Новости

Пора получать приписные свидетельства


Пора получать приписные свидетельства
“”

В год, когда юношам исполняется 17 лет, они обязаны впервые встать на воинский учет. Первоначальная постановка необходима для того, чтобы определить предварительно их категорию годности к службе по состоянию здоровья и образовательного уровня.

В военном комиссариате по Павловскому и Крыловскому районам уже идет первоначальная постановка на воинский учет. Работает призывная комиссия в здании Дворца культуры станицы Павловской. В этом году в ее состав входят: военный комиссар Павловского и Крыловского районов В.В. Григоренко, заместитель главы МО Крыловский район М.Ю. Юрченко, врач терапевт ЦВВКВКК О.В. Махмуд Саадия, атаман Крыловского (Екатериновского) ХКО П.И. Дубинец, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Г.Г. Яценко, фельдшер ЦВВКВКК С.А. Бороздинова.

Всего из Крыловского района здесь должны побывать 168 человек. Юноши сначала проходят медицинское освидетельствование. Врачи по очереди осматривают допризывников. Затем члены комиссии изучают документы, беседуют с ребятами. После завершения всех процедур юноши под личную подпись получат первый воинский документ – приписное свидетельство. С этого момента они обязаны, исправно выполнять правила учета и бережно хранить приписное свидетельство.

Сотрудники комиссариата расскажут ребятам о правилах воинского учета и ответственности за их нарушение.

Н. Скиба.

К сведению. Военный комиссариат приглашает юношей и девушек, окончивших 11 классов, для поступления в учебные заведения министерства обороны по программам высшего и среднего профессионального образования. Также в Тихорецкой автомобильной школе для юношей проводится водительская подготовка водителей категории «С».

Следующий материал