Новости

Кубань присоединится к акции в поддержку российских спортсменов-олимпийцев


Краснодарский край присоединится к общероссийской акции в поддержку спортсменов, которые будут участвовать в XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея).
Мероприятие состоится в столице Кубани 3 февраля на площади им. Пушкина. "Краснодар присоединится к эстафете городов, которые проведут у себя митинги в поддержку наших спортсменов. Общероссийская акция призвана привлечь внимание к ситуации, которая складывается вокруг них, а также подчеркнуть то, что мы гордимся нашими олимпийцами", – рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, слова которого приводит пресс-служба администрации Краснодара.
Акция начнется в 12:00, в ее рамках запланирован концерт, будут работать торговые точки общепита, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Ожидается, что поддержать российских олимпийцев на площадь придут представители общественных организаций, молодежь, студенты, представители спортивных клубов, политических партий Общероссийского народного фронта и Общественных палат Краснодарского края и Краснодара. Присоединиться к ним приглашают всех желающих жителей и гостей столицы Кубани.
Зимние олимпийские игры в Южной Корее пройдут 9-25 февраля. К участию в них Международным олимпийским комитетом были допущены 169 российских атлетов, они будут выступать под олимпийским флагом под общим названием Olympic athlete from Russia ("Олимпийский атлет из России"). Краснодарский край на соревнованиях представят 12 спортсменов, сообщает газета "Приазовские степи".