Новости

Перспективы роста есть – приглашаем в команду

Метки: | |


Людмила Мовсесян, Елена Семка, Светлана Киселева.
Людмила Мовсесян, Елена Семка, Светлана Киселева.
Юра Ханахян и Виталий Демиров обсудили меры по укреплению кадровой политики.
Юра Ханахян и Виталий Демиров обсудили меры по укреплению кадровой политики.
Сборщики грибов - одна из основных позиций в вакансиях грибного комплекса. Главный технолог ООО «Воронежский шампиньон» Олег Сидорюк убежден, что называть их правильнее было бы «грибоводами», и работа эта интересная и очень ответственная. Именно от мастерства этого сотрудника будет зависеть, какой даст грибница урожай, не будут ли потери при сборе слишком большими. То, насколько правильно был срезан гриб, отразится на итоговом весе продукции (в общем объеме он измеряется в десятках и сотнях тонн!) и зарплате сборщика.
Сборщики грибов – одна из основных позиций в вакансиях грибного комплекса. Главный технолог ООО «Воронежский шампиньон» Олег Сидорюк убежден, что называть их правильнее было бы «грибоводами», и работа эта интересная и очень ответственная. Именно от мастерства этого сотрудника будет зависеть, какой даст грибница урожай, не будут ли потери при сборе слишком большими. То, насколько правильно был срезан гриб, отразится на итоговом весе продукции (в общем объеме он измеряется в десятках и сотнях тонн!) и зарплате сборщика.

Импортозамещение, инвестиционное развитие, а также подготовка персонала и кадровое комплектование стали темами для активного обсуждения в ходе выездного совещания, которое провел глава Крыловского района Виталий Демиров в местном подразделении ООО «Воронежский шампиньон».

Прежде всего – трудоустройство крыловчан

– Развитие предприятия вызывает живой интерес, – подчеркнул Виталий Георгиевич, открывая рабочую встречу. – Его смело можно называть бюджетообразующим с учетом объема вложенных инвестиций, количества созданных рабочих мест и трудоустроенных жителей района, объема произведенной и реализованной продукции, социальной ориентированности, налоговых отчислений в бюджет, которые продолжают расти по мере развития производства. В прошлом году реализована и запущена в работу вторая очередь предприятия.

Несколько подробнее хотелось бы остановиться на созданных рабочих местах, поскольку предприятий или хозяйств с возможностью организовать занятость одновременно для такого количества людей в нашем районе не было за всю постсоветскую историю, со времен колхозов и совхозов. Сейчас на грибном комплексе трудятся более 800 человек. Зарплаты, которые выплачиваются, для сельской местности можно назвать достойными. Предоставляется полный соцпакет. И мы заинтересованы в том, чтобы в первую очередь на предприятие трудоустраивались жители нашего района.

Главное – желание развиваться

О перспективах развития комплекса рассказал заместитель гендиректора Юра Ханахян.

– Выращивание грибов сейчас очень перспективное и быстро развивающееся направление, – говорит Юра Артаваздович. – Мы поставляем свою продукцию в крупные торговые сети страны, сотрудничаем со всеми регионами, включая новые. Отгружаем партнерам из ближнего зарубежья. Даже если оценивать потребление грибов в нашей стране, то оно выросло с 300 граммов на душу населения до полутора килограммов. В таких условиях есть смысл инвестировать и развиваться. Мы готовы приступить к реализации и третьей очереди производства, единственный сдерживающий фактор – еще не полностью укомплектовано кадрами производство второй очереди.

,, Вакансии у нас есть разные, как требующие профильного образования, так и для людей без специальной подготовки.

Например, сборщик грибов – сюда может подойти даже человек, просто окончивший девять классов школы. Всему остальному можно научиться на месте, главное – желание работника развиваться и ответственное отношение к работе. Бригадиры, которые у нас сегодня трудятся, начинали со сборщиков грибов. А с учетом того, что производство растущее, мы готовы выплачивать высокую зарплату и заинтересованы, чтобы к нам шли на работу именно жители Крыловского района, поскольку предприятие организует доставку рабочих.

Участие в совещании принимали сотрудники отдела экономического развития администрации Крыловского района, руководитель центра занятости Людмила Мовсесян, специалисты предприятия.

Людмила Николаевна предложила меры, которые могли бы помочь в комплектовании кадров, с учетом мнений и пожеланий, высказываемых жителями в ходе общения со специалистами службы занятости. Кроме того, Людмила Мовсесян рассказала о дополнительных возможностях, которые открывает сотрудничество с ЦЗН: например, если есть претендент на трудоустройство, но он не подходит по образованию, центр занятости может направить его на переобучение.

Поможет нацпроект

Исполняющая обязанности заместителя главы по вопросам экономики Светлана Киселева обратила внимание руководства предприятия на возможность стать участниками национального проекта «Производительность труда». По сути данный нацпроект – это комплексная поддержка предприятий со стороны государства: обучение персонала, внедрение бережливых технологий, работа специалистов Центра компетенций. Они выезжают на предприятие, проводят анализ, пошагово разбирают производственные процессы и вырабатывают решения для оптимизации работы и повышения эффективности. Зачастую современные предприятия специально нанимают экспертов и оплачивают их услуги, нацпроект дает такую возможность бесплатно. И на грибном комплексе уже заинтересовались этой возможностью.
Продукция ООО «Воронежский шампиньон», выращенная в Крыловском районе, сегодня поставляется в Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Армению, Грузию и Беларусь.

В свое время очень широко практиковались экскурсии школьников на производства, которые работали в районе. Дети могли получить представление о широком спектре профессий, видя все своими глазами, общаясь с рабочими. Возможность возродить эту хорошую традицию уже рассматривается на грибном комплексе. На это современное предприятие гостей пригласить не стыдно, а посмотреть, как здесь все устроено, будет интересно не только ученикам.

Кроме того, была достигнута договоренность о том, что сотрудники ООО «Воронежский шампиньон» примут участие в отчетных сессиях, которые проходят в сельских поселениях, и расскажут о возможностях трудоустройства на предприятии.

М. Любченко, фото автора.

Приходите на работу!

Есть 443 вакансии:

  • заместитель главного инженера – заработная плата 90 тыс. рублей;
  • слесарь КИПиА – заработная плата от 50 тыс. рублей;
  • инженер по ремонту оборудования – заработная плата от 60 тыс. рублей;
  • инженер по ремонту холодильного оборудования – заработная плата от 60 тыс. рублей,
  • слесари-ремонтники – заработная плата от 40 тыс. рублей;
  • слесари-сантехники – заработная плата от 40 тыс. рублей;
  • сборщик грибов – сдельная оплата труда от 40 до 100 тыс. рублей (на период обучения – два месяца – заработная плата + ученическая премия 10 тыс. рублей);
  • грузчики – заработная плата 50 тыс. рублей;
  • рабочие по приготовлению компоста – заработная плата 55 тыс. рублей;
  • рабочие по загрузке камер – заработная плата 50 тыс. рублей;
  • рабочие по санитарной обработке – заработная плата 50 тыс. рублей,
  • фасовщик – заработная плата 45 тыс. рублей;
  • водитель категории «С» – заработная плата от 55 тыс. рублей;
  • водитель категории «С, Е» – заработная плата от 46 тыс. рублей;
  • водитель категории «Д» – заработная плата от 34,5 тыс. рублей;
  • водитель погрузчика – заработная плата от 40 тыс. рублей;
  • начальник смены на производство ящиков – заработная плата от 60 тыс. рублей;
  • бухгалтер – заработная плата 34,5 тыс. рублей;
  • диспетчер – заработная плата 35 тыс. рублей.

По вопросам трудоустройства обращаться по адресу: Краснодарский край, Крыловский район, станица Октябрьская, ФАД М-4 «Дон» 1173 км, «Грибной комплекс» или по телефону 8-918-36-00-881.


Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

Приводят в порядок памятники

В Крыловском районе проводится традиционная краевая акция «Дорогами Славы», которая проходит в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Добровольцы приводят в порядок памятники и обелиски, могилы участников Великой Отечественной войны.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

«Планировать по минимуму, но строить должны по максимуму»

В режиме видеоселектора губернатор Кубани провел совещание по нацпроектам, на котором подвели итоги прошлого года и наметили задачи на ближайшее будущее. Объем финансирования нацпроектов в Краснодарском крае за 2023 год составил 75 млрд рублей. «Это те средства, которые мы освоили качественно», – подчеркнул руководитель региона Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Детям здесь интересно

Как «Доброшкола» преобразила школу-интернат Коррекционная школа-интернат станицы Крыловской в этом году стала участником Всероссийского конкурса «Доброшкола», проводимого в рамках национального проекта «Образование», и получила грант в размере 7 446 тысяч рублей из федерального бюджета.

Подробнее

Пора строить планы на будущее

В рамках государственной программы «Развитие образования» национального проекта «Образование», автором которого (как и остальных) является Президент России Владимир Путин, в Крыловском районе, как и по стране в целом, уже несколько лет подряд капитально ремонтируют школы, детские сады и возводят новые общеобразовательные объекты.

Подробнее

В райцентре – еще один сквер

Подходит к завершению 2023 год – пора подводить итоги. Мы уже писали о том, что на территории Крыловского района реализуются четыре национальных проекта. По одному из них – «Жилье и городская среда» – благоустроено пять парковых зон в четырех поселениях из шести, общей площадью 10 га. В целом по нацпроекту освоено 124,4 млн руб.

Подробнее

Объекты ждут жители края – сроки необходимо соблюдать

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел селекторное совещание регионального проектного комитета, на котором шла речь о реализации нацпроектов на территории Краснодарского края.

Подробнее