Федеральные ведомства, спецслужбы и армия работают на общий результат. Президент говорит: по мере того, как ВСУ теряют одну территорию за другой, а наши бойцы занимают все новые и новые населенные пункты противник взял на вооружение тактику нанесения ударов по гражданской инфраструктуре. Они пытаются создать проблемы с обеспечением энергоресурсами, повлиять на туристический сезон, образовать для рядовых россиян как можно больше сложностей. Работа по стабилизации обстановки уже ведется, это подтвердили подробные доклады вице-премьеров Александра Новака и Марата Хуснуллина. Правительство совместно с Минобороны предпринимает дополнительные меры, чтобы минимизировать последствия таких действий противника, обеспечить защиту всех видов транспортного сообщения с Крымским полуостровом. Уже на этой неделе будут представлены предложения по поддержке туризма и детского отдыха. Идет активная и продуктивная работа по нормализации ситуации на рынке топлива: нефтеперерабатывающие заводы загружены на сто процентов, разработаны меры по увеличению поставок. Президент России усиливает эту работу — Правительству поручено принять дополнительные меры, чтобы минимизировать последствия украинских атак на инфраструктуру. Глава государства уверен: это задача непростая, но безусловно решаемая. Путин строит работу на этом направлении по несложному принципу: каждый уровень власти, каждое ведомство должны внимательно относиться к зонам своей ответственности.
«Конечно, прежде всего, задача купирования этих угроз лежит на плечах Министерства обороны, других силовых ведомств, — говорит глава государства. — Вместе с тем и Правительство Российской Федерации, и руководители регионов тоже должно принять дополнительные меры, чтобы минимизировать, свести к нулю последствия таких действий. Ясно, что эта задача непростая, но она абсолютно решаемая».










