Новости

Голосуйте за подключение к интернету

Метки: |


В рамках национальной программы «Цифровая экономика» проводится работа по обеспечению доступа к высокоскоростному мобильному интернету.

Кубанцы путем голосования решат, где появятся базовые станции связи в 2024 году. По итогам голосования 17 населенных пунктов Краснодарского края, набравшие наибольшее количество голосов, подключат к мобильному интернету.

– По программе «Устранение цифрового неравенства» к 2030 году все деревни, поселки и станицы с численностью жителей от 100 до 500 человек обеспечат подключением к сети Интернет. Сейчас голосование помогает определить населенные пункты, которые, по мнению жителей, должны быть подключены в первую очередь. Поэтому так важно проявить активность и отдать свой голос за поселок, деревню или станицу, в которых интернет может появиться уже в следующем году, – рассказал первый заместитель руководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Денис Бережной.

Как проголосовать?

– По почте, отправив письмо на адрес Минцифры России (123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр. 2). В нем необходимо указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Поставить подпись могут несколько человек – будет учтен голос каждого.

– На Госуслугах – на странице сервиса: https://www.gosuslugi.ru/inet.

Онлайн-голосование продлится до 13 августа. По почте письма будут принимать до 10 сентября.

Свой выбор могут сделать совершеннолетние граждане России. Проголосовать можно только за населенный пункт из региона по прописке.

Уважаемые жители Крыловского района, обращаем ваше внимание, что в списке для голосования есть населенные пункты и нашего района. Поддержите земляков!

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края.

Программа «Устранение цифрового неравенства» стартовала в 2021 году, с тех пор в нашем крае высокоскоростным мобильным интернетом обеспечили 95 малочисленных населенных пунктов.

Предыдущий материал
Следующий материал

Работа МРЭО на майские

В период майских праздников произвести регистрационные действия с транспортными средствами, получить водительское удостоверение можно будет в регистрационно-экзаменационном пункте Крыловской в следующие дни: 30 апреля – с 8.00 до 16.00; 2 мая – с 8.00 до 15.00; 3, 4, 7 мая – с 8.00 до 17.00; 8, 11 мая – с 8.00 до 16.00.

Подробнее

Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

Приводят в порядок памятники

В Крыловском районе проводится традиционная краевая акция «Дорогами Славы», которая проходит в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Добровольцы приводят в порядок памятники и обелиски, могилы участников Великой Отечественной войны.

Подробнее

О выплате при рождении ребенка

В Краснодарском крае в прошлом году 55 788 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

«Планировать по минимуму, но строить должны по максимуму»

В режиме видеоселектора губернатор Кубани провел совещание по нацпроектам, на котором подвели итоги прошлого года и наметили задачи на ближайшее будущее. Объем финансирования нацпроектов в Краснодарском крае за 2023 год составил 75 млрд рублей. «Это те средства, которые мы освоили качественно», – подчеркнул руководитель региона Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Перспективы роста есть – приглашаем в команду

Импортозамещение, инвестиционное развитие, а также подготовка персонала и кадровое комплектование стали темами для активного обсуждения в ходе выездного совещания, которое провел глава Крыловского района Виталий Демиров в местном подразделении ООО «Воронежский шампиньон».

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Детям здесь интересно

Как «Доброшкола» преобразила школу-интернат Коррекционная школа-интернат станицы Крыловской в этом году стала участником Всероссийского конкурса «Доброшкола», проводимого в рамках национального проекта «Образование», и получила грант в размере 7 446 тысяч рублей из федерального бюджета.

Подробнее

Пора строить планы на будущее

В рамках государственной программы «Развитие образования» национального проекта «Образование», автором которого (как и остальных) является Президент России Владимир Путин, в Крыловском районе, как и по стране в целом, уже несколько лет подряд капитально ремонтируют школы, детские сады и возводят новые общеобразовательные объекты.

Подробнее