предупреждение.

Подробнее