Новости

На Кубани в январе 2018 года ввели в эксплуатацию 14 долгостроев


В Краснодарском крае с начала 2018 года ввели в эксплуатацию 14 многоквартирных долгостроев. Об этом сообщил первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко в ходе заседания межведомственной комиссии по оказанию содействия в защите прав и законных интересов обманутых дольщиков Кубани.
"Только за месяц удалось ввести в эксплуатацию 14 объектов с превышением сроков исполнения обязательств более чем на девять месяцев. Количество проблемных застройщиков уменьшилось с 98 до 87. Введены в эксплуатацию два долгостроя – 16-й литер ООО «Таурас-96» и долгострой со стажем на ул. Дмитриевская дамба. По нашим прогнозам, в первом квартале текущего года будут решены проблемы еще по пяти объектам, находящимся в федеральном реестре", — отметил Алексеенко, добавив, что до мая планируется сократить количество долгостроев на 50 объектов.
Он напомнил, что данный вопрос находится на особом контроле губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
В ходе совещания было озвучено, что для большинства проблемных объектов инвесторы уже найдены, на некоторых возобновлены строительные работы.
Вторым вопросом в повестке заседания стало утверждение дорожных карт еще по десяти объектам. С небольшими корректировками все дорожные карты были приняты. Межведомственная комиссия выдала целый ряд поручений главам муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.