RSS Российская газета
Новости

Россия — 89 регионов!

Метки: |


Возложение цветов в СОШ №8.
Возложение цветов в СОШ №8.
На Аллее Славы в Новосергиевской.

Как отметили День воссоединения

С 2023 года в календаре знаменательных событий нашей страны закрепилась важная дата: 30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

В этот день в нашем районе прошло много интересных мероприятий, организаторами которых выступили коллективы школ, молодежного центра, учреждений культуры, администраций поселений и советов ветеранов.

В Крыловской волонтеры вышли на улицы, чтобы рассказать землякам о дне воссоединения, разделить этот праздник с ними и подарить каждому частичку символа единства — ленту триколор.

Волонтеры провели флешмоб «#Россия 89», выстраившись в текстовые надписи «Россия», «Гордость», «Единство», «89».

Повсеместно прошли возложения цветов к мемориальным доскам участникам специальной военной операции. Так, в школе №8 станицы Новопашковской после мероприятия, посвященного Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией, педагоги, сотрудники учреждения культуры и администрации поселения возложили цветы к Памятной доске погибшему участнику СВО Привальцеву Николаю.

В школе №10 станицы Кугоейской у мемориальной доски нашего земляка Вакало Виталия, служившего на огневом рубеже, в первой линии фронта на Запорожье, состоялся митинг «Сохраняя память», в котором приняли участие глава поселения Сергей Фролов, местные депутаты, председатель совета ветеранов Любовь Окопняя, учащиеся школы и станичники. В знак вечной памяти о подвигах наших воинов прошла минута молчания.

В школе №9 станицы Новосергиевской после торжественного мероприятия учащиеся, педагоги и сотрудники администрации возложили цветы к мемориальным доскам погибшим землякам на Аллее Славы. Участники отметили, что этот день для всех стал символом исторической справедливости и единства русского народа. Миллионы жителей Новороссии и Донбасса сделали свой выбор — быть вместе с Россией. Это решение стало результатом их стремления сохранить свою веру, язык, культуру и историческую память.

Воссоединение новых регионов с Россией стало значимым событием в современной истории, наполнившим общество надеждами, ожиданиями и уверенностью в завтрашнем дне. В то же время все мы знаем, какой ценой народ добивается своего права на самоопределение.

В школе №3 специалисты молодежного центра при поддержке социального координатора регионального отделения фонда «Защитники Отечества» Елены Кайсиной организовали встречу с участниками СВО. В гости к ученикам пришли участники СВО с позывными Камаз и Калибри, которые поделились своими историями, опытом и размышлениями о важности этого исторического события. Они рассказали о трудностях и героизме, с которыми сталкиваются на передовой, о силе духа и единстве, которые помогают преодолевать все преграды. Елена Кайсина подчеркнула значимость поддержки военнослужащих и их семей, рассказала о программах реабилитации, помощи в трудоустройстве и юридической поддержке. Встреча стала вдохновляющей для молодого поколения, показав пример преданности Родине.

Марина Яковенко.

Авангард-03-10-2025 № 73 (11628)

Читайте также
Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.

Скриншот из презентационного видеоролика, который СОШ №1 отправляла на конкурса. | В СОШ №1 появится веревочный парк
В СОШ №1 появится веревочный парк
  • 09 Июл 2026

Школа выиграла грант в 1750 тысяч рублей В этом году СОШ №1 повторно участвовала в конкурсе инициатив родительских сообществ и выиграла грант в размере 1750 тысяч рублей.

В школах — ремонты
  • 05 Июл 2026

Лето — это не только время отпусков, но и ремонтов: школы традиционно готовят к новому учебному году, детские сады — к очередному сезону.

Ученик казачьей школы №5 Дмитрий Бутко. | Бронза Дмитрия Бутко
Бронза Дмитрия Бутко
  • 30 Июн 2026

Успех нашего бойца на первенстве по рукопашному бою Ученик казачьей школы №5 станицы Октябрьской Дмитрий Бутко завоевал бронзовую медаль первенства по рукопашному бою среди казачьих отделов Кубанского казачьего войска.

Временную дамбу укрепляли мешками с грунтом. | Помогли землякам из Крымского района
Помогли землякам из Крымского района
  • 29 Июн 2026

Крыловчане на строительстве временной дамбы 25 волонтеров из Крыловского района в выходные приняли участие в устранении последствий паводка в Крымском районе. Команда собралась оперативно, возглавил группу начальник отдела ГО и ЧС Денис Пушка.

«Золотые сердца для СВОих»
  • 26 Июн 2026

Встреча женского клуба «Ты не одна» прошла в рамках ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка трудоустройства — это не только про поиск работы и новые вакансии, но и про признание социально значимого труда, про уважение к тем, кто помогает другим. И беседа за круглым столом была посвящена теме волонтерства и назвали ее «Золотые сердца […]

Александра Медведева и Софья Мажуло в музейном комплексе. | Лучший урок — путешествие
Лучший урок — путешествие
  • 24 Июн 2026

Участники «Движения Первых» посетили Крым Учащиеся СОШ №9 Александра Медведева и Софья Мажуло провели пять незабываемых дней в экскурсионной поездке в город Севастополь, о чем нам рассказала советник директора по воспитанию Зоя Медведева.

Три команды-победители соревнований в трех возрастных категориях с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации района Татьяной Чернявский и инструктором по спорту Крыловского поселения Ксенией Сидоренко после награждения. | Летний драйв
Летний драйв
  • 20 Июн 2026

Кто лучший в уличном баскетболе В рамках Всекубанского турнира среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края на спортплощадках СОШ №30 состоялись районные финальные соревнования по уличному баскетболу «три на три».

Им нужна наша поддержка
  • 17 Июн 2026

В станице Крыловской в здание, расположенном по улице Орджоникидзе, 70, проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

Григорьева Оксана, Омельченко Артем, Григорьев Роман, Немилостивый Степан, Голинченко Виктория, Чуйков Александр, Щетина Людмила Алексеевна, Чуйков Даниил (лежит) до заплыва на берегу реки Ея. | На сапбордах по реке
На сапбордах по реке
  • 10 Июн 2026

Юным туристам скучать не придется Активное, веселое, интересное лето ждет юных участников школы туризма, руководит которой Оксана Григорьева. В течение всех каникул они планируют сплавляться по реке Ее на надувных сапбордах.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

Лариса Мазирка, Наталья Соболь, Татьяна Назаренко, Светлана Назаренко — члены группы «Сети Победы». | Сплели более 400 сетей
Сплели более 400 сетей
  • 31 Май 2026

В селе есть еще одна волонтерская группа, в которой женщины занимаются плетением масксетей. Собираются они на втором этаже здании администрации, сотрудничают с группой «Zа Победу! За Русича».