Новости

Все жители Кубани смогут увидеть трансляцию из Краснодара парада ко Дню Победы


Все жители Кубани смогут увидеть трансляцию из Краснодара парада ко Дню Победы
“”

По главной площади края торжественным маршем 9 мая пройдут более двух тысяч человек.

Торжественное шествие колонн по Главной городской площади краевого центра стартует в 11:00. В нем примут участие войска, вооружение и военная техника Краснодарского территориального гарнизона, казачества и силовых структур. На параде будут присутствовать ветераны Великой Отечественной войны, герои России, представители краевых и муниципальных властей, жители Кубани, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Прямую трансляцию парада в честь Великой Победы можно посмотреть в эфире телеканала «Кубань 24», на сайте одноименного интернет-портала в разделе «Прямой эфир», а также на YouTube-канале.

В муниципалитетах края также состоится торжественное прохождение четырех тысяч военнослужащих по главным улицам городов и станиц. Затем там проведут церемонии возложения цветов к воинским мемориалам. В городе-герое Новороссийске в параде примут участие более тысячи военнослужащих и казаков, 28 единиц военной техники и вооружения.

Планируется, что самым массовым мероприятием, посвященным Дню Победы, станет «Бессмертный полк», к которому в 2018 году в регионе присоединилось более 580 тысяч человек. Акция стартует в большинстве районов края в 13:00.

Также в муниципалитетах в этот день праздничные концерты творческих коллективов, всевозможные патриотические акции. В 22:00 во всех населенных пунктах запустят фейерверк, сообщает пресс-служба краевой администрации.