RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Стремясь к высокому, дорожи близким

Метки:


Молодожены Юренко, Чалые и Лященко самый счастливый момент своей жизни разделили с самыми дорогими людьми - родителями.
Молодожены Юренко, Чалые и Лященко самый счастливый момент своей жизни разделили с самыми дорогими людьми - родителями.
Молодожены Юренко, Чалые и Лященко самый счастливый момент своей жизни разделили с самыми дорогими людьми - родителями.
Молодожены Юренко, Чалые и Лященко самый счастливый момент своей жизни разделили с самыми дорогими людьми — родителями.

С кого будут брать пример крыловские молодожены

В Крыловской родилось еще три семьи. Молодые красивые пары со своими планами, идеями, мечтами и каждая со своей, пусть и небольшой, историей, которую они готовы продолжить писать.

После завершения торжественных регистраций браков, начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко пригласила пары собраться вместе для знакомства. Октябрьцы Федор Юренко и Диана Кудейкина познакомились через интернет. Федор увидел фотографию девушки, которая понравилась ему с первого взгляда, написал ей и договорился о встрече (Диана тогда жила в Кисляковской). Так завязалась их дружба, которая быстро переросла в любовь. Николай Лященко и Валерия Серая встретились в парке. Притом что Николай из Новосергиевской, а Валерия из Ириновки, нашли они друг друга в Кущевской: молодой человек поехал с друзьями погулять в соседний район, а Лера — в гости. Владислав Чалый и Ирина Сальникова тоже впервые друг друга увидели в парке, только в Краснодаре, где Владислав на тот момент учился. (Так что, кто еще одинок, берите на заметку: парки — не только отличное место для культурного отдыха, там есть шанс встретить свою судьбу). Стоя в зале торжественной регистрации брака, пары представились друг другу и гостям уже в новом статусе: семья Юренко, семья Лященко и семья Чалых.

— Хочу познакомить вас с историей еще одной пары, — обратилась Любовь Григорьевна к молодоженам. — Даты ваших свадеб совпадают, только их брак был заключен в 2003 году, и это была единственная в своем роде свадьба — космическая. Космонавт Юрий Маленченко на момент заключения брака был на МКС, а его невеста Екатерина Дмитриева — на земле. Церемония проходила в режиме видеосвязи из штаб-квартиры НАСА. Екатерина — гражданка США русского происхождения, и законы штата Техас допускают, что жених или невеста могут отсутствовать на свадьбе. Изначально пара планировала свадьбу на Земле, но жениху продлили командировку на МКС, и они нашли такой выход. Невеста была в красивом свадебном платье, жених к своему обычному костюму добавил галстук-бабочку. Его кольцо было доставлено на станцию в посылке с очередным кораблем «Прогресс», свое невеста надела себе сама… Эта пара вместе и сейчас, у них растет дочь.

Главным примером для молодых семей, конечно, будут их родные. В этот день в ЗАГСе собралось много супружеских пар. Когда попросили всех присоединиться к молодоженам, получился большой семейный портрет, на котором все едва смогли войти в кадр. Особенно счастливыми на нем выглядели родители молодых: они искренне рады были тому, что в их семьях появились еще сыновья и дочери.

Молодоженов и их родных поздравила солистка Районного дома культуры Оксана Жовницкая. Песни, которые она исполнила, были свое-образным наказом молодым: где бы они ни были, всегда помнить о малой родине, дорожить самыми главными людьми — родителями, оберегать свои семьи.

Сказано

Эта история — еще одно подтверждение тому, что если люди хотят быть вместе — никакие расстояния тому не преграда, ничто им не помешает, — заметила Любовь Василенко. — И если космическая свадьба дала такой крепкий брак, то браки, заключаемые на Земле, должны быть не менее прочными. Помните об этом, берегите друг друга и цените ваши отношения.

Марина Любченко, фото автора.

Авангард-20-08-2024 № 67 (11518)

Читайте также
Супруги Погребные отметили золотой юбилей. | Мы все — единая семья
Мы все — единая семья
  • 10 Окт 2026

Этот год объявлен президентом Годом единства народов России. А где можно лучше почувствовать, насколько сплетены судьбы, традиции и культуры наших народов, как не на семейном празднике?

Решение суда — еще не все
  • 10 Окт 2026

Далеко не редки случаи, когда супруги, добиваясь развода через суд, получив решение, успокаиваются на этом, считая, что больше ничего делать не надо — расторжение брака состоялось. Что обязательно надо сделать еще, рассказывает Любовь Василенко:

Кубанская семья — счастливая семья
  • 12 Сен 2026

В канун Дня Краснодарского края в Крыловском отделе ЗАГС прошел праздник, собравший несколько поколений. Его главными героями стали Евгений Стрелец и Анастасия Школяр, заключившие брак. Начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко рассказала, что любовь, взаимное уважение, трудолюбие, гостеприимство, уважение к старшим и забота о детях — были теми качествами, которые взращивались в кубанских семьях. И пожелала […]

Дмитрий и Виктория Никуленко в день свадьбы. | Он оглянулся посмотреть…
Он оглянулся посмотреть…
  • 03 Сен 2026

Красивая зеркальная дата августа — 26.08.26 — выпала на среду, но отдел ЗАГСа не пустовал. В царственно красивом зале свой брак зарегистрировали в этот день Дмитрий Никуленко из поселка Грузского и Виктория Давиденко из станицы Павловской.

Елена и Александр Соловьевы вместе навсегда. | Августовский вальс
Августовский вальс
  • 31 Авг 2026

Жаркий августовский день. Обычная суббота, в календаре — никаких знаменательных событий. А в отделе ЗАГС очередной праздник: родились три семьи. И звучал марш Мендельсона, и были слезы счастья, море цветов, первый танец молодых…

Мария и Михаил Сальниковы с новорожденной дочерью Настей. | Миша, Маша и Настюша
Миша, Маша и Настюша
  • 14 Июл 2026

Три с половиной года назад Михаила Сальникова послали на рынок. И поход этот оказался невероятно удачным: он увидел ее. «Иду, смотрю — стоит такая нежная, такая светлая, такая мягкая», — так вспоминает этот день парень. Конечно, он подошел познакомиться. Девушку звали Машей.

Участники праздника. | День семьи, любви и верности в Крыловской
День семьи, любви и верности в Крыловской
  • 14 Июл 2026

8 июля, в День семьи, любви и верности, в отделе ЗАГС Крыловского района прошел большой праздник. На него собрались семьи, чей жизненный путь неотделим от событий, которыми живут наш край и страна. О супругах Мирошник мы уже рассказали в предыдущем номере газеты, а сегодня их эстафету перенимают семьи Сальниковых, Шостенко и Дзюба-Абубакаровых. Их истории поведала гостям начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко. Здесь есть такие, хоть роман пиши, и те, на которых надо учиться не только молодежи, но и взрослым парам.

Глава района Виталий Демиров вручил общественную награду супругам Мирошник / фото Марины Любченко. | Семья — это служение
Семья — это служение
  • 12 Июл 2026

Вручена награда за любовь и верность Две семьи из Крыловского района в этом году награждены медалью «За любовь и верность», учрежденной оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Семья – это служение
  • 08 Июл 2026

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. В отделе ЗАГС Крыловского района этот праздник собрал представителей нескольких семей, поколениями живущих и работающих на кубанской земле, своим трудом делающих ее лучше. А их жизненный путь неотделим от событий, которыми живут наш край и страна. При этом личные истории такие, что хоть книгу пиши, хоть […]

Мария Степановна и Иван Григорьевич Горбань надели друг другу ромашковые венки в честь Дня семьи, любви и верности / фото Марины Любченко. | Иван да Марья
Иван да Марья
  • 07 Июл 2026

В канун Дня семьи, любви и верности в Крыловском отделе ЗАГС Управления ЗАГС Краснодарского края поздравили с золотой свадьбой супругов Горбань. В ознаменование того, что 50-летие их совместной жизни пришлось на праздник, воспевающий истинную любовь как основу прочной семьи, юбилярам преподнесли ромашковые венки, которые они надели друг другу.

Новосергиевцы Данила и Кристина Бережных стали парой, завершающей этот урожайный день в Крыловском отделе ЗАГС. | Пусть будет много дней счастливых!
Пусть будет много дней счастливых!
  • 02 Июл 2026

Свадьбы в зеркальную дату Динамичной и насыщенной яркими эмоциями выдалась минувшая пятница в отделе ЗАГС Крыловского района. Причиной тому стала красивая зеркальная дата 26.06.26.

Первый документ
  • 26 Июн 2026

Об особенностях оформления документов рассказывает начальник отдела ЗАГС Крыловского района Любовь Василенко. В нашем районе с начала года родились 35 мальчиков и 33 девочки. Иногда это счастье бывает двойным или тройным… Что надо знать родителям?