Новости

Душа коллектива и профессионал

Метки: |


Елена Тимофеева.
Елена Тимофеева.

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Как каждая женщина, она любит, ценит, понимает и стремится к прекрасному. Стройная, элегантная, обаятельная – Елена Николаевна образец сотрудника отдела ЗАГС, где работает более 20 лет, осуществляет государственную регистрацию рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения). За весь период работы ею создано порядка семи тысяч актов гражданского состояния. За каждым документом стоит кропотливый труд.

По образованию Елена Николаевна – учитель русского языка и литературы. Определенный период времени преподавала в СОШ № 1. Затем ей предложили работать в администрации района в качестве сотрудника отдела ЗАГС. Так она пришла в отдел.

Ее терпение, доброжелательность, умение найти правильный подход к человеку помогают в работе. Здесь приходится быть и юристом, и психологом, уметь общаться с людьми, находить выход из любой ситуации. Елена Николаевна мастерски владеет золотым ключиком контакта с людьми. Случается, что посетители не всегда могут правильно сформулировать мысль по причине волнения или любой другой. Ей удается с легкостью вникнуть в суть их вопроса, выяснить все необходимые для регистрации сведения. Она умеет грамотно отреагировать, расположить к себе человека. Кроме этого, она помогает родителям в выборе имен, в правильном внесении отчеств. Ситуации бывают разные, и чтобы не допустить в будущем казусных случаев, Елена Николаевна тщательно отслеживает каждый момент.

Коллеги отзываются о ней с теплотой, называют душой коллектива и профессионалом. Для них она не только отзывчивый сотрудник, но и надежный друг. Елена Николаевна как никто другой умеет поддержать, дать совет, сгладить любые неровности, создать нужную атмосферу. Всегда с достоинством выходит из любой ситуации.

Елена Николаевна всегда готова прийти на выручку, помочь в решении рабочего вопроса в порядке знания законодательства, контакта с людьми, работы с программами. Делится опытом с молодыми сотрудниками отдела: подсказывает, обучает, тем самым создавая дружеские отношения в коллективе.

Н. Скиба.

Предыдущий материал
Следующий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

В «женском батальоне» тоже будет праздник

Когда у человека много интересов – это очень хорошо. Ведь остается масса впечатлений, накапливается опыт, да и просто есть, о чем потом рассказать внукам. Галина Чуруксаева живет в поселке Запрудном. Говоря ее словами, в доме – «женский батальон». С ней проживают ее мама Софья Данькова, дочь Елена Чуруксаева и внучка Варвара. Муж Анатолий и средний сын Иван, к большому сожалению, рано ушли из жизни. Старший сын Сергей живет в станице Ленинградской. Вот и получается, что в доме остались три замечательные женщины и одна талантливая девочка.

Подробнее

«Женское сердце птицей летит»

8 Марта – замечательный праздник, повод поговорить о женщинах, об их заботах, тревогах, о том, о чем болит женское сердце. Женщины сегодня трудятся во всех сферах деятельности, но их особая забота – это семья, воспитание детей, каждодневный труд над поддержанием домашнего очага. Женщины-матери, несмотря на многочисленные заботы и хлопоты, всегда остаются милыми и обаятельными.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее