Новости

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Метки: | |


Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В интерактивной форме заявления указывают паспортные данные, место жительства, а также прилагают документы, которые подтверждают трудовые заслуги или стаж.

– При заполнении формы заявления на портале Госуслуг не требуется ручной ввод информации и бумажные документы. Паспортные данные, адрес места регистрации автоматически подтянутся из личного кабинета, а документы необходимо загрузить в электронном виде. Смысл перевода массовых социально значимых услуг в цифровой формат – в удобстве. Нет длительного ожидания в очереди, процесс заполнения заявления происходит в автоматическом режиме, – рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Срок предоставления услуги – 15 рабочих дней. Результат – решение о присвоении звания «Ветеран труда».

В Краснодарском крае этой категории доступны региональные ежемесячные денежные выплаты, компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

Статус присваивается один раз и повторного подтверждения не требует. Удостоверение «Ветеран труда» бессрочное и действует на всей территории России.

Обратиться за услугой также можно в МФЦ Краснодарского края.

Подготовила О. Леонова.


Работа МРЭО на майские

В период майских праздников произвести регистрационные действия с транспортными средствами, получить водительское удостоверение можно будет в регистрационно-экзаменационном пункте Крыловской в следующие дни: 30 апреля – с 8.00 до 16.00; 2 мая – с 8.00 до 15.00; 3, 4, 7 мая – с 8.00 до 17.00; 8, 11 мая – с 8.00 до 16.00.

Подробнее

Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

Приводят в порядок памятники

В Крыловском районе проводится традиционная краевая акция «Дорогами Славы», которая проходит в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Добровольцы приводят в порядок памятники и обелиски, могилы участников Великой Отечественной войны.

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

О выплате при рождении ребенка

В Краснодарском крае в прошлом году 55 788 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей.

Подробнее

«Планировать по минимуму, но строить должны по максимуму»

В режиме видеоселектора губернатор Кубани провел совещание по нацпроектам, на котором подвели итоги прошлого года и наметили задачи на ближайшее будущее. Объем финансирования нацпроектов в Краснодарском крае за 2023 год составил 75 млрд рублей. «Это те средства, которые мы освоили качественно», – подчеркнул руководитель региона Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Перспективы роста есть – приглашаем в команду

Импортозамещение, инвестиционное развитие, а также подготовка персонала и кадровое комплектование стали темами для активного обсуждения в ходе выездного совещания, которое провел глава Крыловского района Виталий Демиров в местном подразделении ООО «Воронежский шампиньон».

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Детям здесь интересно

Как «Доброшкола» преобразила школу-интернат Коррекционная школа-интернат станицы Крыловской в этом году стала участником Всероссийского конкурса «Доброшкола», проводимого в рамках национального проекта «Образование», и получила грант в размере 7 446 тысяч рублей из федерального бюджета.

Подробнее