"/> Патриотический воинский эшелон | Авангард Online!
Новости

Патриотический воинский эшелон


В 2020 году на территориях военных округов (Северного флота) пройдет акция, посвященная празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мероприятия будут проводиться по пяти железнодорожным маршрутам. Южный военный округ (22 города): Батайск-Ейск-Севастополь-Керчь-Новороссийск-Краснодар-Туапсе-Белореченск-Армавир-Кавказская-Ставрополь-Буденновск-Минеральные Воды-Владикавказ-Моздок-Грозный-Махачкала-Астрахань-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Ростов-на-Дону.

Органами военного управления совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления за два дня до прибытия патриотического воинского эшелона на станцию по маршруту следования будут организованы и проведены мероприятия военно-патриотической направленности: возложение венков и цветов к монументам, торжественные митинги, чествование ветеранов Великой Отечественной войны с вручением памятных подарков, выступления творческих коллективов военных учреждений культуры, творческие встречи, флеш-мобы и другие.

Торжественные митинги, посвященные завершению акции, предполагается провести 8 мая 2020 года на железнодорожных вокзалах городов Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Хабаровск и Мурманск.

В. Григоренко, военный комиссар Павловского и Крыловского районов.