Новости

В Краснодар доставили кубок Чемпионата мира по футболу


В Краснодар во вторник, 14 ноября, доставили официальный кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Трофей будет находиться в столице Кубани в течение шести дней, затем его отправят в Сочи.
"Главный мировой футбольный трофей прибыл в Краснодар. 6 кг чистого золота. То, за что борются самые богатые спортсмены мира. То, о чем мечтают миллионы — и чего не купишь ни за какие деньги", – сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.
Главный футбольный трофей традиционно вручают победителям мирового первенства, при этом он остается в распоряжении FIFA. В сентябре текущего года официальный кубок был отправлен в тур по Российской Федерации. За 123 дня тура он преодолеет более 27 тыс. км и сменит 11 часовых поясов.
"Посмотреть на кубок Чемпионата мира по футболу своими глазами каждый краснодарец и гость краевого центра сможет бесплатно на стадионе ФК «Краснодар», 17 и 19 ноября с 10:00 до 20:00, 18 ноября с 10:00 до 15:30», – уточнил губернатор.
Кондратьев добавил, что трофей также будет находиться в Кубанском государственном университете и в университете физической культуры, здесь кубок покажут студентам. На стадионе ФК "Кубань" и в академии ФК "Краснодар" посмотреть на награду смогут фанаты этих клубов.
В Сочи кубок 25 по 26 ноября будет выставлен на площади Флага. Также его можно будет увидеть в «Скай Парке» (21 ноября), на стадионе «Фишт» (22 ноября), в спортивной школе Лазаревского района (23 ноября), возле универсама «Перекресток» (24 ноября). Вход будет осуществляться по бесплатным билетам.