RSS Российская газета
Новости

Разыскиваем родных солдата

Метки:


Уважаемые жители Крыловского района! Разыскиваются родственники красноармейца Скубина Сергея Егоровича, считавшегося пропавшим без вести во время Великой Отечественной войны.

Сергей Егорович был уроженцем села Первомайского Дмитриевского района Ставропольского края 1911 года. Известна девичья фамилия его матери — Ковтун. С 1942 года считался пропавшим без вести.

Известно, что его супруга Ольга Ивановна проживала в станице Крыловской по улице Советской и в 1946 году разыскивала мужа через военкомат.

Как оказалось, Сергей Егорович был пленен в районе Десны и умер в концлагере на территории Норвегии. Место его захоронения установлено, волонтеры, разыскивающие родных солдата, обратились с соответствующим письмом на адрес главы Крыловского района.

Если вы располагаете информацией о супруге воина, других родственниках, сообщите в архивный отдел администрации района по телефону 8(86161) 31-7-65.

Авангард-13-01-2026 № 2 (11654)

Читайте также
В списке погибших краснофлотец, машинист Белецкий Петр Яковлевич. Он ушел из жизни совсем молодым 21-летним парнем, и теперь родным известна его судьба /Фото Петра Белицкого, сохранившиеся в семейном архиве. | Машинист со «Смышленого»
Машинист со «Смышленого»
  • 28 Фев 2026

Спустя 82 года семья узнала о судьбе родного человека «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется», — эта фраза всегда вспоминается, когда материал получает такое неожиданное продолжение.

Центр сохранения памяти
  • 08 Фев 2026

Обратите внимание! Идет поиск родных солдат В Музее Победы идет работа над проектом по созданию Центра сохранения памяти о советских военнопленных, в том числе создается открытая электронная база.

Команда ветеранов работает слаженно
  • 06 Апр 2025

В Крыловском районном Совете ветеранов состоялся расширенный президиум, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович, начальник архивного отдела Анна Репиха.

Елена Дорошенко и Анна Репиха за работой с фондом госархива, 2012 год. | Душа, воплотившаяся в камне
Душа, воплотившаяся в камне
  • 14 Дек 2024

Церкви Крыловского района: былое и современность Уходящий 2024-й юбилейный: 31 декабря — 90 лет со дня образования Крыловского района в составе Азово-Черноморского края и 230 лет основания Екатерининского куреня (с 1842 станица Екатериновская, а с 1961 — Крыловская). Нынешний год стал знаменателен тем, что на участке, выделенном под строительство храма в центре Крыловской, начались работы по закладке фундамента. Для нас это стало поводом вспомнить о церквях, построенных на территории, ныне относящейся к нашему району. Церкви были центрами духовной жизни и просвещения: первые школы появлялись именно при них. Об этом мы поговорили с начальником архивного отдела администрации района Анной Репихой.

Сохраним будущим поколениям
  • 14 Ноя 2024

Прошлое хранится не только в памяти народа, но и в документах, являющихся неотъемлемой частью его наследия. Архив района обращается ко всем жителям для рассмотрения возможности передачи на хранение документов личного происхождения участников СВО.

Члены купеческого рода Варваровых, которые проживали в г. Ейске | В старинных зданиях дух времени живет
В старинных зданиях дух времени живет
  • 08 Ноя 2023

5 ноября отмечается очень полезный праздник — День рассматривания старых фотографий. Правильно и логично было бы назвать его Днем воспоминаний. Делая фотографии ежедневно, мы порой не придаем им должного значения. А с течением лет они могли бы стать свидетельствами истории. Сегодняшний номер нам хотелось посвятить историческому центру станицы Крыловской (Екатериновской), познакомить с его фотографиями разных лет, рассказать о зданиях, которые многое видели на своем веку. Итак, приглашаем на экскурсию!

Разыскиваются родные погибших в нацистском лагере
  • 23 Янв 2022

В рамках подготовки к написанию книги исторического наследия Офлаг-52 из Калининградской области пришел запрос, который поступил в архивные отделы всех муниципалитетов Краснодарского края.

«Пусть и для него война будет окончена»
  • 03 Дек 2021

Родные ищут место захоронения защитника Крыловского района. «Уважаемые крыловчане! Пишем вам из Киргизской Республики, Таласской области, г. Талас. Наш родственник Чомоев Темирбек 1920 года рождения до недавнего времени считался без вести пропавшим в Великой Отечественной войне. После рассекречивания архивных документов периода Великой Отечественной войны Министерством обороны РФ, которые впоследствии стали основой для общедоступных баз «Мемориал», «Память Народа», нам удалось найти данные о нем.

 | К 100-летию архивной службы Кубани
К 100-летию архивной службы Кубани
  • 04 Янв 2021

В ходе торжественного приема, прошедшего в администрации Крыловского района глава муниципалитета наградил хранителей истории нашего района.

Анна Репиха: «Полученная к юбилею благодарность – это высокая оценка труда всего нашего коллектива и наших главных помощников – ответственных за архив». | Архив: история в лицах и документах
Архив: история в лицах и документах
  • 29 Ноя 2020

Архивисты Кубани отметили 100-летний юбилей службы. Отсчет этой дате ведется с октября 1920 года, когда было принято постановление Кубано-Черноморского областного исполнительного комитета о создании архивного управления. В этом году из-за санитарно-эпидемиологических ограничений единого праздника в крае не проводилось, лучших представителей и ветеранов службы чествуют на зональных торжественных собраниях.

Отзовитесь, родные солдата!
  • 16 Авг 2020

На имя главы Крыловского района Виталия Демирова пришло письмо из Сальского казачьего кадетского профессионального лицея с просьбой помочь разыскать родных участника Великой Отечественной войны Коваль Данила Михайловича, родившегося в станице Екатериновской в 1904 году. Его имя значится на мемориале погибшим защитникам Отечества, и коллектив и учащиеся лицея надеются установить связь с родными солдата.

Фото из архива редакции. | Посетите портал «Образы войны»
Посетите портал «Образы войны»
  • 30 Июн 2020

Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОГО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.