RSS Российская газета
Новости

Школьные олимпиады — серьезная проверка знаний

Метки: |


Рассказываем об итогах муниципального этапа

776 учеников школ района участвовали в муниципальном этапе Всероссийских школьных олимпиад по различным предметам, 110 из них стали победителями.

Как рассказала ведущий специалист центра методического и хозобеспечения муниципальных образовательных организаций Татьяна Докука, всего 26 учащихся из 110 были выбраны для участия в региональных этапах олимпиад по предметам: мировая художественная культура — Ева Данникова (она же прошла и по технологии) и Алла Нестеренко (СОШ №2, 9 и 11 классы); астрономия имени В.Я. Струве — Алексей Самарский (СОШ №2, 7 класс); обществознание — Иван Сусь и Иван Зубко (СОШ №1, 10 и 11 классы); русский язык — Александра Рулева (СОШ №2, 11 класс), Елизавета Бардацкая и Максим Богданенко (СОШ №3, 9 класс), Герман Трегубенко (СОШ №4, 9 класс), Валерия Голубкова (СОШ №5, 11 класс), Егор Гребенюк (СОШ № 9, 10 класс); математика — Александр Кондратко (СОШ №3, 10 класс); история — Михаил Ермоленко (СОШ №2, 9 класс); литература — Виктория Крамаренко (СОШ №1, 9 класс), Анастасия Стеблецова и Илья Удников (СОШ №2, 9 и 11 классы); экономика — Матвей Лысенко (СОШ №4, 9 класс); география — Дмитрий Сусь (СОШ №1, 11 класс), Константин Онищенко (СОШ №2, 10 класс), Арсений Кочаров (СОШ №5, 11 класс), Даяна Давиденко и Валерия Ткачева (СОШ № 7, 9 и 11 классы), Дарья Омельченко и Дарья Ткаченко (СОШ № 10, 10 и 11 классы), Арина Попова (СОШ № 30, 11 класс).

Районный этап прошел в первом полугодии учебного года по 20 предметам на базах трех школ: №1, 8 и 30. Результаты таковы:

  • в олимпиаде по английскому языку участвовали 62 школьника, победителями признаны 4;
  • астрономии — 11 (1);
  • географии — 68 (17);
  • мировой художественной культуре — 9 (6);
  • истории — 55 (11);
  • литературе — 83 (7);
  • основам безопасности и защиты Родины — 44 (6);
  • биологии — 33 (14);
  • обществознанию — 87 (7);
  • физике — 28 (0);
  • химии — 34 (2);
  • немецкому языку — 6 (0);
  • русскому языку — 82 (7);
  • праву — 19 (0);
  • труду (технологии) — 47 (13);
  • физкультуре — 33 (4);
  • экологии — 9 (1);
  • экономике — 8 (1);
  • информатике — 6 (0);
  • математике (5 — 6 кл.) — 19 (2);
  • математике (7-11 кл.) — 35 (7);

К сведению

Региональный этап проходит на базе СОШ №2 и продлится до 28 февраля.

Ольга Подобная.

Авангард-31-01-2025 № 8 (11563)

Читайте также
К 1 сентября в здании мастерских СОШ №8 отремонтируют кровлю. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 14 Авг 2026

Продолжаем рассказывать, как идут ремонты в образовательных учреждениях нашего района Что уже сделано, а что в работе, рассказали директора СОШ №5, 6, 7, 8, 9, 10 станиц Октябрьской, Новопашковской, Новосергиевской и Кугоейской: Игорь Суханос, Евгения Попцова, Людмила Мартынова, Гюльнара Турсунова, Валентина Тарищняя и Анна Штанева.

Завхозяйством СОШ №2 Петр Кайдаш меняет светильники в кабинете. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 10 Авг 2026

В школах муниципалитета идет подготовка к новому учебному году. На все средние общеобразовательные учреждения из районного бюджета было выделено по 200 тысяч рублей. Директора СОШ №1,2,3 и 4 станицы Крыловской и села Шевченковского Марина Вихляй, Евгений Тишков, Наталья Волкова и Олеся Бирюк рассказали, на решение каких вопросов расходуют эти средства.

Главное — безопасность и комфорт
  • 10 Авг 2026

Идет подготовка к учебному году В Крыловском районе дан старт кампании по проверке готовности учебных заведений к новому учебному году.

Пора учиться
  • 07 Авг 2026

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Призма» в рамках нацпроекта «Образование» приглашает школьников 5-11 классов (победителей, призеров, участников интеллектуальных состязаний) на бесплатное очно-заочное обучение. Дети должны проживать и обучаться на территории региона. Занятия пройдут с октября 2026-го по май 2027-го. Прием заявок с 2 июля по 31 августа. С программами можно ознакомиться на сайте www.prisma23.ru/pages/trai.

На рубеже казачьей славы
  • 02 Авг 2026

2 августа в память о подвиге казаков-гвардейцев, защищавших во время Великой Отечественной войны «ворота» Кубани, в Краснодарском крае и Ростовской области отмечают День казачьей воинской доблести. В память об этих событиях в рамках взаимодействия Мемориального музея Ю. В. Кондратюка (А. И. Шаргей)» и школьной оздоровительной площадки «Патриот» СОШ 7 станицы Октябрьской прошел урок «Славному подвигу […]

Постоянные участники группы: учащиеся 5 «А» и 10-го классов за плетением маскировочного халата / фото Марины Любченко. | Добро не ходит на каникулы
Добро не ходит на каникулы
  • 29 Июл 2026

Волонтеры группы «СВОих не бросаем» СОШ №3 — в деле Волонтерство — это не только способ помогать людям, но и уникальная возможность провести каникулярное время с пользой.

В лагере «Колосок» строгий распорядок дня: подъем, водные процедуры, зарядка, а потом — сытный завтрак / фото Ольги Кайдаш. | Лето с пользой
Лето с пользой
  • 26 Июл 2026

Как организован летний отдых в нашем районе На календаре уже вторая половина летних каникул. Время летит быстро, и многие ребята и их родители стараются его не упускать и использовать с максимальной пользой для восстановления после напряженного учебного года.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

«Моя школа»
  • 20 Июл 2026

С июля образовательные организации Краснодарского края перешли на новый электронный журнал и дневник «Моя школа».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.

Скриншот из презентационного видеоролика, который СОШ №1 отправляла на конкурса. | В СОШ №1 появится веревочный парк
В СОШ №1 появится веревочный парк
  • 09 Июл 2026

Школа выиграла грант в 1750 тысяч рублей В этом году СОШ №1 повторно участвовала в конкурсе инициатив родительских сообществ и выиграла грант в размере 1750 тысяч рублей.