Новости

Держитесь вместе. Помните, что вы кубанцы!


Весенний призыв завершился с выполнением плана. Перед его окончанием мы приняли участие в торжественной отправке, которая состоялась 5 июля.

В этот день на срочную воинскую службу ушли 15 человек из Крыловской, Октябрьской, Новосергиевской. Отправка была большая, и вместе с крыловчанами в Краснодар одним автобусом уехали павловчане и кущевцы. Поэтому у ворот объединенного военкомата Павловского и Крыловского районов было очень многолюдно и шумно. Родители, друзья, невесты (их было видно по заплаканным глазам, сразу вспомнилось: «не плачь, девчонка, пройдут дожди, солдат вернется, ты только жди» – и ждать-то сейчас всего годик, не два, как раньше). Песни под гитару сменялись ободряющими криками в поддержку призывников. И совсем все серьезно стало, когда вся толпа стала скандировать (не петь, а именно скандировать) «Катюшу».

Тем временем за высоким забором военкомата шло построение с напутствиями на службу. Наших ребят приехали поддержать заместитель главы Крыловского района, атаман районного казачьего общества Михаил Юрченко, атаман Крыловского станичного общества Павел Дубинец, начальник отдела молодежной политики Алина Чернята.

– Уходите служить вместе – держитесь всегда вместе, поддерживайте друг друга, помогайте, – напутствовал парней Михаил Юрченко. – Помните, что вы кубанцы, за вами всегда малая родина и ваш родной дом.

– Кроме того, что вы пройдете хорошую школу жизни и получите воинские профессии, армия даст вам самое главное – надежное плечо друга. Это вы потом будете вспоминать всю жизнь, – заметил Павел Дубинец.

Отметив, что армия позволит каждому проявить себя, почувствовать настоящим мужчиной и защитником Отечества, Алина Чернята пожелала парням удачи и благополучной службы.

Военный комиссар Валерий Григоренко провел небольшой инструктаж: объяснил, как себя вести в дороге и по прибытии к месту службы, чтоб она проходила без происшествий. После чего все отправились к автобусу. Каждого из ребят за воротами встречали просто бурей оваций, будто как минимум прибыла рок-группа. Так что, если кому-то хочется почувствовать себя звездой или сорвать минуту славы, самый простой способ – отправляйтесь служить. Проводят шумно, а в том, что потом дома встретят как самых дорогих людей – можно даже не сомневаться. А пока самое главное, чтобы год службы, отсчет дням которого уже пошел, стал для наших парней важным этапом в жизни. Чтобы, вернувшись домой крепкими и здоровыми, они вспоминали об этом времени с охотой и легкой ностальгией.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал